Ейский межрайонный отдел

Контактная информация: 353680, г.Ейск, ул.Победы, 108, тел. (86132) 3-71-13

Электронная почта: eyskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория:

Ейский район, Староминский район, Щербиновский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Ейск".

О выявлении карантинных объектов в зерне из Казахстана, прибывшем в порт Ейска
18 июля 2017

О выявлении карантинных объектов в зерне из Казахстана, прибывшем в порт Ейска

С начала текущего года при проведении карантинного фитосанитарного контроля подкарантинной продукции – пшеницы продовольственной и гороха фуражного в количестве 2201 тонн, поступившей в адрес ОАО «Ейский портовый элеватор» из Республики Казахстан в 32 ж/д вагонах государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружены карантинные для Российской Федерации объекты – повилика (10 случаев) и горчак ползучий (22 случаев).

Об уничтожении 54 кг груш из Польши в Ейском районе
06 июля 2017

Об уничтожении 54 кг груш из Польши в Ейском районе

В рамках проведения рейдовых мероприятий в Ейском районе государственным инспектором Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен факт реализации товаров, запрещенных к ввозу на территорию РФ.

В администрации Ейского района обсудили вопросы борьбы с амброзией
05 июля 2017

В администрации Ейского района обсудили вопросы борьбы с амброзией

В Администрации муниципального образования Ейский район проведено совещание с главами и специалистами администраций сельских поселений под председательством Заместителя главы Администрации, начальника управления сельского хозяйства МО Ейский район М.Д. Дьяченко.

О наложении крупного штрафа за нарушения земельного законодательства, допущенные  ООО «Восход»
04 июля 2017

О наложении крупного штрафа за нарушения земельного законодательства, допущенные ООО «Восход»

В рамках проведения внеплановой выездной проверки инспекторами  Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении  ООО «Восход» в Ейском районе было установлено, что в северной части земельного участка сельскохозяйственного назначения размещена несанкционированная свалка твердых бытовых отходов на площади 4,4 га.

Сельская администрация из Ейского района привлечена к ответственности за амброзию
30 июня 2017

В рамках контрольно-надзорного мероприятия инспекторами Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в Александровском сельском поселении Ейского района выявлены факты произрастания опасного карантинного сорняка – амброзии полыннолистной.

Свалка, сорная растительность и превышение нитратов, меди и свинца обнаружено на землях  ООО «Агрокомплекс «Камышеватский»
27 июня 2017

Свалка, сорная растительность и превышение нитратов, меди и свинца обнаружено на землях ООО «Агрокомплекс «Камышеватский»

В рамках проведения внеплановой выездной проверки инспекторами  Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении  ООО «Агрокомплекс «Камышеватский» в Ейском районе, было установлен факт несанкционированного размещения твердых бытовых отходов (шифер, бутылки, стекло и т.д.) на площади 36054 кв.м.

Об изъятии и уничтожении куриной печени из Испании
08 июня 2017

Об изъятии и уничтожении куриной печени из Испании

Специалистами Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в рамках проведения рейдовых мероприятий в г.Ейске выявлен факт реализации товаров, запрещенных к ввозу на территорию РФ.

Об уничтожении 42 кг груш из Польши
07 июня 2017

Об уничтожении 42 кг груш из Польши

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в п.Широчанка, Ейский район выявлен случай реализации груш производства Польша в количестве  42 кг.

Нарушения земельного законодательства ООО «Агрокомплекс «Ейский» устранены
05 июня 2017

Нарушения земельного законодательства ООО «Агрокомплекс «Ейский» устранены

В рамках проведения внеплановой выездной проверки в отношении  ООО «Агрокомплекс «Ейский» в Ейском районе пос.Комсомолец, инспектором Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был совершен выезд на земельный участок с целью контроля за исполнением ранее выданного предписания об устранении нарушений земельного законодательства от 17.11.2016 года.

Администрации Шабельского сельского поселения Щербиновского района предписано ликвидировать амброзию
23 мая 2017

При проведении плановой выездной проверки в отношении Администрации Шабельского сельского поселения Щербиновского района инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что на земельном участке выявлено произрастание карантинного объекта-амброзии полыннолистной. Данный факт указывает на непроведение мер борьбы с карантинными объектами.