Кавказский межрайонный отдел

Начальник отдела: Заболотских Олег Юрьевич

Контактная информация: 352140, ст.Кавказская, ул.Ленина, 193. тел. (86193) 2-13-88

Электронная почта: kavkazvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Кропоткин, Белоглинский район, Гулькевичский район, Кавказский район, Новопокровский район, Тихорецкий район.

О проведении рабочих встреч с крестьянско-фермерскими хозяйствами Новопокровского и Тихорецкого районов
19 января 2018

С начала года в рамках исполнения стандарта профилактики правонарушений обязательных требований начальником Кавказского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены рабочие встречи с главами крестьянско-фермерских хозяйств в Кубанском сельском поселении Новопокровского района, а также в Терновском, Братском и Парковом сельских поселениях Тихорецкого района.

Об участии в работе совещания с сельхозпроизводителями Гулькевичского района
22 декабря 2017

Об участии в работе совещания с сельхозпроизводителями Гулькевичского района

20 декабря в Дворце культуры г.Гулькевичи состоялось совещание сельхозпроизводителей Гулькевичского района,  в ходе которого  прошло подведение итогов 2017 года в агропромышленном комплексе с обсуждением перспектив развития отрасли.

О проведении рабочих встреч с главами крестьянско-фермерских хозяйств Новопокровского и Белоглинского районов
11 декабря 2017

В рамках исполнения Стандарта комплексной профилактики нарушений обязательных требований начальником Кавказского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены рабочие встречи по с главами КФХ в Новоивановском сельском поселении Новопокровского района, а также в Новопавловском и Успенском сельских поселениях Белоглинского района.

Об административном наказании за неисполнение предписания
17 ноября 2017

Об административном наказании за неисполнение предписания

В ходе плановой выездной проверки в отношении ООО СК «Родина» В Кавказском районе инспекторами Кавказского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в саду, предназначенном для раскорчевки, выявлены карантинные вредители: калифорнийская щитовка и восточная плодожорка.

О нарушении ФЗ «О семеноводстве» при реализации саженцев в Гулькевичском районе
13 ноября 2017

О нарушении ФЗ «О семеноводстве» при реализации саженцев в Гулькевичском районе

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за первые дни ноября при проведении внеплановых выездных контрольно-надзорных мероприятий в местах несанкционированной торговли в пос.Тысячный Гулькевичского района были выявлены нарушения требований законодательства РФ в области семеноводства.

По факту неисполнения предписания судом наложен штраф
03 ноября 2017

По факту неисполнения предписания судом наложен штраф

В отношении ООО «Агро ЛайнХиТ» инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея составлен протокол об административном правонарушении по факту не выполнения в установленный срок предписание, а именно Общество не провело ежегодное профилактическое обеззараживание складских помещений организациями подведомственными Россельхознадзору.

За незаконную реализацию посадочного материала девять граждан привлечены к административной ответственности
31 октября 2017

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении внеплановых выездных контрольно-надзорных мероприятий в местах несанкционированной торговли на территории Белоглинского и Новопокровского района были выявлены нарушения требований законодательства РФ в области семеноводства.

О зарастании  1,5 га земель в Гулькевичском районе
09 октября 2017

О зарастании 1,5 га земель в Гулькевичском районе

В ходе проведения внеплановой, выездной проверки в отношении ООО «Агрофирма «Победа» (Гулькевичский район) инспекторами земельного надзора Кавказского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  выявлено, что часть земельного участка не используется в сельскохозяйственном производстве

Проверка предприятий общественного питания вблизи автомобильных дорог
27 сентября 2017

Проверка предприятий общественного питания вблизи автомобильных дорог

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в целях усиления контроля за безопасностью продовольственного сырья и пищевых продуктов при их изготовлении, в рамках исполнения поручения Правительства РФ, в соответствии с Приказом Россельхознадзора от 16.03.2017 № 252 «О проведении проверок» проводятся внеплановые проверки предприятий общественного питания, осуществляемых деятельность вблизи федеральных автомобильных дорог Краснодарского края и Республики Адыгея.

Семена  - золотой фонд урожая!
14 сентября 2017

Семена - золотой фонд урожая!

Одним их основных требований получения урожая сельскохозяйственных культур является высокое качество семенного материала. Посев семян низкого качества приводит к снижению количества и качества урожая.