295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты

Вопрос

С 02.11.2018 г Вами введены временные ограничения на ввоз кормов с предприятия Bosch Tiernahrung GmbH & Co.KG.
Информация на Вашем сайте представлена здесь http://xn--80aibicupecfmkda6d5f.xn--p1ai/fsvps/importExport/germany/enterprise.html?id=3478
Прошу разъяснить понятие "Временные ограничения".
1. Какой период подразумевается под определением "Временные"?
2. Может ли этот период быть бесконечным или имеет определенный максимум в днях, месяцах, годах, десятилетиях?

Солонин В.Н.

Ответ

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в ответ на Ваше обращение от 04.06.2019, в разделе «Вопрос-ответ», информирует.
Временные ограничения на ввоз вводятся и отменяются Россельхознадзором (г. Москва). Снятие ограничений возможно после устранения хозяйствующим субъектом выявленных нарушений.
Временные ограничения Россельхознадзора на ввоз кормов и кормовых добавок для непродуктивных животных, производства Германия, введены в связи с выявлением содержания незаявленных и незарегистрированных        ГМ-компонентов, что является нарушением требований Технического регламента "Требования к безопасности кормов и кормовых добавок", утв. постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 марта 2008 г. № 263.

 

Вопрос

Намереваюсь провести на автомобиле собаку из Анапы в Армению. Какие необходимо сделать документы для прохождения контроля на границе?

Хоботнева Мария Анатольевна

Ответ

В ответ на Ваше обращение от 18.04.2019г.  Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует. Перемещение между государствами-членами ЕАЭС собак осуществляется в соответствии с гл. 15 Решения Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе».  Для получения ветеринарных сопроводительных документов Вам необходимо обратиться в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области ветеринарии и подведомственные ему учреждения (государственные ветеринарные клиники).

Вопрос

Как заставить соседей покрасить свой участок, квартальный говорит , что он заброшен косите сами, но этот участок продаётся на авито значит есть кому косить. Участок находиться в посёлке Ахтырском ул. Котовского 9. Это огромный недостроенный кирпичный коттедж, там собираются все алкаши, а днём там много детей которые рана или поздно сорвутся с крыши на которую они постоянно взбираются.

Горшкова Е.О.

Ответ

В ответ на Ваше обращение от 01.06.2018 года, поступившее на официальный сайт Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управление) в раздел «Вопросы и ответы»    (вх. от 01.06.2018 года № 01-19/187) сообщаем, что сотрудниками Темрюкского межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления был осуществлен выезд на земельный участок, расположенный по адресу: г. Абинск, пос. Ахтырский, ул. Котовского, 9, по результатам которого факт произрастания карантинной сорной растительности не подтвердился, на вышеуказанном земельном участке произрастает сорная, не карантинная растительность.

В связи с тем, что произрастающая на данном земельном участке сорная растительность не входит в Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза, утверждённый Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 30.11.2016 года № 158 и согласно ч. 4 ст. 14 Федерального закона от 21.07.2014 года № 206-ФЗ «О карантине растений» Управление не может применять карантинные фитосанитарные требования для решения задач, не относящихся к карантину растений.

Вопрос

Здравствуйте. У нас в ДНТ выкупленны участки заросли непонятной сорной травой. У ребёнка началась неконтролируемая аллергическая реакция. Обращались к председателю, владельцев искать он отказался и трава ему не мешает. Прошу вас помочь в данном вопросе.

Волкова О.И.

Ответ

         В ответ на Ваше обращение от 21.06 2018 года б/н, поступившее на официальный сайт Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управление) в раздел «Вопросы и ответы» сообщаем, что сотрудниками Краснодарского межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления был осуществлен выезд на указанные в Вашем обращении земельные участки, по результатам которого были установлены кадастровые номера земельных участков, на которых произрастает карантинный сорный объект – амброзия полыннолистная (23:43:0433001:1090; 23:43:0433001:818; 23:43:0433001:819; 23:43:0433001:3575; 23:43:0433001:827; 23:43:0433001:826, 23:43:0118001:1090).

         С целью организации и проведения внеплановых выездных проверок в отношении собственников (пользователей) вышеуказанных земельных участков, должностным лицом Краснодарского межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления, в рамках межведомственного взаимодействия направлены запросы в филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра по Краснодарскому краю».

         Согласно информации, полученной из филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра по Краснодарскому краю» установлены правообладатели земельных участков, однако, информация пришла не в полном объеме (отсутствуют паспортные данные, регистрация, СНИИЛС и т.д.), в связи с этим организовать внеплановые выездные проверки не представляется возможным, поэтому были сделаны повторные запросы в филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра по Краснодарскому краю».

         Также были направлены запросы по данным земельным участкам в Департамент муниципальной собственности и городских земель администрации муниципального образования город Краснодар и Департамент архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Краснодар.

         Из Департамента архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Краснодар была получена информация о собственниках двух земельных участков, также не в полном объеме, информация об остальных земельных участках отсутствовала.

         В отношении собственников земельного участка с кадастровым номером 23:43:0433001:3575 организована внеплановая выездная проверка.

         В соответствии с ч. 2 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 года     № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» срок рассмотрения Вашего обращения продлен не более чем на 30 дней.

         О дальнейших результатах будет сообщено дополнительно.

Вопрос

Добрый день. У нас на предприятии сменился директор. В какой форме подать заявление о смене директора и присвоении новых данных для входа в меркурий?

Мещерякова Э.А.

Ответ

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует по факту Вашего обращения от 19.06.2018 г. вх. № 02-18/6720:для отмены прав Администратора Вам необходимо обратиться в Управление с заявлением об аннулировании прав доступа. Заявление предоставляется на фирменном бланке организации с указанием причины аннулирования.

Для регистрации нового пользователя необходимые сведения оформить в виде заявки по шаблону. Шаблон размещен на сайте http://rsn.krasnodar.ru в разделе «Электронная ветеринарная сертификация».

Заполненный и распечатанный оригинал заявления направить в Управление почтой России, нарочно, либо на электронную почту: quarant@mail, заверенный электронно-цифровой подписью.

После обработки, на указанный в заявке адрес электронной почты, вы получите письмо с реквизитами доступа, после чего можно начинать работать с системой через веб-интерфейс.

 

Вопрос

Для кого электронная ветеринарная сертификация не обязательна:
Оформление электронных ВСД не требуется:
*Предприятиям общепита для питания людей на данном предприятии (например, это столовые, кафе, рестораны), либо в случае реализации ими товара конечному потребителю для его питания в любом ином месте. Если же предприятие готовит продукцию и развозит ее по другим объектам (школам, больницам и т.д.), оформление ВСД все равно потребуется.
*Изготовителям кулинарных изделий и готовых блюд, предназначенных для реализации конечному потребителю на данном предприятии
*При производстве продукции, используемой для нужд самого предприятия.
Также сертификаты можно не оформлять:
*При транспортировке домашних, служебных, декоративных животных, осуществляемой без смены владельца и не связанной с осуществлением предпринимательской деятельности. Если животные перемещаются на выставочные мероприятия – потребуется электронный сертификат.
*При перемещении сельскохозяйственных животных для их выпаса (включая отгонное скотоводство), осуществляемым владельцем животного или уполномоченным им лицом.
На сколько это актуально для Краснодарского края? И правда ли, что регестрацию продлили до 01 июля 2019 года?

Райнова С.Л.

Ответ

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует по факту Вашего обращения от 22.06.2018 г. вх. № 02-18/6763: все хозяйствующие субъекты, являющиеся участниками оборота животноводческой продукции, (в том числе получение подконтрольной продукции на предприятии) должны быть зарегистрированыв ФГИС «Меркурий» и получить логин и пароль от системы.

Для регистрации Уполномоченных лиц организаций в ФГИС «Меркурий» необходимо направить заявление, заполненное по шаблону, в письменном виде на бланке организации за подписью ее руководителя (заместителя руководителя) в адрес Россельхознадзора или одного из его Территориальных управлений (далее - ТУ) (ТУ по Краснодарскому краю и Республике Адыгея - г. Краснодар, ул.ак. Лукьяненко, д. 111, каб. 9), либо в форме электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью организации или ее руководителя (заместителя руководителя), направленного по электронной почте admin@fsvps.ru. Обратите внимание, что заявления без УЭЦП не рассматриваются.

Шаблоны заявлений размещены на сайте: http://rsn.krasnodar.ru/, в разделе ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ.

Электронная ветеринарная сертификация обязательна с 1 июля 2018 года во всех регионах Российской Федерации. Если Вы являетесь участником оборота подконтрольной продукции Вам необходимо незамедлительно подготовиться к регистрации в ФГИС «Меркурий».

 

Вопрос

Добрый день! Просьба подтвердить площадки ИП Патоков Махмуд Муратович , расположенные по адресам Отрадненский район, ст-ца Попутная, Пионерская ул., д. 6/1 и Краснодарский край, г. Армавир, Садовая ул., д. 65, стр. 1. Площадку с адресом Отрадненский район, ст-ца Попутная, Пионерская ул., д. 6 А удалить из поднадзорных объектов.
Просьба так же разъяснить алгоритм действий: требуется ли после получения логина и пароля для входа в систему меркурий подавать заявку на регистрацию площадок ? При входе в Меркурий я уже вижу обе торговые точки. Заранее спасибо.

Патоков М.М.

Ответ

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует по факту Вашего обращения от 15.06.2018 г. вх. № 02-18/6851:для регистрации поднадзорных площадок Вам необходимо предоставить сведенияв виде заявки по шаблону. Шаблон размещен на сайте http://rsn.krasnodar.ru в разделе «Электронная ветеринарная сертификация».

Заполненныйи распечатанныйоригинал заявления направить в Управление почтой России, нарочно, либо на электронную почту: quarant@mail,заверенный электронно-цифровой подписью.

Площадка, с адресом Отрадненский район, ст-ца Попутная, ул. Пионерская, д. 6 А удалена. Площадки с адресами: Отрадненский район, ст-ца Попутная, ул. Пионерская, д. 6/1 и  Краснодарский край, г. Армавир, ул. Садовая, д. 65 стр.1- подтверждены.

 

Вопрос

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где найти вопросы для подготовки к сдаче аттестации по ФГИС Меркурий?

Выдай Я.О.

Ответ

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управление)  на заданный Вамив разделе «Вопрос-ответ» официального сайта Управления сообщает, что информация, касающаяся аттестации специалистов в области ветеринарии, расположена на официальном сайте государственного управления ветеринарии Краснодарского края в соответствующем разделе (ссылка: http://www.kubanvet.ru/gosusl65.html).

 

Вопрос

Вопрос


Добрый день. Едем отдыхать в Абхазию с собакой, нужно ли ее чипировать?

Шапкун Е.М.

Ответ

Ответ

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в ответ на Ваш запрос от 09.04.2018 (вх. 01-19/121 от 09.04.2018) в разделе «Вопрос-ответ», информирует о том, что обязательных требований по чипированию собак Республика Абхазия не выставляла.

Вопрос

Здравствуйте! Мне нужно получить разрешение на вывоз своей собаки в Ирландию на постоянное место жительства. Что мне для этого нужно сделать? Насколько я поняла нужно получить доступ к системе Аргус? Или можно лично в управлении Россельхознадзора получить это разрешение? И за сколько дней до планируемой поездки его нужно получать?
Спасибо!

Ответ

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее - Управление), в ответ на Ваш запрос от 28.11.2017 (вх. 01-19/640 от 28.11.2017) в разделе «Вопрос-ответ», информирует о том, что при вывозе собаки в Ирландию без сопровождения владельца Вам необходимо получить разрешение Россельхознадзора на вывоз.
Порядок получения разрешения Россельхознадзора определён  «Административным регламентом Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации, а также на транзит по ее территории животных, продукции животного происхождения, лекарственных средств для ветеринарного применения, кормов и кормовых добавок для животных», утв. Приказом Минсельхоза РФ от 7 ноября 2011 г. № 404. Разрешения Россельхознадзора оформляются при помощи электронной системы ФГИС «Аргус». По вопросу получения доступа к ФГИС «Аргус» необходимо обратиться в орган управления ветеринарии субъекта Российской Федерации по месту содержания животного.
Дополнительную информацию Вы можете получить на официальном сайте Россельхознадзора http://fsvps.ru/fsvps/importExport/pets/exportPets.html

 

>
Яндекс.Метрика