Кавказский межрайонный отдел

Начальник отдела: Заболотских Олег Юрьевич

Контактная информация: 352140, ст.Кавказская, ул.Ленина, 193. тел. (86193) 2-13-88

Электронная почта: kavkazvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Кропоткин, Белоглинский район, Гулькевичский район, Кавказский район, Новопокровский район, Тихорецкий район.

Об  изъятии опасного сырья из колбасного цеха в Гулькевичском районе
13 сентября 2017

Об изъятии опасного сырья из колбасного цеха в Гулькевичском районе

В августе месяце текущего года в Гулькевичском районе Краснодарского края, государственными инспекторами ветеринарного надзора Кавказского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении внеплановой выездной  проверки, в отношении колбасного цеха ИП Лопанова С.И. установлен ряд грубых нарушений нормативно-правовых документов Евразийского экономического союза, а также действующего ветеринарного законодательства РФ.

Опасное сырье и продукция уничтожены на колбасном цехе в г.Кропоткине
11 сентября 2017

Опасное сырье и продукция уничтожены на колбасном цехе в г.Кропоткине

Сотрудниками Кавказского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, во исполнение Поручения Правительства РФ о проведении внеплановых проверок в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих производство и оборот мяса свинины и продуктов его переработки и мяса птицы и продуктов его переработки.

Краснодарский краевой суд обязал гражданина из г.Кропоткина возместить ущерб, нанесенный почве в размере 961 920  рублей
05 сентября 2017

Краснодарский краевой суд обязал гражданина из г.Кропоткина возместить ущерб, нанесенный почве в размере 961 920 рублей

Апелляционным определением Краснодарского краевого суда от 01.08.2017 иск Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  о взыскании с Мирзоян В.Р. в доход государства стоимость вреда, причиненного землям сельскохозяйственного назначения в сумме 961 920 рублей, удовлетворен.

О выявлении реализации сливы из Украины в г.Гулькевичи
31 августа 2017

О выявлении реализации сливы из Украины в г.Гулькевичи

Специалистами Кавказского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  установлен факт реализации сливы производства Украина на рынке в  г. Гулькевичи.

В Новопокровском районе 3,6 тонны семян  сельскохозяйственных растений высеяно без документов, удостоверяющих  сортовые и посевные качества
29 августа 2017

В Новопокровском районе 3,6 тонны семян сельскохозяйственных растений высеяно без документов, удостоверяющих сортовые и посевные качества

При проведении плановой выездной проверки в отношении  ООО «Откормочный – Аметист», осуществляющего свою хозяйственную деятельность на территории Новопокровского района, специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено нарушение правил использования семян сельскохозяйственных растений.

О фальсификации молока, произведенного ООО «МолПромКубань»
24 августа 2017

О фальсификации молока, произведенного ООО «МолПромКубань»

С прошлого года Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея начата работа по проведению лабораторных исследований на предмет фальсификации в отношении молочной и мясной продукции, реализуемой на потребительском рынке Краснодарского края и Республики Адыгея.

О выявлении нарушения по использованию семян сельскохозяйственных культур в Новопокровском районе
21 августа 2017

В ходе  плановой проверки в отношении ОАО «Радуга» в Новопокровском районе специалистами Кавказского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  выявлены нарушения правил использования семян.

За грубые нарушения ветеринарно-санитарного режима деятельность предприятия приостановлена на 90 суток
18 августа 2017

В конце июля 2017 года Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проводилась плановая выездная проверка ООО «Сельскохозяйственная компания «Родина» Кавказского района. На молочно-товарной ферме, принадлежащей данной компании, расположенной в Промзоне станицы Казанской установлены грубые нарушения ветеринарно-санитарного режима работы

Экспорт свекловичного жома с предприятия Гулькевичского района разрешен  в Ливанскую Республику и страны Европейского союза
16 августа 2017

Экспорт свекловичного жома с предприятия Гулькевичского района разрешен в Ливанскую Республику и страны Европейского союза

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно со специалистами государственного управления ветеринарии Краснодарского края организовано и проведено ветеринарно-санитарное обследование ООО «Гирей-Сахар» (Гулькевичский район, пгт. Гирей), занимающегося производством, хранением и реализацией сухого гранулированного свекловичного жома, на наличие условий для вывоза продукции в Ливанскую Республику и страны Европейского союза.

О штрафе в размере 50 тысяч рублей за заросшие земли в Тихорецком районе
31 июля 2017

О штрафе в размере 50 тысяч рублей за заросшие земли в Тихорецком районе

Специалистами земельного надзора Кавказского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе проведения контрольно-надзорного мероприятия в Тихорецком районе выявлен факт неиспользования более 12 га земель сельскохозяйственного назначения.