Ейский межрайонный отдел

Контактная информация: 353680, г.Ейск, ул.Победы, 108, тел. (86132) 3-71-13

Электронная почта: eyskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория:

Ейский район, Староминский район, Щербиновский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Ейск".

Запрещенный к ввозу бекон из Италии изъят и уничтожен
08 марта 2017

Запрещенный к ввозу бекон из Италии изъят и уничтожен

Госинспекторами Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по  Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе рейдовых мероприятий в г. Ейске, установлен факт реализации бекона «Velle d’Aosta Lard d’Arnad» (7 уп. по 300 г) производство Италия, общим весом 2,100 кг.

О перемещении 3 тонн семян гороха в нарушение Закона «О карантине растений»
02 марта 2017

О перемещении 3 тонн семян гороха в нарушение Закона «О карантине растений»

При проведении контрольно-надзорного мероприятия в отношении ИП главы КФХ Дробященко К.А. государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлен факт перемещения подкарантинной продукции – семена гороха для посева сорта «Рокет»  в количестве 3 тонн

270 тысяч рублей штрафа за игнорирование предписания об устранении нарушений ветеринарного законодательства
01 марта 2017

Специалистами Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была проведена внеплановая выездная проверка сельскохозяйственного предприятия «Советское» филиала общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Волготрансгаз» - Ейск».

О выявлении малого чёрного елового усача в пиломатериале из Пермского края
26 февраля 2017

О выявлении малого чёрного елового усача в пиломатериале из Пермского края

Из Пермского края  в железнодорожном вагоне на территорию ООО «Ейск-Порт-Виста» Краснодарского края поступила подкарантинная продукция – пиломатериал хвойной породы, в количестве 100 куб. м.

Об обнаружении антибиотиков в молочной продукции ЗАО «Сыродел» «Сыродельный комбинат Ленинградский»
26 февраля 2017

При проведении плановых мониторинговых исследований ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория» молочных продуктов: сыров «Эдам», «Голландский ИТ», «Гауда», выработанной молокоперерабатывающим предприятием Староминский филиал ЗАО «Сыродел» «Сыродельный комбинат Ленинградский» (Краснодарский край, станица Староминская), выявлено превышение допустимого уровня показателя «окситетрациклин» и «доксициклин».

Восточная плодожорка обнаружена в айве на корабле из Грузии
16 февраля 2017

Восточная плодожорка обнаружена в айве на корабле из Грузии

В морском порту «Ейск», в ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля продуктов питания экипажа судна «Баде» из Грузии, Управлением  Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были выявлены живые личинки карантинного объекта.

О выявлении горчака ползучего в пшенице из Казахстана, экспортируемой в Турцию
13 февраля 2017

О выявлении горчака ползучего в пшенице из Казахстана, экспортируемой в Турцию

В результате проведенного карантинного фитосанитарного контроля (надзора) в месте назначения (АО «Ейский портовый элеватор») специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в 2 партиях пшеницы общим весом 140 т, прибывшей из Казахстана, был выявлен карантинный для РФ объект - Горчак ползучий (Agroptilon repens)

О наложении крупного штрафа за неустранение нарушений на ферме в Щербиновском районе
12 февраля 2017

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была проведена внеплановая выездная проверка общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Новощербиновская», с целью контроля за исполнением ранее выданного предписания об устранении правонарушений законодательства РФ о ветеринарии от 22.06.2016 г.

В Ейском районе уничтожено 148 кг яблок из Польши, запрещенных к ввозу
12 февраля 2017

В Ейском районе уничтожено 148 кг яблок из Польши, запрещенных к ввозу

В п. Большелугский Ейского района сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был выявлен факт реализации продукции, попавшей под продовольственное эмбарго РФ, а именно яблок свежих в количестве 148 кг происхождением Польша.

Зараженные продукты питания экипажа из Турции опечатаны
07 февраля 2017

Зараженные продукты питания экипажа из Турции опечатаны

В ходе карантинного фитосанитарного контроля (надзора), проведенного в отношении судовых запасов экипажа, прибывших в морской порт «Ейск» из Турции на т/х “Генерал Асланов”, специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в картофеле весом 0,023 тонн выявлена 1 живая куколка карантинного для Российской Федерации объекта – картофельной моли.