295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты

Здравствуйте. У меня не большой оптовый склад в Адлере. вет служба г Сочи в принудительном порядке заставляет зарегистрироваться на "Меркурии". для этого мне нужен от вас логин и пароль для входа на сайт. как мне его получить?
Щиплецов С.Ю.

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и  Республике Адыгея рассмотрев Ваше обращение  сообщает, что согласно Приказа Министерства сельского хозяйства РФ от 17 июля 2014 г. N 281 (далее – Приказ) "Об утверждении Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде"
п.3. Рекомендовать органам и учреждениям, входящим в систему государственной ветеринарной службы Российской Федерации обеспечить техническую возможность оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде до 1 августа 2017 г.
Установить, что оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде осуществляется органами и учреждениями, входящими в систему государственной ветеринарной службы Российской Федерации, по мере технической готовности.
Установить, что оформление ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольную продукцию, включенную в Единый перечень товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденный решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. N 317 "О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе", и указанную в приложении N 3 к настоящему приказу, производится с 1 августа 2017 г.
Так же согласно Приложения 2 «Порядок  оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде» Приказа:
п. 9. С целью предоставления физическим лицам возможности оформлять в электронном виде заявку на оформление ветеринарного сертификата, им необходимо пройти процедуру регистрации в ГИС.
При этом физическое лицо должно зарегистрироваться в электронном виде в ГИС, используя форму электронной регистрации, размещенную на официальном сайте Россельхознадзора, предоставив следующие данные о себе:
фамилию, имя, отчество (при наличии);
гражданство;
сведения о документах, удостоверяющих личность.
После регистрации физическому липу предоставляется:
пароль и логин для входа в ГИС;
личный электронный кабинет в ГИС;
адрес электронной почты в ведомственной почтовой системе Россельхознадзора;
возможность оформлять в электронном виде заявку на оформление ветеринарного сертификата.
п. 12. С целью предоставления возможности работникам организаций и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим отправку сертифицируемых подконтрольных товаров (далее - организации и индивидуальные предприниматели), оформлять в электронном виде заявку на оформление ветеринарного сертификата, им необходимо пройти процедуру регистрации в ГИС.
п. 13. Индивидуальный предприниматель вправе направить заявление на бумажном носителе по почте либо в электронной форме посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на адрес электронной почты Россельхознадзора: info@svfk.mcx.ru.
Заявление, направленное в форме электронного документа, подписывается индивидуальным предпринимателем простой электронной подписью.
В заявлении указываются данные, перечисленные в пункте 9 настоящего Порядка, и права доступа к сервисным функциям ГИС, которые индивидуальный предприниматель желает получить.
п. 14. При подаче заявления на предоставление доступа организацией, оно предоставляется лицом, уполномоченным на эти цели данной организацией:
в письменном виде на бланке организации за подписью ее руководителя (заместителя руководителя) в адрес Россельхознадзора или одного из его территориальных управлений (адреса указаны по адресу www.fsvps.ru) или в форме электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью организации или ее руководителя (заместителя руководителя), направленного по электронной почте admin@fsvps.ru.
Заявление от организации должно содержать данные, указанные в пункте 9 настоящего Порядка, о каждом из работников организации, а также его должность и права доступа к сервисным функциям ГИС, которые предоставляются данному работнику.
Руководитель организации, работникам которой предоставлен доступ к ГИС, в течение 3 рабочих дней предоставляет данные для аннулирования регистрации данного работника в случае его увольнения или в случае принятия данной организацией решения об аннулировании регистрации.
Руководитель организации, работникам которой предоставлен доступ к ГИС, в течение 3 рабочих дней предоставляет данные для изменения прав доступа данного работника в случае принятия данной организацией решения об изменении прав доступа.
п. 15. Регистрация производится должностным лицом территориального органа Россельхознадзора, который принял заявление, в срок не более 5 рабочих дней после получения заявления.
п. 16. После регистрации индивидуальному предпринимателю и работнику организации предоставляется:
пароль и логин для входа в ГИС;
личный электронный кабинет в ГИС;
адрес электронной почты в ведомственной почтовой системе Россельхознадзора;
возможность оформлять в электронном виде заявку на оформление ветеринарного сертификата;
возможность получать информацию об оформленных ему ветеринарных сопроводительных документах на подконтрольные товары.
п. 17. В случае изменения предоставленных в ходе регистрации данных зарегистрированный индивидуальный предприниматель/работник организации должен в течение 3 рабочих дней внести измененные данные в ГИС.

 

Яндекс.Метрика