Ейский межрайонный отдел

Контактная информация: 353680, г.Ейск, ул.Победы, 108, тел. (86132) 3-71-13

Электронная почта: eyskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория:

Ейский район, Староминский район, Щербиновский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Ейск".

Восточная плодожорка обнаружена в айве на корабле из Грузии
16 февраля 2017

Восточная плодожорка обнаружена в айве на корабле из Грузии

В морском порту «Ейск», в ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля продуктов питания экипажа судна «Баде» из Грузии, Управлением  Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были выявлены живые личинки карантинного объекта.

О выявлении горчака ползучего в пшенице из Казахстана, экспортируемой в Турцию
13 февраля 2017

О выявлении горчака ползучего в пшенице из Казахстана, экспортируемой в Турцию

В результате проведенного карантинного фитосанитарного контроля (надзора) в месте назначения (АО «Ейский портовый элеватор») специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в 2 партиях пшеницы общим весом 140 т, прибывшей из Казахстана, был выявлен карантинный для РФ объект - Горчак ползучий (Agroptilon repens)

О наложении крупного штрафа за неустранение нарушений на ферме в Щербиновском районе
12 февраля 2017

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была проведена внеплановая выездная проверка общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Новощербиновская», с целью контроля за исполнением ранее выданного предписания об устранении правонарушений законодательства РФ о ветеринарии от 22.06.2016 г.

В Ейском районе уничтожено 148 кг яблок из Польши, запрещенных к ввозу
12 февраля 2017

В Ейском районе уничтожено 148 кг яблок из Польши, запрещенных к ввозу

В п. Большелугский Ейского района сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был выявлен факт реализации продукции, попавшей под продовольственное эмбарго РФ, а именно яблок свежих в количестве 148 кг происхождением Польша.

Зараженные продукты питания экипажа из Турции опечатаны
07 февраля 2017

Зараженные продукты питания экипажа из Турции опечатаны

В ходе карантинного фитосанитарного контроля (надзора), проведенного в отношении судовых запасов экипажа, прибывших в морской порт «Ейск» из Турции на т/х “Генерал Асланов”, специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в картофеле весом 0,023 тонн выявлена 1 живая куколка карантинного для Российской Федерации объекта – картофельной моли.

За неизвещение о ввозе 11 400 саженцев черешни наложен штраф
02 февраля 2017

За неизвещение о ввозе 11 400 саженцев черешни наложен штраф

При проведении контрольно-надзорного мероприятия в отношении ЗАО «Ясенские зори» государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлен факт перемещения подкарантинной продукции – саженцев черешни для реализации в количестве 11 400 шт. из Республике Крым