Информация о проверках органов исполнительной власти и местного самоуправления

Итоги внеплановой проверки по исполнению предписания Запорожского сельского поселения Темрюкского района

Специалистами государственного земельного надзора Темрюкского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена проверка по исполнению предписания в отношении Запорожского сельского поселения Темрюкского района.

В ходе проведенных проверок установлено, что предписания в указанный срок не выполнено, нарушение в виде захламления земель не устранено. В связи с чем, юридическое и должностное лицо сельского поселения привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ с наложением административного штрафа в размере 10 000 и 1 000 рублей соответственно.

Также, выданы предписания с указанием нового срока для устранения допущенного правонарушения.

Кроме того, в Темрюкский районный суд направлены исковые заявления о требовании к главе администрации разработки проекта рекультивации и проведении рекультивационных работ на захламленном участке.