Кавказский межрайонный отдел

Начальник отдела: Заболотских Олег Юрьевич

Контактная информация: 352140, ст.Кавказская, ул.Ленина, 193. тел. (86193) 2-13-88

Электронная почта: kavkazvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Кропоткин, Белоглинский район, Гулькевичский район, Кавказский район, Новопокровский район, Тихорецкий район.

О выявлении коричнево-мраморного клопа в Кропоткине
16 марта 2018

О выявлении коричнево-мраморного клопа в Кропоткине

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея по поступившим обращениям граждан  проведены обследования подвальных и подсобных помещений в г. Кропоткин по ул. Комсомольская и в переулке Партизанский на предмет выявления мест зимовки карантинного объекта коричнево-мраморного клопа.

О нарушении законодательства в области семеноводства сельскохозяйственных растений
12 марта 2018

В ходе внеплановых проверок физических лиц Талалаева А.А, Венкевича Н.Н. Талалаева А.А. инспекторами Кавказского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен факт нарушения действующего законодательства в области семеноводства сельскохозяйственных растений.

За зарастание сельхозземель наложен штраф
02 марта 2018

За зарастание сельхозземель наложен штраф

К административной ответственности по статье 8.7 ч.2 КоАП РФ был привлечен ИП глава КФХ Кистерев Е.С. в виде штрафа на сумму 25000 рублей.

О несанкционированной торговле животноводческой продукцией в г.Кропокине
08 февраля 2018

О несанкционированной торговле животноводческой продукцией в г.Кропокине

Инспекторами ветеринарного надзора Кавказского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с сотрудниками полиции г. Кропоткина при проведении рейдовых мероприятий в г. Кропоткине был установлен факт несанкционированной торговли животноводческой продукцией

О выявлении нарушения ветеринарного законодательства в г.Тихорецке
30 января 2018

О выявлении нарушения ветеринарного законодательства в г.Тихорецке

При проведении внеплановой выездной проверки ИП Гапеяна Н.Ж. в г. Тихорецк инспекторами ветеринарного надзора Кавказского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что в реализации и на хранении в холодильной камере находились колбасные изделия в количестве 9,4 кг.

О проведении рабочих встреч с крестьянско-фермерскими хозяйствами Новопокровского и Тихорецкого районов
19 января 2018

С начала года в рамках исполнения стандарта профилактики правонарушений обязательных требований начальником Кавказского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены рабочие встречи с главами крестьянско-фермерских хозяйств в Кубанском сельском поселении Новопокровского района, а также в Терновском, Братском и Парковом сельских поселениях Тихорецкого района.

Об участии в работе совещания с сельхозпроизводителями Гулькевичского района
22 декабря 2017

Об участии в работе совещания с сельхозпроизводителями Гулькевичского района

20 декабря в Дворце культуры г.Гулькевичи состоялось совещание сельхозпроизводителей Гулькевичского района,  в ходе которого  прошло подведение итогов 2017 года в агропромышленном комплексе с обсуждением перспектив развития отрасли.

О проведении рабочих встреч с главами крестьянско-фермерских хозяйств Новопокровского и Белоглинского районов
11 декабря 2017

В рамках исполнения Стандарта комплексной профилактики нарушений обязательных требований начальником Кавказского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены рабочие встречи по с главами КФХ в Новоивановском сельском поселении Новопокровского района, а также в Новопавловском и Успенском сельских поселениях Белоглинского района.

Об административном наказании за неисполнение предписания
17 ноября 2017

Об административном наказании за неисполнение предписания

В ходе плановой выездной проверки в отношении ООО СК «Родина» В Кавказском районе инспекторами Кавказского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в саду, предназначенном для раскорчевки, выявлены карантинные вредители: калифорнийская щитовка и восточная плодожорка.

О нарушении ФЗ «О семеноводстве» при реализации саженцев в Гулькевичском районе
13 ноября 2017

О нарушении ФЗ «О семеноводстве» при реализации саженцев в Гулькевичском районе

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за первые дни ноября при проведении внеплановых выездных контрольно-надзорных мероприятий в местах несанкционированной торговли в пос.Тысячный Гулькевичского района были выявлены нарушения требований законодательства РФ в области семеноводства.