Ейский межрайонный отдел

Контактная информация: 353680, г.Ейск, ул.Победы, 108, тел. (86132) 3-71-13

Электронная почта: eyskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория:

Ейский район, Староминский район, Щербиновский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Ейск".

Об обнаружении карантинных объектов в зерне, прибывшем в порт Ейска из Казахстана
04 августа 2017

С начала текущего года при проведении карантинного фитосанитарного контроля подкарантинной продукции – пшеницы продовольственной и гороха фуражного в количестве 2478 тонн, поступившей в адрес ОАО «Ейский портовый элеватор» из Республики Казахстан в 36 железнодорожных вагонах государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружены карантинные для Российской Федерации объекты – повилика (10 случаев) и горчак ползучий (26 случаев).

По факту неисполнения предписания судом наложен штраф
03 августа 2017

По факту неисполнения предписания судом наложен штраф

В рамках проведения внеплановой выездной проверки в отношении  ООО «Агрокомплекс «Октябрьский» в Ейском районе инспекторами Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был совершен выезд с целью контроля за исполнением ранее выданного предписания об устранении нарушений земельного законодательства.

Документов на 19 кг мяса свинины у предпринимателя из ст.Староминской не оказалось
02 августа 2017

Специалистами Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена внеплановая выездная проверка индивидуального предпринимателя Деркач В.А. в ст. Староминская Староминского района.

Амброзию в Копанском сельском поселении Ейского района предписано устранить
26 июля 2017

Амброзию в Копанском сельском поселении Ейского района предписано устранить

В рамках проведения рейдового осмотра инспекторами Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что в Копанском сельском поселении Ейского района произрастает карантинный объект амброзия полыннолистная, что указывает на не проведения мер борьбы с карантинным объектом.

О подтверждении Арбитражным судом требований Управления по исполнению предписания ООО «Лиманское»
25 июля 2017

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении ООО «Лиманское» с. Ейское Укрепление проведена внеплановая выездная проверка с целью контроля за исполнением ранее выданного предписания об устранении нарушений законодательства РФ о ветеринарии, в ходе которой было установлено, что ни один из пунктов предписания от 16.08.2016 г. не был выполнен в установленные сроки.

О порче земли ООО «Агро-Вита» в Ейском районе
24 июля 2017

О порче земли ООО «Агро-Вита» в Ейском районе

Судовые запасы экипажа из Турции опечатаны
21 июля 2017

Судовые запасы экипажа из Турции опечатаны

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском порту «Ейск» при досмотре продуктов питания экипажа судна «Гарадаг» в картофеле весом 30 кг выявлена живая гусеница картофельной моли (Phthorimaeа operculella Zell).

О выявлении карантинных объектов в зерне из Казахстана, прибывшем в порт Ейска
18 июля 2017

О выявлении карантинных объектов в зерне из Казахстана, прибывшем в порт Ейска

С начала текущего года при проведении карантинного фитосанитарного контроля подкарантинной продукции – пшеницы продовольственной и гороха фуражного в количестве 2201 тонн, поступившей в адрес ОАО «Ейский портовый элеватор» из Республики Казахстан в 32 ж/д вагонах государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружены карантинные для Российской Федерации объекты – повилика (10 случаев) и горчак ползучий (22 случаев).

Об уничтожении 54 кг груш из Польши в Ейском районе
06 июля 2017

Об уничтожении 54 кг груш из Польши в Ейском районе

В рамках проведения рейдовых мероприятий в Ейском районе государственным инспектором Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен факт реализации товаров, запрещенных к ввозу на территорию РФ.

В администрации Ейского района обсудили вопросы борьбы с амброзией
05 июля 2017

В администрации Ейского района обсудили вопросы борьбы с амброзией

В Администрации муниципального образования Ейский район проведено совещание с главами и специалистами администраций сельских поселений под председательством Заместителя главы Администрации, начальника управления сельского хозяйства МО Ейский район М.Д. Дьяченко.