Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

Кавказский межрайонный отдел

Начальник отдела: Заболотских Олег Юрьевич

Контактная информация: 352140, ст.Кавказская, ул.Ленина, 193. тел. (86193) 2-13-88

Электронная почта: kavkazvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Кропоткин, Белоглинский район, Гулькевичский район, Кавказский район, Новопокровский район, Тихорецкий район.

Об участии в предуборочном совещании в Новопокровском районе
19 июня 2018

Об участии в предуборочном совещании в Новопокровском районе

В администрации Новопокровского района состоялось совещание сельхозтоваропроизводителей, посвященное подготовке и проведению уборочной страды. Перед участниками совещания выступил начальник Кавказского межрайонного отдела Заболотских О.Ю.

О проведении совещаний с хозяйствующими субъектами по вопросам внедрения электронной сертификации
13 июня 2018

Специалистами ветеринарного надзора Кавказского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в период с 21 по 30 мая текущего года повторно проведены совещания с хозяйствующими субъектами Белоглинского, Гулькевичского, Кавказского, Тихорецкого и Новопокровского районов по вопросам регистрации в Федеральной государственной автоматизированной системе «Меркурий».

О возбуждении дел об административных правонарушениях за непринятие мер по  борьбе с амброзией
09 июня 2018

О возбуждении дел об административных правонарушениях за непринятие мер по борьбе с амброзией

По сообщению главы Кубанского сельского поселения Новопокровского района за непринятие мер по ликвидации очагов произрастания карантинного сорняка – амброзии полыннолистной инспекторами Кавказского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея к административной ответственности по статье 10.1 КоАП РФ привлечено 10 граждан названного поселения.

О наложении крупного штрафа за нарушение земельного законодательства в Кавказском районе
23 мая 2018

В ходе проведения внеплановой выездной проверкой в отношении ЗАО «Виктория» (Кавказский район) инспекторами земельного надзора Кавказского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено нарушение действующего законодательства.

О нарушении требований ветеринарного законодательства
28 апреля 2018

О нарушении требований ветеринарного законодательства

При проведении внеплановой выездной проверки ИП Бервецкого Р.Г. в ст. Фастовецкая Тихорецкого района установлено, что в обороте магазина данного индивидуального предпринимателя, в реализации и в холодильной камере на хранении находилась продукция

О незаконной реализации семян и саженцев на территории Кавказского района
26 апреля 2018

О незаконной реализации семян и саженцев на территории Кавказского района

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея напоминает, что основным гарантом получения высоких урожаев  является использование семян различных сортов и гибридов, соответствующих ГОСТам.

О реализации посадочного и семенного материала без документов в Тихорецком районе
12 апреля 2018

В ходе внеплановых проверок физических лиц, реализующих саженцы плодовых деревьев и семена сельскохозяйственных культур в Тихорецком районе установлено, что граждане Ниязмамедов З.А., Горьева Г.Ю., Бодякава И.В.  реализовывали саженцы и семена без документов, удостоверяющих их сорт, происхождение и качество. Указанные граждане привлечены к административной ответственности по статье 10.12 КоАП РФ.

О вынесении предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований
10 апреля 2018

О вынесении предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований

За нарушение сроков проведения агрохимических обследований на  земельных участках сельскохозяйственного назначения ОАО «Радуга» и ИП главы КФХ Зарудко С.В. (Новопокровский район) вынесены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований земельного законодательства.

О выявлении коричнево-мраморного клопа в Кропоткине
16 марта 2018

О выявлении коричнево-мраморного клопа в Кропоткине

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея по поступившим обращениям граждан  проведены обследования подвальных и подсобных помещений в г. Кропоткин по ул. Комсомольская и в переулке Партизанский на предмет выявления мест зимовки карантинного объекта коричнево-мраморного клопа.

О нарушении законодательства в области семеноводства сельскохозяйственных растений
12 марта 2018

В ходе внеплановых проверок физических лиц Талалаева А.А, Венкевича Н.Н. Талалаева А.А. инспекторами Кавказского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен факт нарушения действующего законодательства в области семеноводства сельскохозяйственных растений.