Тел.: +79884621731

Контактная информация: 353680, г.Ейск, ул.Победы, 108, тел. (86132) 3-71-13

Электронная почта: eyskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория:

Ейский район, Староминский район, Щербиновский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Ейск".

Администрации Шабельского сельского поселения Щербиновского района предписано ликвидировать амброзию
23 мая 2017

При проведении плановой выездной проверки в отношении Администрации Шабельского сельского поселения Щербиновского района инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что на земельном участке выявлено произрастание карантинного объекта-амброзии полыннолистной. Данный факт указывает на непроведение мер борьбы с карантинными объектами.

О выявлении восточной плодожорки в продуктах питания экипажа
19 мая 2017

О выявлении восточной плодожорки в продуктах питания экипажа

В морском порту «Ейск» при открытии границы в составе комиссии в продовольственной кладовой судна «ST.NICOLAS» обнаружены  продукты  питания экипажа, зараженные  карантинным для  Российской Федерации объектом.

Запрещенный к ввозу сыр «DORBLU» обнаружен в реализации в г.Ейске
18 мая 2017

Запрещенный к ввозу сыр «DORBLU» обнаружен в реализации в г.Ейске

Специалистами Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея с целью выявления продукции, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации, проведены рейдовые мероприятия в г. Ейске.

Реализация турецкого мяса птицы запрещена
11 мая 2017

Реализация турецкого мяса птицы запрещена

В мае текущего года, ветеринарными инспекторами Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении мониторинга мест хранения и реализации сельскохозяйственной продукции, установлен факт реализации продукции, запрещенной к ввозу на территорию РФ.

Законность привлечения к ответственности СПК (колхоза) «Щербиновский» подтверждена решением 15 Арбитражного апелляционного суда
28 апреля 2017

В ходе проверки деятельности сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоз) «Щербиновский» инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено что, в складах предприятия находилось: пшеница озимая – 7991,0 тонна; горох – 95,0 тонн;  ячмень – 1222,0 тонны; кукуруза – 426,0 тонн; подсолнечник – 1720,0 тонн.

О незаконной реализации пакетированных семян овощных культур в Ейском районе
27 апреля 2017

О незаконной реализации пакетированных семян овощных культур в Ейском районе

В связи с возникновением в весенний период актуальной проблемы, связанной с незаконной реализацией семенного и посадочного материала специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проводятся внеплановые выездные контрольно-надзорные мероприятия, с целью предотвращения нарушений требований законодательства РФ в области семеноводства.

О факте порчи земли, допущенном ЗАО «Заводское»
20 апреля 2017

О факте порчи земли, допущенном ЗАО «Заводское»

В рамках проведения внеплановой выездной проверки в отношении  ЗАО «Заводское» в Ейском районе инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея было установлено, что земельном участке сельскохозяйственного назначения с разрешенным видом использования – для сельскохозяйственного производства площадью 87,1793 га, имеет место факт порчи земли

О нарушении ООО «Ейск-Приазовье-Порт» ФЗ «О карантине растений»
18 апреля 2017

О нарушении ООО «Ейск-Приазовье-Порт» ФЗ «О карантине растений»

При проведении внеплановой выездной проверки в рамках исполнения поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковича в отношении ООО "Ейск-Приазовье-Порт" было установлено, что возле силосов 4,5,9,10 выявлены россыпи подкарантинной продукции

Зараженный картофель из Турции опечатан на судне
17 апреля 2017

Зараженный картофель из Турции опечатан на судне

В ходе карантинного фитосанитарного контроля, проведенного специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении прибывшего из Турции в морской порт Ейск иностранного судна «Инженер Вальчук» в судовой  продовольственной кладовой обнаружен картофель, происхождение Турция, зараженный картофельной молью.

О нарушении Азовской судоремонтной компанией ФЗ «О карантине растений»
13 апреля 2017

О нарушении Азовской судоремонтной компанией ФЗ «О карантине растений»

При проведении внеплановой выездной проверки в рамках исполнения поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковича в отношении ЗАО "Азовская судоремонтная компания" г. Ейск было установлено, что на территории ЗАО "АСК" имеется бурт ориентировочно 1-1,5 м площадью 9 кв. м. россыпи подкарантинной продукции, которые не убираются и не утилизируются должным образом после окончания погрузочно-разгрузочных работ