295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты

Здравствуйте! Хочу купить коз в Европе. Могу ли я их сюда привезти? Какие документы нужны для этого?

Ландышева Н.

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, рассмотрев Ваше обращение в разделе «Вопрос - ответ»  информирует.
Для ввоза живых животных - коз Вам необходимо получить разрешения Россельхознадора (центральный аппарат, город Москва) на  ввоз, в котором будет отражена информация о выполнении необходимых условий для ввоза живых животных, согласно«Административного регламента Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации, а также на транзит по ее территории животных, продукции животного происхождения, лекарственных средств для ветеринарного применения, кормов и кормовых добавок для животных», утвержденного Приказом Минсельхоза РФ от 7 ноября 2011 г. № 404. Для это вам необходимо обратиться в управление ветеринарии субъекта Российской Федерации на территорию которого планируется ввоз живых животных, (по Краснодарскому краю государственное управление ветеринарии располагается по адресу:г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 36), для получения логина и пароля в автоматизированную систему «Аргус».
Также необходимо выполнить условия главы 5 «Ветеринарные требованияпри ввозе на таможенную территорию Таможенного союза и (или) перемещению между Сторонами племенных и пользовательных овец и коз»«Единых ветеринарных(ветеринарно-санитарных) требований,предъявляемых к товарам, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), (утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. N 317)».

 

Яндекс.Метрика