295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты

"И.П.Сухих Е.А."мы являемся поставщиком в ЗАО Тандер нужен ли Карантийный сертификат на продукцию "Арбузы" которая произведена в Кавказском районе и выгружается тож в Кавказском районе Прошу разъяснить является ли территория Краснодарского края г.Кропоткин ул.Комсомольская 28. Карантийной зоной и требуется ли оформление карантийного сертификата при перемещению в крае данной продукции?
Спасибо
Сухих Е.А.

В ответ на Ваше обращение в разделе «Вопросы и ответы» от 29.06.2016 г. вх. № 01-19/232 сообщаем, что карантинная фитосанитарная сертификация подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза) осуществляется в соответствии с ч.1 ст.8 Федерального закона от 15.07.2000 года № 99-ФЗ «О карантине растений»: «Ввоз в свободные от карантинных объектов зоны, вывоз из карантинных фитосанитарных зон и перевозки подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза), произведенной на территории Российской Федерации, в случаях, предусмотренных правилами и нормами обеспечения карантина растений, разрешаются, если на такую подкарантинную продукцию (подкарантинный материал, подкарантинный груз) имеется выданный в установленном законодательством Российской Федерации порядке органом государственного надзора карантинный сертификат, удостоверяющий соответствие подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза) требованиям правил и норм обеспечения карантина растений».

Порядок организации работ по выдаче карантинных и фитосанитарных сертификатов на подкарантинную продукцию (подкарантинный материал, подкарантинный груз) регламентируется положениями Порядка организации работ по выдаче Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору фитосанитарных сертификатов и карантинных сертификатов на подкарантинную продукцию (подкарантинный материал, подкарантинный груз), утвержденного Приказом Минсельхоза Российской Федерации от 14.03.2007 года № 163.

Перемещение по территории Краснодарского края и Республики Адыгея, а также вывоз в другие регионы РФ такой подкарантинной продукции, как арбузы, выращенной в открытом грунте на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, возможно без карантинного сертификата в случае отсутствия карантинных объектов в данной подкарантинной продукции. На территории Краснодарского края и Республики Адыгея отсутствуют карантинные фитосанитарные зоны, установленные по характерным для такой продукции карантинным объектам.

Информация о карантинных фитосанитарных зонах на территории Российской Федерации и Республики Адыгея, а также Краснодарского края и Республики Адыгея находится в открытом доступе на официальном сайте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору www.fsvps.ru и на сайте нашего Управления http://www.rsn.krasnodar.ru.

Яндекс.Метрика