Ейский межрайонный отдел

Контактная информация: 353680, г.Ейск, ул.Победы, 108, тел. (86132) 3-71-13

Электронная почта: eyskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория:

Ейский район, Староминский район, Щербиновский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Ейск".

О результатах рейда в Ейском и Щербиновском районе по местам торговли семенным посадочным материалом
09 апреля 2017

Государственным инспектором семенного контроля Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на территории Ейского и Щербиновского районов были проведены рейдовые мероприятия по местам несанкционированной торговли семенным посадочным материалом.

Об обнаружении карантинного объекта в зерне из Казахстана, прибывшем в Ейский морской порт
06 апреля 2017

С начала текущего года при проведении карантинного фитосанитарного контроля подкарантинной продукции – пшеницы продовольственной и гороха фуражного в количестве 1583,55 тонн, поступившей в адрес ОАО «Ейский портовый элеватор» из Республики Казахстан в 23 ж/д вагонах государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружены карантинные для Российской Федерации объекты

О наложении крупного штрафа за не устранение нарушений на ферме ОАО  «им. Т.Г. Шевченко»
06 апреля 2017

О наложении крупного штрафа за не устранение нарушений на ферме ОАО «им. Т.Г. Шевченко»

Специалистами Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в марте 2017 года была проведена внеплановая выездная проверка открытого акционерного общества «им. Т.Г. Шевченко» с целью контроля за исполнением ранее выданного предписания об устранении правонарушений законодательства РФ о ветеринарии от 13.07.2016 года.

Запрещенный к ввозу сыр изъят и уничтожен в г.Ейске
03 апреля 2017

Запрещенный к ввозу сыр изъят и уничтожен в г.Ейске

Специалистами Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в рамках проведения рейдовых мероприятий выявлен факт реализации товаров, запрещенных к ввозу на территорию РФ.

О ввозе пиломатериала из Республики Беларусь без извещения Россельхознадзора
23 марта 2017

О ввозе пиломатериала из Республики Беларусь без извещения Россельхознадзора

В марте 2017 года при проведении контрольно-надзорного мероприятия в отношении СПК (к-з) «Знамя Ленина» государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлен факт ввоза пиломатериала 36 м3 из Республики Беларусь.

Картофельная моль обнаружена  в запасах на корабле из Турции
22 марта 2017

Картофельная моль обнаружена в запасах на корабле из Турции

В ходе карантинного фитосанитарного контроля, проведенного специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении, прибывшего из Турции в морской порт Ейск, иностранного судна «Сибирский 2132» в судовой  продовольственной кладовой обнаружены томаты свежие, происхождение Турция, зараженные картофельной молью.

Зараженная восточной плодожоркой айва опечатана на корабле
16 марта 2017

Зараженная восточной плодожоркой айва опечатана на корабле

В ходе карантинного фитосанитарного контроля, проведенного специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении прибывшего в морской порт Ейск из Израиля иностранного судна «Исмаил Шихли» в судовой  продовольственной кладовой обнаружены плоды айвы, зараженные восточной плодожоркой

О не устранении нарушений ветеринарного законодательства на ферме ООО «Агрокомплекс «Октябрьский»
15 марта 2017

Инспекторами Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике проведена внеплановая выездная проверка контроля за исполнением ранее выданного предписания об устранении правонарушений ветеринарного законодательства в отношении  ООО «Агрокомплекс «Октябрьский» в  Ейском районе.

В Ейске уничтожена зараженная и запрещенная к ввозу в РФ продукция
12 марта 2017

В Ейске уничтожена зараженная и запрещенная к ввозу в РФ продукция

В рамках выполнения Постановления Правительства РФ от 7 августа 2014 г. № 778 (ред. от 22.10.2016) "О мерах по реализации указов Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 года № 560, от 24 июня 2015 года     № 320 и от 29 июня 2016 года № 305" сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управление) регулярно проводятся мониторинговые мероприятия, направленные на выявление продукции, попавшей под продовольственное эмбарго Российской Федерации.

О подтверждении  Арбитражным судом Краснодарского края правомерности привлечения СХПК колхоза «Щербиновский» к ответственности
09 марта 2017

О подтверждении Арбитражным судом Краснодарского края правомерности привлечения СХПК колхоза «Щербиновский» к ответственности

В рамках проведения внеплановой проверки в отношении СХПК колхоза «Щербиновский» (далее – Общество) государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была отобрана проба ячменя кормового 1-го класса урожая 2016 года и направлена в ФГБУ "Центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки" для проведения исследований по показателям качества и безопасности, согласно требованиям нормативных документов.