Адыгейский межрайонный отдел

О незаконной реализации семян на рынке в г.Майкопе
25 июля 2017

О незаконной реализации семян на рынке в г.Майкопе

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были проведены внеплановые выездные контрольно-надзорные мероприятия в отношении граждан, занимающихся реализацией семенного и посадочного материала на территории рынка в г. Майкоп.

О нарушениях в птицеводческом предприятии в Республики Адыгея
24 июля 2017

О нарушениях в птицеводческом предприятии в Республики Адыгея

При проведении внеплановой выездной проверки в отношении Акционерного общества «Адыгейское бройлерное объединение» (АО «АБО») - птицефабрика, которая осуществляет свою деятельность по выращиванию племенного стада родительских форм на 5-ти площадках, расположенных в пяти районах Республики Адыгея, выявлены нарушение действующего ветеринарного законодательства РФ

Граждане, привлеченные к ответственности из Красногвардейского, Кошехабльского, Шовгеновского и Гиагинского района провели работу по ликвидации амброзии полыннолистной
10 июля 2017

При проведении выездных внеплановых проверок в 13 случаях Красногвардейском, Кошехабльском, Шовгеновском и Гиагинском районах на земельных участках, принадлежащих физическим лицам, инспекторами Адыгейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружено произрастание карантинного объекта амброзии полыннолистной, что является нарушением ч.2, ст.11 Федерального закона от 15.07.2000г. №99-ФЗ «О карантине растений».

О пресечении незаконной торговли сыром из Голландии в г.Майкопе
30 июня 2017

О пресечении незаконной торговли сыром из Голландии в г.Майкопе

Специалистами ветеринарного надзора Адыгейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в рамках проведения рейдовых мероприятий был выявлен факт реализации товаров, запрещенных к ввозу на территорию РФ.

Администрации сельского поселения  Майкопского района предписано провести мероприятия по борьбе с амброзией
23 июня 2017

Администрации сельского поселения Майкопского района предписано провести мероприятия по борьбе с амброзией

При проведении плановой выездной проверки в отношении Администрации Абадзехского сельского поселения Майкопского района госинспектором Адыгейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлены единичные очаги произрастания карантинного объекта амброзии полыннолистной.

17,7 га сельхозземель в Майкопском районе заросли сорной и кустарникой растительностью
20 июня 2017

В ходе плановой выездной проверки по соблюдению земельного законодательства Российской Федерации, на земельных участках расположенных Схаляхо Р.А., расположенных в  ст. Севастопольская Майкопского района Республики Адыгея выявлены нарушения земельного законодательства.

О выявлении амброзии в сельских поселениях Кошехабльского района
15 июня 2017

О выявлении амброзии в сельских поселениях Кошехабльского района

В ходе проведения плановых проверок Белосельского сельского поселения Красногвардейского района и Дмитриевского сельского поселения Кошехабльского района инспекторами Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выдано предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований.

О реализации 27 тонн подсолнечника в нарушение Технического регламента Таможенного союза
14 июня 2017

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении ИП главы КФХ Аутлева С.Н. проведена внеплановая документарная проверка, в ходе которой установлен факт реализации маслосемян подсолнечника общей массой 27 320 кг.

20 тысяч рублей штрафа за реализацию подсолнечника в нарушение Технического регламента ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна»
05 июня 2017

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении ИП главы КФХ Цеевой Р.Д. проведена внеплановая документарная проверка, в ходе которой установлен факт реализации маслосемян подсолнечника в период с 01.09.2016 по 13.09.2016 общей массой 20 199 кг.

Предприниматель из Адыгеи привлечен к ответственности за реализацию подсолнечника в нарушение Технического регламента
25 мая 2017

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении ИП главы КФХ Дзеукожева М.К. проведена внеплановая документарная проверка, в ходе которой установлен факт реализации маслосемян подсолнечника общей массой 122 251 кг.