Информация о проверках органов исполнительной власти и местного самоуправления

Россельхознадзор обнаружил незаконную свалку в Славянском районе

В Славянском районе при проведении плановой выездной проверки в отношении администрации сельского поселения Голубая Нива специалистами государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю выявлен факт размещения твердых бытовых отходов на землях сельскохозяйственного назначения. В результате бездействий Администрации сельского поселения, к вопросам местного значения которой, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», относится организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора, 0,5 га плодородной земли выведено из сельскохозяйственного оборота.

По указанному факту администрации сельского поселения Голубая Нива Славянского района и главы поселения привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст.8.7 КоАП РФ с наложением штрафов в размере 40000 и 2000 рублей соответственно. Также выдано предписание об устранении нарушения земельного законодательства.