Тел.: +79884621731

Контактная информация: 353680, г.Ейск, ул.Победы, 108, тел. (86132) 3-71-13

Электронная почта: eyskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория:

Ейский район, Староминский район, Щербиновский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Ейск".

О нарушении ООО «Ейск-Приазовье-Порт» ФЗ «О карантине растений»
18 апреля 2017

О нарушении ООО «Ейск-Приазовье-Порт» ФЗ «О карантине растений»

При проведении внеплановой выездной проверки в рамках исполнения поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковича в отношении ООО "Ейск-Приазовье-Порт" было установлено, что возле силосов 4,5,9,10 выявлены россыпи подкарантинной продукции

Зараженный картофель из Турции опечатан на судне
17 апреля 2017

Зараженный картофель из Турции опечатан на судне

В ходе карантинного фитосанитарного контроля, проведенного специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении прибывшего из Турции в морской порт Ейск иностранного судна «Инженер Вальчук» в судовой  продовольственной кладовой обнаружен картофель, происхождение Турция, зараженный картофельной молью.

О нарушении Азовской судоремонтной компанией ФЗ «О карантине растений»
13 апреля 2017

О нарушении Азовской судоремонтной компанией ФЗ «О карантине растений»

При проведении внеплановой выездной проверки в рамках исполнения поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковича в отношении ЗАО "Азовская судоремонтная компания" г. Ейск было установлено, что на территории ЗАО "АСК" имеется бурт ориентировочно 1-1,5 м площадью 9 кв. м. россыпи подкарантинной продукции, которые не убираются и не утилизируются должным образом после окончания погрузочно-разгрузочных работ

Зараженный картофель из Турции опечатан на корабле
10 апреля 2017

Зараженный картофель из Турции опечатан на корабле

В ходе карантинного фитосанитарного контроля, проведенного специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении прибывшего из Турции в морской порт «Ейск» иностранного судна в судовой  продовольственной кладовой обнаружен картофель, зараженный картофельной молью.

О результатах рейда в Ейском и Щербиновском районе по местам торговли семенным посадочным материалом
09 апреля 2017

Государственным инспектором семенного контроля Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на территории Ейского и Щербиновского районов были проведены рейдовые мероприятия по местам несанкционированной торговли семенным посадочным материалом.

Об обнаружении карантинного объекта в зерне из Казахстана, прибывшем в Ейский морской порт
06 апреля 2017

С начала текущего года при проведении карантинного фитосанитарного контроля подкарантинной продукции – пшеницы продовольственной и гороха фуражного в количестве 1583,55 тонн, поступившей в адрес ОАО «Ейский портовый элеватор» из Республики Казахстан в 23 ж/д вагонах государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружены карантинные для Российской Федерации объекты

О наложении крупного штрафа за не устранение нарушений на ферме ОАО  «им. Т.Г. Шевченко»
06 апреля 2017

О наложении крупного штрафа за не устранение нарушений на ферме ОАО «им. Т.Г. Шевченко»

Специалистами Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в марте 2017 года была проведена внеплановая выездная проверка открытого акционерного общества «им. Т.Г. Шевченко» с целью контроля за исполнением ранее выданного предписания об устранении правонарушений законодательства РФ о ветеринарии от 13.07.2016 года.

Запрещенный к ввозу сыр изъят и уничтожен в г.Ейске
03 апреля 2017

Запрещенный к ввозу сыр изъят и уничтожен в г.Ейске

Специалистами Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в рамках проведения рейдовых мероприятий выявлен факт реализации товаров, запрещенных к ввозу на территорию РФ.

О ввозе пиломатериала из Республики Беларусь без извещения Россельхознадзора
23 марта 2017

О ввозе пиломатериала из Республики Беларусь без извещения Россельхознадзора

В марте 2017 года при проведении контрольно-надзорного мероприятия в отношении СПК (к-з) «Знамя Ленина» государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлен факт ввоза пиломатериала 36 м3 из Республики Беларусь.

Картофельная моль обнаружена  в запасах на корабле из Турции
22 марта 2017

Картофельная моль обнаружена в запасах на корабле из Турции

В ходе карантинного фитосанитарного контроля, проведенного специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении, прибывшего из Турции в морской порт Ейск, иностранного судна «Сибирский 2132» в судовой  продовольственной кладовой обнаружены томаты свежие, происхождение Турция, зараженные картофельной молью.