Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

Краснодарский межрайонный отдел

Начальник отдела: Шумаков Юрий Владимирович

Контактная информация: 350012, г.Краснодар, ул.Лукьяненко, 111. тел.(861)222-34-75

Электронная почта: krasnodarvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Краснодар, г.Горячий Ключ, Динской район, Северский район, Туапсинский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Туапсе", воздушный пункт пропуска "Краснодар (Пашковский)"

Подсолнечник с амброзией уничтожили в аэропорту г.Краснодара
15 сентября 2017

Подсолнечник с амброзией уничтожили в аэропорту г.Краснодара

На ФКП в воздушном пункте пропуска Аэропорт «Краснодар (Пашковский)» госинспектором Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади на международном авиарейсе Ташкент – Краснодар в подкарантинной продукции – подсолнечник продовольственный – массой 2 кг, принадлежащей гражданину Узбекистана выявлен карантинный объект  – амброзия полыннолистная.

50 кг груш из Польши уничтожено в г.Краснодаре
14 сентября 2017

50 кг груш из Польши уничтожено в г.Краснодаре

Государственным инспектором Краснодарского  межрайонного отдела Управления   Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении мониторинга мест хранения и реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольственного растительного и животного происхождения, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации

О решении  Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда по факту фальсификации масла ООО «Русмолоко»
14 сентября 2017

О решении Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда по факту фальсификации масла ООО «Русмолоко»

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в рамках внеплановой выездной проверки одного из розничных магазинов г.Краснодара инспекторами произведен отбор проб (образцов) продукции и сырья животного происхождения (в том числе молока и молочных продуктов).

Об обнаружении восточной плодожорки  в продуктах питания экипажа
12 сентября 2017

Об обнаружении восточной плодожорки в продуктах питания экипажа

В ФКП в морском пункте пропуска «Туапсе» при проведении специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея досмотра продуктов питания экипажа т/р «EMERALD»,  прибывшего из Египта  обнаружен карантинный для России объект – восточная плодожорка  (Grapholitha molesta Busck.)

Судовые запасы с трипсом из Египта опечатаны в порту «Туапсе»
07 сентября 2017

Судовые запасы с трипсом из Египта опечатаны в порту «Туапсе»

При досмотре судна «Юнион Антон» госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском порту «Туапсе» был выявлен карантинный для РФ объект.

За захламление лесополосы АО «Виктория – 92» привлечено к ответственности
06 сентября 2017

За захламление лесополосы АО «Виктория – 92» привлечено к ответственности

В рамках проведенной плановой выездной проверки в отношении Акционерного общества «Виктория – 92»  государственным инспектором государственного земельного надзора Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  был выявлен факт повреждения мелиоративного полезащитного лесного насаждения путем захламления его отходами потребления и строительным мусором.

Распространение американской белой бабочки в г.Туапсе обсудили на совещании
04 сентября 2017

Распространение американской белой бабочки в г.Туапсе обсудили на совещании

29 августа 2017 г. под председательством главы г.Туапсе А.В. Чехова прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по недопущению массового распространения опасного карантинного вредителя американской белой бабочки в границах города Туапсе.

Зараженный картофель опечатан на корабле из Ливана
29 августа 2017

Зараженный картофель опечатан на корабле из Ливана

В морском порту «Туапсе» специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре продуктов питания экипажа судна, прибывшего из Ливанской Республики

Зараженные персики из Узбекистана уничтожены в аэропорту г.Краснодара
25 августа 2017

Зараженные персики из Узбекистана уничтожены в аэропорту г.Краснодара

На Сенном рынке г.Краснодара снято с реализации 14 кг запрещенного к ввозу сыра
21 августа 2017

На Сенном рынке г.Краснодара снято с реализации 14 кг запрещенного к ввозу сыра

Государственными инспекторами Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по  Краснодарскому краю и Республике Адыгея были проведены рейдовые мероприятия на территории «Сенного рынка» города Краснодара по выявлению и изъятию незаконно ввезённой на территорию Российской Федерации продукции.