295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для таможни на вывоз куриного мяса и субпродуктов за пределы Российской Федерации? А конкретно в Украину.

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, рассмотрев Ваше обращение (вх. 01-19/70 от 31.03.2016)сообщает, что перечень требований и документов, необходимыхдля прохождения ветеринарного контроля при вывозе подконтрольного госветнадзору товара, содержится в ветеринарных требованиях страны – импортера, в данном случае, Украины. Требования размещены на сайте Россельхознадзора по адресу: http://fsvps.ru/fsvps/importExport/ukrain/export.html.
Также при экспорте подконтрольного госветнадзору товара,необходимо выполнять требования ветеринарного законодательства РФ, а именно:
- Положения о едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза (утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. N 317);
- Решения Межправительственного совета по сотрудничеству в области ветеринарии СНГ "О Единых правилах государственного ветеринарного надзора при международных и межгосударственных перевозках животноводческих грузов" (Киев, 5 ноября 2003 г.);
-Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Федеральной таможенной службой государственной функции по осуществлению государственного ветеринарного надзора в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению государственного ветеринарного надзора в местах совершения таможенных операций на территории Российской Федерации, отличных от пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, в отношении предназначенных для вывоза, ввезенных и перемещаемых транзитом через таможенную территорию Таможенного союза товаров, подлежащих государственному ветеринарному надзору, утв. Приказом Министерства сельского хозяйства РФ и Федеральной таможенной службы от 6 ноября 2014г. N 393/2154;
- Административного регламента Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации, а также на транзит по ее территории животных, продукции животного происхождения, лекарственных средств для ветеринарного применения, кормов и кормовых добавок для животных, утв. Приказом Минсельхоза РФ от 7 ноября 2011 г. N 404.
Для получения информации о документах, необходимых для проведения таможенного оформления, Вам необходимо обратиться в Федеральную таможенную службу РФ.

 

Яндекс.Метрика