Тел.: +79884621731

Контактная информация: 353680, г.Ейск, ул.Победы, 108, тел. (86132) 3-71-13

Электронная почта: eyskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория:

Ейский район, Староминский район, Щербиновский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Ейск".

Зараженная восточной плодожоркой айва опечатана на корабле
16 марта 2017

Зараженная восточной плодожоркой айва опечатана на корабле

В ходе карантинного фитосанитарного контроля, проведенного специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении прибывшего в морской порт Ейск из Израиля иностранного судна «Исмаил Шихли» в судовой  продовольственной кладовой обнаружены плоды айвы, зараженные восточной плодожоркой

О не устранении нарушений ветеринарного законодательства на ферме ООО «Агрокомплекс «Октябрьский»
15 марта 2017

Инспекторами Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике проведена внеплановая выездная проверка контроля за исполнением ранее выданного предписания об устранении правонарушений ветеринарного законодательства в отношении  ООО «Агрокомплекс «Октябрьский» в  Ейском районе.

В Ейске уничтожена зараженная и запрещенная к ввозу в РФ продукция
12 марта 2017

В Ейске уничтожена зараженная и запрещенная к ввозу в РФ продукция

В рамках выполнения Постановления Правительства РФ от 7 августа 2014 г. № 778 (ред. от 22.10.2016) "О мерах по реализации указов Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 года № 560, от 24 июня 2015 года     № 320 и от 29 июня 2016 года № 305" сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управление) регулярно проводятся мониторинговые мероприятия, направленные на выявление продукции, попавшей под продовольственное эмбарго Российской Федерации.

О подтверждении  Арбитражным судом Краснодарского края правомерности привлечения СХПК колхоза «Щербиновский» к ответственности
09 марта 2017

О подтверждении Арбитражным судом Краснодарского края правомерности привлечения СХПК колхоза «Щербиновский» к ответственности

В рамках проведения внеплановой проверки в отношении СХПК колхоза «Щербиновский» (далее – Общество) государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была отобрана проба ячменя кормового 1-го класса урожая 2016 года и направлена в ФГБУ "Центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки" для проведения исследований по показателям качества и безопасности, согласно требованиям нормативных документов.

Запрещенный к ввозу бекон из Италии изъят и уничтожен
08 марта 2017

Запрещенный к ввозу бекон из Италии изъят и уничтожен

Госинспекторами Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по  Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе рейдовых мероприятий в г. Ейске, установлен факт реализации бекона «Velle d’Aosta Lard d’Arnad» (7 уп. по 300 г) производство Италия, общим весом 2,100 кг.

О перемещении 3 тонн семян гороха в нарушение Закона «О карантине растений»
02 марта 2017

О перемещении 3 тонн семян гороха в нарушение Закона «О карантине растений»

При проведении контрольно-надзорного мероприятия в отношении ИП главы КФХ Дробященко К.А. государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлен факт перемещения подкарантинной продукции – семена гороха для посева сорта «Рокет»  в количестве 3 тонн

270 тысяч рублей штрафа за игнорирование предписания об устранении нарушений ветеринарного законодательства
01 марта 2017

Специалистами Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была проведена внеплановая выездная проверка сельскохозяйственного предприятия «Советское» филиала общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Волготрансгаз» - Ейск».

О выявлении малого чёрного елового усача в пиломатериале из Пермского края
26 февраля 2017

О выявлении малого чёрного елового усача в пиломатериале из Пермского края

Из Пермского края  в железнодорожном вагоне на территорию ООО «Ейск-Порт-Виста» Краснодарского края поступила подкарантинная продукция – пиломатериал хвойной породы, в количестве 100 куб. м.

Об обнаружении антибиотиков в молочной продукции ЗАО «Сыродел» «Сыродельный комбинат Ленинградский»
26 февраля 2017

При проведении плановых мониторинговых исследований ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория» молочных продуктов: сыров «Эдам», «Голландский ИТ», «Гауда», выработанной молокоперерабатывающим предприятием Староминский филиал ЗАО «Сыродел» «Сыродельный комбинат Ленинградский» (Краснодарский край, станица Староминская), выявлено превышение допустимого уровня показателя «окситетрациклин» и «доксициклин».

Восточная плодожорка обнаружена в айве на корабле из Грузии
16 февраля 2017

Восточная плодожорка обнаружена в айве на корабле из Грузии

В морском порту «Ейск», в ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля продуктов питания экипажа судна «Баде» из Грузии, Управлением  Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были выявлены живые личинки карантинного объекта.