Тел.: +79884621731

Контактная информация: 353680, г.Ейск, ул.Победы, 108, тел. (86132) 3-71-13

Электронная почта: eyskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория:

Ейский район, Староминский район, Щербиновский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Ейск".

Нарушение земельного законодательства
28 сентября 2017

Нарушение земельного законодательства

В рамках проведения внеплановой выездной проверки инспекторами Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении Индивидуального предпринимателя Парагульгова В.А. в Краснодарском крае, Ейском районе, в южной части земельного участка был установлен факт перекрытия плодородного слоя

Об обнаружении опасного карантинного растения в Новоясенском сельском поселении Староминского района
21 сентября 2017

При проведении плановой выездной проверки Администрации Новоясенского сельского поселения  Староминского района инспекторами Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  было установлено произрастание карантинного объекта -  амброзии полыннолистной,  что указывает на не проведения мер борьбы с карантинным объектом.

О выявлении в реализации в г.Ейске фальсифицированного сливочного масла и пельменей
12 сентября 2017

Госинспекторами Ейского межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управление) по обращению ИП Бусова С.И. в рамках проведения мониторинга качества подконтрольной продукции в августе месяце текущего года в г.Ейске Краснодарского края отобрано 6 проб продукции животного происхождения: 2 пробы масла сливочного и 4 пробы пельменей.

Продовольственный картофель опечатали на корабле
08 сентября 2017

Продовольственный картофель опечатали на корабле

В ходе карантинного фитосанитарного контроля (надзора), проведенного в отношении судовых запасов экипажа, прибывших в морской порт «Ейск» на теплоходе «Си Спринтер», в картофеле продовольственном весом 0,12 тонн выявлена 1 живая гусеница карантинного для Российской Федерации объекта – картофельной моли (Phthorimaea operculella Zell.).

Об уничтожении 93 кг яблок из Польши
07 сентября 2017

Об уничтожении 93 кг яблок из Польши

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в п.Комсомолец Ейского района выявлен факт реализации яблок производства Польша в количестве  93 кг.

Запрещенный к ввозу сыр снят с реализации и уничтожен в г.Ейске
04 сентября 2017

Запрещенный к ввозу сыр снят с реализации и уничтожен в г.Ейске

Специалистами Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  в рамках проведения рейдовых мероприятий выявлен факт реализации товаров, запрещенных к ввозу на территорию РФ.

Зараженный картофель опечатан на корабле в порту «Ейск»
30 августа 2017

Зараженный картофель опечатан на корабле в порту «Ейск»

В ходе карантинного фитосанитарного контроля, проведенного специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении прибывшего в морской порт Ейск иностранного судна «Си Трейдер» в судовой  продовольственной кладовой обнаружен картофель, зараженный картофельной молью.

Амброзию в Ясенском сельском поселении Ейского района предписано ликвидировать
23 августа 2017

Амброзию в Ясенском сельском поселении Ейского района предписано ликвидировать

При проведения внеплановой выездной проверки в отношении  Администрации Ясенского сельского поселения  Ейского района установлен факт произрастания амброзии полыннолистной в п.Ясенская

Зараженный картофель из Турции опечатан на корабле
23 августа 2017

Зараженный картофель из Турции опечатан на корабле

В ходе карантинного фитосанитарного контроля, проведенного специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском порту Ейск на судне «Каган Бей» в судовой  продовольственной кладовой обнаружен картофель, происхождение Турция, зараженный картофельной молью.

О судебном решении в пользу Управления за нарушения фитосанитарного законодательства РФ ООО «Лиманское»
22 августа 2017

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея из карантинного сертификата,  полученного из информационной программы «Аргус-Фито» установлен факт перемещения шрота подсолнечного в количестве 25 тонн из Ростовской области.