Краснодарский межрайонный отдел

Начальник отдела: Бареева Наталья Николаевна

Контактная информация: 350012, г.Краснодар, ул.Лукьяненко, 111. тел.(861)222-34-75

Электронная почта: krasnodarvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Краснодар, г.Горячий Ключ, Динской район, Северский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: воздушный пункт пропуска "Краснодар (Пашковский)"

В ручной клади пассажира из Узбекистана выявлена амброзия
09 марта 2017

В ручной клади пассажира из Узбекистана выявлена амброзия

В аэропорту «Краснодар (Пашковский)» в ходе осуществления карантинного фитосанитарного контроля, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ручной клади пассажира выявили семена амброзии полыннолистной (Ambrosia artemisiifolia L.). Карантинный для РФ объект найден в подсолнечнике, прибывшем из Узбекистана.

О выявлении в аэропорту Краснодара запрещенной к ввозу продукции из Таджикистана
08 марта 2017

В фитосанитарном контрольном посту Краснодар (Пашковский) специалистами отдела государственного фитосанитарного контроля и надзора на Государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, была обнаружена подкарантинная продукция.

О незаконной реализации 680 саженцев на рынке в Динском районе
06 марта 2017

О незаконной реализации 680 саженцев на рынке в Динском районе

Государственными инспекторами надзора в области карантина растений и семенного контроля Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено внеплановое выездное контрольно-надзорное мероприятие в отношении граждан, занимающихся реализацией семенного и посадочного материала сельскохозяйственных растений на территории муниципального образования Динской район

В г.Краснодаре и ст.Елизаветинской выявлено 11 кг запрещенного к ввозу сыра
05 марта 2017

В г.Краснодаре и ст.Елизаветинской выявлено 11 кг запрещенного к ввозу сыра

Госинспекторами Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  осуществлен выезд для проведения мониторинга мест хранения и реализации сельскохозяйственной продукции и сырья продовольственного растительного и животного происхождения, запрещённой к ввозу на территорию  Российской Федерации в городе Краснодаре и ст.Елизаветинская.

О рабочем совещании в аэропорту г.Краснодара
28 февраля 2017

О рабочем совещании в аэропорту г.Краснодара

В воздушном пункте пропуска «Краснодар» (Пашковский) состоялось рабочее совещание с представителями государственных контрольных органов.

Зараженные семена подсолнечника уничтожены в аэропорту Краснодара
27 февраля 2017

Зараженные семена подсолнечника уничтожены в аэропорту Краснодара

В аэропорту «Краснодар (Пашковский)» в ходе осуществления карантинного фитосанитарного контроля в ручной клади пассажира, прибывшего из Узбекистана, выявлена запрещенная к ввозу в Российскую Федерацию подкарантинная продукция - семена подсолнечника продовольственного в количестве 0,003 тонн.

О наложении крупного штрафа за неиспользование земельного участка в г.Горячий Ключ
26 февраля 2017

В рамках проведенной внеплановой выездной проверки, в отношении ООО «Мясные технологии» совместно с Прокуратурой г. Горячий Ключ, государственным инспектором государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлены факты неиспользования земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 11,91 га в течение более трех лет.

Суд наложил штраф на гражданку за уклонение от проверки Россельхознадзора
21 февраля 2017

Суд наложил штраф на гражданку за уклонение от проверки Россельхознадзора

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея осуществлена внеплановая выездная проверка в отношении гражданки Кузовлевой Е.И., о проведении которой гражданка была уведомлена должным образом, но проявила воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора) по проведению проверок или уклонение от таких проверок, т. е. совершила административное нарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ.

Зараженные томаты опечатаны на судне из Греции
15 февраля 2017

Зараженные томаты опечатаны на судне из Греции

В морском порту «Туапсе» специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  при досмотре продуктов питания экипажа судна, прибывшего из Греции, в томатах весом 20 кг была выявлена живая гусеница южноамериканской томатной моли

За уклонение от проверки гражданка привлечена к ответственности
15 февраля 2017

За уклонение от проверки гражданка привлечена к ответственности

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея осуществлена внеплановая выездная проверка в отношении гражданки Мацока В.В., о проведении которой гражданка была уведомлена должным образом, но проявила воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора) по проведению проверок или уклонение от таких проверок, т. е. совершила административное нарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ.