Адыгейский межрайонный отдел

Потенциально опасная мясная продукция снята с реализации в г.Майкопе
14 марта 2018

Потенциально опасная мясная продукция снята с реализации в г.Майкопе

Специалистами ветеринарного надзора Адыгейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю Республике Адыгея  при проведении рейдовых мероприятий по выявлению мест несанкционированной торговли, направленных на недопущение оборота мяса свинины и продуктов его переработки, совместно с представителями Администрации г.Майкопа и МВД по Республике Адыгея в г.Майкоп установлено нарушение действующего ветеринарного законодательства РФ.

Об участии в совещании в Министерстве сельского хозяйства Республики Адыгея
12 марта 2018

Об участии в совещании в Министерстве сельского хозяйства Республики Адыгея

В Министерстве сельского хозяйства Республики Адыгея проведен республиканский семинар-совещание для работников АПК республики на тему: «Особенности предстоящих весенних полевых работ и выработка согласованной стратегии их проведения в условиях текущего года».

О незаконной реализации посадочного материала на территории города Майкопа
01 марта 2018

О незаконной реализации посадочного материала на территории города Майкопа

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении внеплановых выездных контрольно-надзорных мероприятий в отношении граждан, занимающихся реализацией саженцев на территории города Майкопа, выявлены нарушения законодательства РФ в области семеноводства.

Об участии в совещании администрации Красногвардейского района
26 февраля 2018

Об участии в совещании администрации Красногвардейского района

На планерном совещании в администрации Красногвардейского района в целях предупреждения нарушений обязательных требований, связанных с недостаточностью информации об обязательных требованиях, снижения количества нарушения обязательных требований заместителем начальника по фитонадзору Адыгейского МО ВФН Меремовым Н.М., государственным инспектором отдела ветеринарного надзора Филенко С.В. и государственным инспектором отдела по надзору за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки Кошевым К.М. была доведена информация по вопросам соблюдения обязательных требований до подконтрольных субъектов и иных заинтересованных лиц.

В Гиагинском районе на убойном пункте выявлены нарушения
20 февраля 2018

В Гиагинском районе на убойном пункте выявлены нарушения

Специалистами ветеринарного надзора Адыгейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении внеплановой выездной проверки убойного пункта ИП Ростовцева Н.В. в Гиагинском районе Республики Адыгея, осуществляющего деятельность по убою сельскохозяйственных животных

Пресечена несанкционированная торговля готовой продукцией без маркировок в Майкопском районе
12 февраля 2018

Специалистами ветеринарного надзора Адыгейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю Республике Адыгея совместно с представителями Государственной ветеринарной службы Республики Адыгея и Администрации МО «Краснооктябрьское сельское поселение» проведены рейдовые мероприятия по выявлению мест несанкционированной торговли.

Вопросы эффективности использования садовых и дачных участков обсудили в Адыгее
07 февраля 2018

Вопросы эффективности использования садовых и дачных участков обсудили в Адыгее

Члены рабочей группы по изучению вопроса эффективного использования земель, находящихся в садоводческих и дачных некоммерческих товариществах совместно с представителями муниципальных образований «Город Майкоп» и «Майкопский район» провели мониторинг земель, предоставленных гражданам для организации садоводческих и дачных некоммерческих товариществ.

О нарушении ветеринарного законодательства на ярмарке выходного дня в г.Майкопе
02 февраля 2018

О нарушении ветеринарного законодательства на ярмарке выходного дня в г.Майкопе

При проведении рейдовых мероприятий по выявлению мест несанкционированной торговли  направленных на недопущение незаконного оборота мяса свинины и продуктов его переработки специалистами Адыгейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, совместно с представителями Государственной ветеринарной службы Республики Адыгея и МВД по Республике Адыгея, на основании письма Министра сельского хозяйства Республики Адыгея  в г.Майкопе  на «Ярмарке выходного дня», установлено нарушение действующего законодательства РФ

В Кошехабльском и Гиагинском районах выявлены нарушения требований законодательства РФ в области семеноводства
25 декабря 2017

Инспекторами Адыгейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении внеплановых выездных контрольно-надзорных мероприятий в Кошехабльском и Гиагинском районах были выявлены нарушения требований законодательства РФ в области семеноводства.

О зарастании 6,2 га земель в Майкопском районе
18 декабря 2017

О зарастании 6,2 га земель в Майкопском районе

Инспектора Адыгейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея провели внеплановую выездную проверку по соблюдению земельного законодательства на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном по адресу п. Первомайский,  Майкопский район, Республики Адыгея, находящемся на праве собственности у Гришиной В.И.