Информация о проверках органов исполнительной власти и местного самоуправления

Твердые бытовые отходы на землях сельскохозяйственного назначения

Таков итог контрольно-надзорного мероприятия, проведенного специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в отношении Администрации Копанского сельского поселения Ейского района.

В ходе проверки был выявлен факт складирования сбуртированных твердых бытовых отходов прошлых лет и россыпи твердых бытовых отходов, завезенных недавно, на землях сельскохозяйственного назначения общей площадью 0,8 га.

Установлено, что администрацией Копанского сельского поселения не был организован сбор и вывоз бытовых отходов на специализированные площадки для их дальнейшего хранения и переработки, что привело к порче сельскохозяйственных угодий.

По факту уничтожения плодородного слоя почвы, решением мирового судьи Ейского района, глава Администрации привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст.8.6 КоАП РФ.