Тел.: +79884621731

Опасная мясная продукция выявлена в г.Майкопе
25 апреля 2018

Опасная мясная продукция выявлена в г.Майкопе

Инспекторами ветеринарного надзора Адыгейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю Республике Адыгея при проведении рейдовых мероприятий по выявлению мест несанкционированной торговли, направленных на недопущение оборота мяса свинины и продуктов его переработки  в г.Майкопе выявлено  нарушение действующего законодательства РФ.

Сыр «DORBLU» уничтожен в Адыгее
17 апреля 2018

Сыр «DORBLU» уничтожен в Адыгее

Сотрудниками ветеринарного надзора Адыгейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея, совместно с сотрудниками Краснодарской таможни, при проведении мониторинга товаров, реализуемых на потребительском рынке Республики Адыгея, на предмет реализации запрещенных к ввозу в РФ товаров

Реализация посадочного материала, без документов, удостоверяющих их сортовые и посадочные качества в г. Майкопе пресечена
04 апреля 2018

За прошедшие две недели в ходе проведения внеплановых проверок физических лиц инспекторами Адыгейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено 12 случаев нарушения действующего законодательства в области семеноводства сельскохозяйственных растений.

Нарушение законодательства в области карантина растений выявлено в Майкопском районе
02 апреля 2018

На территории Майкопского района инспекторами Адыгейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республики Адыгея при проведении выездных контрольно-надзорных мероприятий выявлены 2 случая завоза на территорию Республики Адыгея из сопредельных территорий подкарантинной продукции в количестве 600 кг, без карантинного сертификата, что является нарушением  п. 2 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 21.07.2000 г. № 206-ФЗ «О карантине растений».

О нарушении земельного законодательства на 2,5 га в Майкопском районе
30 марта 2018

О нарушении земельного законодательства на 2,5 га в Майкопском районе

Инспекторами земельного надзора Адыгейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  проведена внеплановая выездная проверка по соблюдению земельного законодательства Российской Федерации на земельном участке, расположенном по адресу Майкопский район, Республики Адыгея, находящемся на праве собственности у Янукян А.А.

Предприятию по заготовке продукции животного происхождения из Адыгеи выдано предупреждение
29 марта 2018

Продукция животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов
26 марта 2018

Продукция животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов

В марте текущего года, специалистами ветеринарного надзора Адыгейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, при проведенииконтрольно-надзорного мероприятия магазина «Мясной пир» ИП Радченко И.А. (Республика Адыгея, Тахтамукайский район, аул Новая Адыгея) установлены нарушения действующего законодательства РФ в области ветеринарии.

О зарастании 2,3 га земель в Майкопском районе
19 марта 2018

О зарастании 2,3 га земель в Майкопском районе

Инспекторами Адыгейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  проведена внеплановая выездная проверка по соблюдению земельного законодательства Российской Федерации в отношении Колесник Т.И. в Майкопском районе.

О незаконной реализации 280 саженцев в г. Майкопе
16 марта 2018

О незаконной реализации 280 саженцев в г. Майкопе

При проведении внеплановых выездных контрольно-надзорных мероприятий инспекторами Адыгейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республики Адыгея на территории г. Майкопа выявлены 4 случая нарушения законодательства РФ в области семеноводства.

Яблоки без карантинных сертификатов обнаружены в Майкопском районе
15 марта 2018