295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты

Добрый день!
Мой вопрос, прост : что нужно и  какие нужны документы для реализации пресноводных рыбок в зоомагазине?

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управление) на заданный Вами вопрос от 15.10.2014 г. в разделе «Вопрос-ответ» официального сайта Управления сообщает нижеследующее.

В соответствии с Правилами организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, утвержденных Приказом МСХ РФ от 24 ноября 2006 г. № 422, зарегистрированным в Минюсте РФ 24 ноября 2006 года № 8524, ветеринарные сопроводительные документы, характеризующие территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого груза, эпизоотическое состояние места его выхода и позволяющие идентифицировать груз, выдаются на все виды животных, продукции животного происхождения, кормов и кормовых добавок (далее - грузы), подлежащих заготовке, перевозке, переработке, хранению и реализации.

Вышеуказанные Правила устанавливают порядок организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов и являются обязательными для исполнения должностными лицами, уполномоченными осуществлять оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов, юридическими лицами любой организационно-правовой формы и гражданами, занятыми содержанием, ловлей, добычей животных (в том числе птиц, рыб (других гидробионтов), пчел), а также производством, заготовкой, переработкой, перевозкой, хранением и реализацией продукции животного происхождения, кормов и кормовых добавок.

Таким образом, реализация аквариумных рыбок в зоомагазине должна осуществляться при наличии ветеринарных сопроводительных документов.

Яндекс.Метрика