Кавказский межрайонный отдел

Начальник отдела: Заболотских Олег Юрьевич

Контактная информация: 352140, ст.Кавказская, ул.Ленина, 193. тел. (86193) 2-13-88

Электронная почта: kavkazvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Кропоткин, Белоглинский район, Гулькевичский район, Кавказский район, Новопокровский район, Тихорецкий район.

Запрещенный к ввозу сыр из Литвы обнаружен в реализации в ст.Новопокровской
29 мая 2017

Запрещенный к ввозу сыр из Литвы обнаружен в реализации в ст.Новопокровской

Во исполнение Указа Президента РФ «О применении специальных  экономических мер в  целях обеспечения безопасности Российской Федерации», государственными инспекторами Кавказского межрайонного отдела  Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении мониторинга мест хранения и реализации продукции, сырья и продовольствия, с целью выявления товаров, запрещённых к ввозу в Российскую Федерацию  в ст. Новопокровской в реализации обнаружен сыр Пармезан Джугас в количестве 3,158 кг, страной происхождения которого является Литва.

О вынесении фермерам из Кавказского района предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований
17 мая 2017

Согласно информации ФГБУ «Станция агрохимической службы «Кавказская» индивидуальные предприниматели, главы КФХ: Коблянский А.В., Елкин В.В., Трошина С.В., Пацуков А.А. (Кавказский район), начиная с 2012 года не проводили агрохимическое обследование земельных участков, землепользователями которых они являются.

О профилактике нарушений Федерального закона №206-ФЗ «О карантине растений»
10 мая 2017

О профилактике нарушений Федерального закона №206-ФЗ «О карантине растений»

С 1 января текущего года, согласно статей 8.2, 8.3 Федерального закона №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», надзорные и контрольные органы обязаны проводить мероприятия по профилактике нарушения обязательных требований.

О выявленном факте незаконной реализации саженцев роз в Тихорецком районе
04 апреля 2017

О выявленном факте незаконной реализации саженцев роз в Тихорецком районе

В ходе внеплановой выездной проверке специалистами Кавказского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в Тихорецком районе установлен факт нарушения ФЗ «О семеноводстве» при реализации посадочного материала 2 гражданами.

За нарушение правил эксплуатации лесополосы житель Новопокровского района привлечен к ответственности
02 апреля 2017

О нарушении земельного законодательства в Новокубанском районе
27 марта 2017

О нарушении земельного законодательства в Новокубанском районе

Плановый рейдовый осмотр (обследование) земельных участков в Новопокровском районе выявил нарушения земельного законодательства собственниками земельных участков сельскохозяйственного назначения Череповым С.В. и Пономаревой Н.В.

О наступившей ответственности за незаконную реализацию посадочного материала
22 марта 2017

О наступившей ответственности за незаконную реализацию посадочного материала

За нарушение правил реализации саженцев плодовых деревьев к административной ответственности по ст. 10.12 КоАП РФ привлечена гр. Попова В.А., реализовывающая на рынке в ст. Кавказской посадочный материал

О неизвещении Россельхознадзора о ввозе подкарантинной продукции
14 марта 2017

О неизвещении Россельхознадзора о ввозе подкарантинной продукции

За неизвещение федерального органа исполнительной власти по обеспечению карантина растений о ввозе на территорию Краснодарского края подкарантинной продукции к административной ответственности по ст. 10.1 КоАП РФ с наложением штрафа привлечен индивидуальный предприниматель глава крестьянско-фермерского хозяйства из Белоглинского района

1,5 килограмма запрещенной к ввозу украинской колбасы уничтожено
13 марта 2017

1,5 килограмма запрещенной к ввозу украинской колбасы уничтожено

При проведении мониторинговых мероприятий мест реализации подконтрольной Управлению Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управление) продукции совместно с сотрудниками РОВД Белоглинского района Краснодарского края государственными инспекторами Кавказского межрайонного отдела управления в с. Белая Глина, на территории ООО «Белоглинский рынок», обнаружена запрещённая к ввозу Российскую Федерацию продукция

195 кг семян сельскохозяйственных растений реализовывались в Кавказском районе без документов, удостоверяющих сортовые и посевные качества
09 марта 2017

В целях контроля соблюдения законодательства РФ в области семеноводства и предотвращения реализации населению некачественного семенного и посадочного материала, должностными лицами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были проведены внеплановые выездные контрольно-надзорные мероприятия в местах несанкционированной торговли Кавказского района.