Ейский межрайонный отдел

Контактная информация: 353680, г.Ейск, ул.Победы, 108, тел. (86132) 3-71-13

Электронная почта: eyskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория:

Ейский район, Староминский район, Щербиновский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Ейск".

О выявлении в реализации в г.Ейске фальсифицированного сливочного масла и пельменей
12 сентября 2017

Госинспекторами Ейского межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управление) по обращению ИП Бусова С.И. в рамках проведения мониторинга качества подконтрольной продукции в августе месяце текущего года в г.Ейске Краснодарского края отобрано 6 проб продукции животного происхождения: 2 пробы масла сливочного и 4 пробы пельменей.

Продовольственный картофель опечатали на корабле
08 сентября 2017

Продовольственный картофель опечатали на корабле

В ходе карантинного фитосанитарного контроля (надзора), проведенного в отношении судовых запасов экипажа, прибывших в морской порт «Ейск» на теплоходе «Си Спринтер», в картофеле продовольственном весом 0,12 тонн выявлена 1 живая гусеница карантинного для Российской Федерации объекта – картофельной моли (Phthorimaea operculella Zell.).

Об уничтожении 93 кг яблок из Польши
07 сентября 2017

Об уничтожении 93 кг яблок из Польши

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в п.Комсомолец Ейского района выявлен факт реализации яблок производства Польша в количестве  93 кг.

Запрещенный к ввозу сыр снят с реализации и уничтожен в г.Ейске
04 сентября 2017

Запрещенный к ввозу сыр снят с реализации и уничтожен в г.Ейске

Специалистами Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  в рамках проведения рейдовых мероприятий выявлен факт реализации товаров, запрещенных к ввозу на территорию РФ.

Зараженный картофель опечатан на корабле в порту «Ейск»
30 августа 2017

Зараженный картофель опечатан на корабле в порту «Ейск»

В ходе карантинного фитосанитарного контроля, проведенного специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении прибывшего в морской порт Ейск иностранного судна «Си Трейдер» в судовой  продовольственной кладовой обнаружен картофель, зараженный картофельной молью.

Амброзию в Ясенском сельском поселении Ейского района предписано ликвидировать
23 августа 2017

Амброзию в Ясенском сельском поселении Ейского района предписано ликвидировать

При проведения внеплановой выездной проверки в отношении  Администрации Ясенского сельского поселения  Ейского района установлен факт произрастания амброзии полыннолистной в п.Ясенская

Зараженный картофель из Турции опечатан на корабле
23 августа 2017

Зараженный картофель из Турции опечатан на корабле

В ходе карантинного фитосанитарного контроля, проведенного специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском порту Ейск на судне «Каган Бей» в судовой  продовольственной кладовой обнаружен картофель, происхождение Турция, зараженный картофельной молью.

О судебном решении в пользу Управления за нарушения фитосанитарного законодательства РФ ООО «Лиманское»
22 августа 2017

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея из карантинного сертификата,  полученного из информационной программы «Аргус-Фито» установлен факт перемещения шрота подсолнечного в количестве 25 тонн из Ростовской области.

О штрафе в размере 450 000 рублей за зарастание земель, допущенное ОАО «Родина» в Ейском районе
17 августа 2017

В рамках проведения внеплановой выездной проверки, инспекторами  Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в отношении  ОАО «Родина» в Ейском районе, было выявлено нарушение земельного законодательства.

Глава сельского поселения в Щербиновском районе привлечен к ответственности за амброзию
16 августа 2017

При проведении плановой выездной проверки Администрации Ейского Укрепленского сельского поселения  Щербиновского района было установлено, что на  улице Суворова произрастает карантинный объект амброзия полыннолистная высотой 15-30 см., что указывает на не проведения мер борьбы с карантинным объектом.