Адыгейский межрайонный отдел

О  нарушениях на птицеводческом предприятии в Республики Адыгея
04 сентября 2017

О нарушениях на птицеводческом предприятии в Республики Адыгея

Специалистами ветеринарного надзора Адыгейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была проведена внеплановая выездная проверка в отношении Общества с ограниченной ответственностью «РОСТ» - птицефабрика, которая осуществляет свою деятельность по содержанию, откорму и убою сельскохозяйственной птицы расположенного в Гиагинском районе

О зарастании 20 га сельхозземель в Тахтамукайском районе
01 сентября 2017

О зарастании 20 га сельхозземель в Тахтамукайском районе

Государственными инспекторами Адыгейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была проведена внеплановая выездная проверка по соблюдению земельного законодательства на земельных участках, расположенных в Тахтамукайском  районе, находящихся на праве собственности у ООО «Стройком».

О  нарушениях на птицеводческом предприятии в Республики Адыгея
22 августа 2017

О нарушениях на птицеводческом предприятии в Республики Адыгея

При проведении внеплановой выездной проверки в отношении Индивидуального предпринимателя главы КФХ Ткачевой В.Д., осуществляющего деятельность по разведению сельскохозяйственной птицы в Республики Адыгея инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлены нарушение действующего ветеринарного законодательства РФ.

В Республике Адыгея одним экспортером больше
21 августа 2017

В Республике Адыгея одним экспортером больше

Специалистами территориального Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно со специалистами управления ветеринарии Республики Адыгея в июле месяце текущего года организовано и проведено ветеринарно-санитарное обследование ООО «Мамруко» (Республика Адыгея, аул Егерухай), занимающегося производством, хранение и реализацией жмыха подсолнечного, на наличие условий для вывоза продукции в Республику Азербайджан и страны ЕАЭС.

Предписание не исполнено – судом наложен штраф
18 августа 2017

Предписание не исполнено – судом наложен штраф

В ходе проведения внеплановой выездной проверки в отношении Шуманукова Н.К. в а. Старобжегокай Тахтамукайского района  должностными лицами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея с целью контроля исполнения ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ

Опасная мясная продукция не дошла до потребителя
09 августа 2017

Опасная мясная продукция не дошла до потребителя

Государственными инспекторами Адыгейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по  Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управление), совместно с представителями МВД Республики Адыгея и администрацией МО «Краснооктябрьское сельское поселение» при проведении рейдовых мероприятий в июле 2017 года по несанкционированной торговле мясом свинины, у физического лица был выявлен факт реализации готовой мясной продукции неизвестного состава и происхождения, общим весом около 67 кг.

О выявлении факта реализации семян неизвестного происхождения в Республике Адыгея
07 августа 2017

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были проведены внеплановые выездные контрольно-надзорные мероприятия с целью выявления нарушений законодательства РФ в области семеноводства на рынках и в местах несанкционированной торговли.

О самовольном снятии плодородного слоя в Тахтамукайском районе Республики Адыгея
01 августа 2017

Инспекторами земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена внеплановая выездная проверка по соблюдению земельного законодательства Российской Федерации, на земельных участках расположенных в  х. Новый сад, Тахтамукайского района Республики Адыгея, находящихся на праве долевой собственности у Чупцовой С.Е.

По факту нарушения Федерального закона «О карантине растений» жители из Гиагинского района привлечены к ответственности
31 июля 2017

Инспекторами Адыгейского  межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были  проведены внеплановые выездные проверки физических лиц, проживающих на территории Гиагинского района.

О нарушениях ветеринарного законодательства РФ на инкубаторе в Тахтамукайском районе
27 июля 2017

Специалистами Адыгейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была осуществлена внеплановая выездная проверка птицеводческого предприятия, инкубатора индивидуального предпринимателя Мацкевич Н.Н., осуществляющего деятельность по инкубации племенного куриного и утиного яйца с последующей реализацией молодняка с/х птицы.