Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

Информация о проверках органов исполнительной власти и местного самоуправления

Результаты проведения плановой проверки в отношении Администрации Фонталовского сельского поселения Темрюкского района

В результате плановой проверки Администрации Фонталовского сельского поселения Темрюкского района специалистами государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на 6 гектарах земель сельскохозяйственного назначения, принадлежащих поселению, обнаружили свалку твердых бытовых отходов.

Согласно земельного законодательства РФ юридическое и должностное лицо администрации привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ. Сумма наложенного штрафа составила 40 тысяч рублей на администрацию поселения и 2 000 рублей на главу поселения. Кроме того, Россельхознадзором выдано администрации предписание об устранении нарушений земельного законодательства.