Тел.: +79884621731

Контактная информация: 353680, г.Ейск, ул.Победы, 108, тел. (86132) 3-71-13

Электронная почта: eyskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория:

Ейский район, Староминский район, Щербиновский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Ейск".

Судовые запасы экипажа из Турции опечатаны
21 июля 2017

Судовые запасы экипажа из Турции опечатаны

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском порту «Ейск» при досмотре продуктов питания экипажа судна «Гарадаг» в картофеле весом 30 кг выявлена живая гусеница картофельной моли (Phthorimaeа operculella Zell).

О выявлении карантинных объектов в зерне из Казахстана, прибывшем в порт Ейска
18 июля 2017

О выявлении карантинных объектов в зерне из Казахстана, прибывшем в порт Ейска

С начала текущего года при проведении карантинного фитосанитарного контроля подкарантинной продукции – пшеницы продовольственной и гороха фуражного в количестве 2201 тонн, поступившей в адрес ОАО «Ейский портовый элеватор» из Республики Казахстан в 32 ж/д вагонах государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружены карантинные для Российской Федерации объекты – повилика (10 случаев) и горчак ползучий (22 случаев).

Об уничтожении 54 кг груш из Польши в Ейском районе
06 июля 2017

Об уничтожении 54 кг груш из Польши в Ейском районе

В рамках проведения рейдовых мероприятий в Ейском районе государственным инспектором Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен факт реализации товаров, запрещенных к ввозу на территорию РФ.

В администрации Ейского района обсудили вопросы борьбы с амброзией
05 июля 2017

В администрации Ейского района обсудили вопросы борьбы с амброзией

В Администрации муниципального образования Ейский район проведено совещание с главами и специалистами администраций сельских поселений под председательством Заместителя главы Администрации, начальника управления сельского хозяйства МО Ейский район М.Д. Дьяченко.

О наложении крупного штрафа за нарушения земельного законодательства, допущенные  ООО «Восход»
04 июля 2017

О наложении крупного штрафа за нарушения земельного законодательства, допущенные ООО «Восход»

В рамках проведения внеплановой выездной проверки инспекторами  Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении  ООО «Восход» в Ейском районе было установлено, что в северной части земельного участка сельскохозяйственного назначения размещена несанкционированная свалка твердых бытовых отходов на площади 4,4 га.

Сельская администрация из Ейского района привлечена к ответственности за амброзию
30 июня 2017

В рамках контрольно-надзорного мероприятия инспекторами Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в Александровском сельском поселении Ейского района выявлены факты произрастания опасного карантинного сорняка – амброзии полыннолистной.

Свалка, сорная растительность и превышение нитратов, меди и свинца обнаружено на землях  ООО «Агрокомплекс «Камышеватский»
27 июня 2017

Свалка, сорная растительность и превышение нитратов, меди и свинца обнаружено на землях ООО «Агрокомплекс «Камышеватский»

В рамках проведения внеплановой выездной проверки инспекторами  Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении  ООО «Агрокомплекс «Камышеватский» в Ейском районе, было установлен факт несанкционированного размещения твердых бытовых отходов (шифер, бутылки, стекло и т.д.) на площади 36054 кв.м.

Об изъятии и уничтожении куриной печени из Испании
08 июня 2017

Об изъятии и уничтожении куриной печени из Испании

Специалистами Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в рамках проведения рейдовых мероприятий в г.Ейске выявлен факт реализации товаров, запрещенных к ввозу на территорию РФ.

Об уничтожении 42 кг груш из Польши
07 июня 2017

Об уничтожении 42 кг груш из Польши

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в п.Широчанка, Ейский район выявлен случай реализации груш производства Польша в количестве  42 кг.

Нарушения земельного законодательства ООО «Агрокомплекс «Ейский» устранены
05 июня 2017

Нарушения земельного законодательства ООО «Агрокомплекс «Ейский» устранены

В рамках проведения внеплановой выездной проверки в отношении  ООО «Агрокомплекс «Ейский» в Ейском районе пос.Комсомолец, инспектором Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был совершен выезд на земельный участок с целью контроля за исполнением ранее выданного предписания об устранении нарушений земельного законодательства от 17.11.2016 года.