Кавказский межрайонный отдел

Начальник отдела: Заболотских Олег Юрьевич

Контактная информация: 352140, ст.Кавказская, ул.Ленина, 193. тел. (86193) 2-13-88

Электронная почта: kavkazvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Кропоткин, Белоглинский район, Гулькевичский район, Кавказский район, Новопокровский район, Тихорецкий район.

Проверка предприятий общественного питания вблизи автомобильных дорог
27 сентября 2017

Проверка предприятий общественного питания вблизи автомобильных дорог

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в целях усиления контроля за безопасностью продовольственного сырья и пищевых продуктов при их изготовлении, в рамках исполнения поручения Правительства РФ, в соответствии с Приказом Россельхознадзора от 16.03.2017 № 252 «О проведении проверок» проводятся внеплановые проверки предприятий общественного питания, осуществляемых деятельность вблизи федеральных автомобильных дорог Краснодарского края и Республики Адыгея.

Семена  - золотой фонд урожая!
14 сентября 2017

Семена - золотой фонд урожая!

Одним их основных требований получения урожая сельскохозяйственных культур является высокое качество семенного материала. Посев семян низкого качества приводит к снижению количества и качества урожая.

Об  изъятии опасного сырья из колбасного цеха в Гулькевичском районе
13 сентября 2017

Об изъятии опасного сырья из колбасного цеха в Гулькевичском районе

В августе месяце текущего года в Гулькевичском районе Краснодарского края, государственными инспекторами ветеринарного надзора Кавказского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении внеплановой выездной  проверки, в отношении колбасного цеха ИП Лопанова С.И. установлен ряд грубых нарушений нормативно-правовых документов Евразийского экономического союза, а также действующего ветеринарного законодательства РФ.

Опасное сырье и продукция уничтожены на колбасном цехе в г.Кропоткине
11 сентября 2017

Опасное сырье и продукция уничтожены на колбасном цехе в г.Кропоткине

Сотрудниками Кавказского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, во исполнение Поручения Правительства РФ о проведении внеплановых проверок в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих производство и оборот мяса свинины и продуктов его переработки и мяса птицы и продуктов его переработки.

Краснодарский краевой суд обязал гражданина из г.Кропоткина возместить ущерб, нанесенный почве в размере 961 920  рублей
05 сентября 2017

Краснодарский краевой суд обязал гражданина из г.Кропоткина возместить ущерб, нанесенный почве в размере 961 920 рублей

Апелляционным определением Краснодарского краевого суда от 01.08.2017 иск Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  о взыскании с Мирзоян В.Р. в доход государства стоимость вреда, причиненного землям сельскохозяйственного назначения в сумме 961 920 рублей, удовлетворен.

О выявлении реализации сливы из Украины в г.Гулькевичи
31 августа 2017

О выявлении реализации сливы из Украины в г.Гулькевичи

Специалистами Кавказского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  установлен факт реализации сливы производства Украина на рынке в  г. Гулькевичи.

В Новопокровском районе 3,6 тонны семян  сельскохозяйственных растений высеяно без документов, удостоверяющих  сортовые и посевные качества
29 августа 2017

В Новопокровском районе 3,6 тонны семян сельскохозяйственных растений высеяно без документов, удостоверяющих сортовые и посевные качества

При проведении плановой выездной проверки в отношении  ООО «Откормочный – Аметист», осуществляющего свою хозяйственную деятельность на территории Новопокровского района, специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено нарушение правил использования семян сельскохозяйственных растений.

О фальсификации молока, произведенного ООО «МолПромКубань»
24 августа 2017

О фальсификации молока, произведенного ООО «МолПромКубань»

С прошлого года Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея начата работа по проведению лабораторных исследований на предмет фальсификации в отношении молочной и мясной продукции, реализуемой на потребительском рынке Краснодарского края и Республики Адыгея.

О выявлении нарушения по использованию семян сельскохозяйственных культур в Новопокровском районе
21 августа 2017

В ходе  плановой проверки в отношении ОАО «Радуга» в Новопокровском районе специалистами Кавказского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  выявлены нарушения правил использования семян.

За грубые нарушения ветеринарно-санитарного режима деятельность предприятия приостановлена на 90 суток
18 августа 2017

В конце июля 2017 года Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проводилась плановая выездная проверка ООО «Сельскохозяйственная компания «Родина» Кавказского района. На молочно-товарной ферме, принадлежащей данной компании, расположенной в Промзоне станицы Казанской установлены грубые нарушения ветеринарно-санитарного режима работы