Тел.: +79884621731

Контактная информация: 353680, г.Ейск, ул.Победы, 108, тел. (86132) 3-71-13

Электронная почта: eyskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория:

Ейский район, Староминский район, Щербиновский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Ейск".

Администрация Староминского сельского поселения Староминского района выдано предписание о ликвидации амброзии
10 октября 2018

В рамках поручения прокуратуры Староминского района при проведении внеплановой выездной проверки в отношении администрации Староминского сельского поселения Староминского района инспекторами Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлен факт произрастания карантинного сорняка.

Вирус АЧС в обнаруженном в Щербиновском районе трупе свиньи не выявлен
04 октября 2018

Вирус АЧС в обнаруженном в Щербиновском районе трупе свиньи не выявлен

Специалистами Ейского межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора был обнаружен труп свиньи, предположительно 7-8 месячного возраста, весом 60-70кг., на полигоне ТБО в с. Екатериновка Щербиновского района Краснодарского края.

Виноград из Грузии, зараженный клопом, опечатан на корабле
22 августа 2018

Виноград из Грузии, зараженный клопом, опечатан на корабле

В ходе карантинного фитосанитарного контроля, проведенного специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении прибывшего из Грузии в морской порт Ейск иностранного судна «Солка 2» в судовой  продовольственной кладовой обнаружен виноград свежий, происхождение Грузия, зараженный коричнево-мраморным клопом.

Сыр «Camembert» и «Brie» обнаружен в магазине в г.Ейске
27 июля 2018

Сыр «Camembert» и «Brie» обнаружен в магазине в г.Ейске

Специалистами Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с сотрудникам УУП по МВД РФ по Ейскому району, в рамках проведения рейдовых мероприятий, выявлен факт реализации товаров, запрещенных к ввозу на территорию РФ.

Грейпфруты, зараженные мухой, опечатаны на корабле
26 июля 2018

Грейпфруты, зараженные мухой, опечатаны на корабле

В ходе карантинного фитосанитарного контроля, проведенного специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении прибывшего из Турции в морской порт «Ейск» судна из Турции  в судовой  продовольственной кладовой обнаружены грейпфруты свежие,  зараженные средиземноморской плодовой мухой (Ceratitis capitata (Wied.)).

Зараженный картофель опечатан на корабле из Турции
17 июля 2018

Зараженный картофель опечатан на корабле из Турции

В ходе карантинного фитосанитарного контроля, проведенного специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении прибывшего из Турции в морской порт Ейск иностранного судна «Челси 2» в судовой  продовольственной кладовой обнаружен картофель, происхождение Турция, зараженный картофельной молью.

Мясная продукция без документов обнаружена в кафе в ст. Должанской
11 июля 2018

Мясная продукция без документов обнаружена в кафе в ст. Должанской

Специалистами Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена внеплановая выездная проверка, индивидуального предпринимателя Зильберт Е.Г. в ст. Должанской Ейского района.

О нарушении ветеринарного законодательства в закусочной в г.Ейске
09 июля 2018

О нарушении ветеринарного законодательства в закусочной в г.Ейске

Специалистами Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  проведена внеплановая выездная проверка индивидуального предпринимателя Юлдашева Р. Ю. в г. Ейске.

Зараженный картофель опечатан на корабле
05 июля 2018

Зараженный картофель опечатан на корабле

В ходе карантинного фитосанитарного контроля, проведенного специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении прибывшего из Турции в морской порт Ейск иностранного судна «Сатурн» в судовой  продовольственной кладовой обнаружен картофель, происхождение Турция, зараженный картофельной молью