Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

Краснодарский межрайонный отдел

Начальник отдела: Бареева Наталья Николаевна

Контактная информация: 350012, г.Краснодар, ул.Лукьяненко, 111. тел.(861)222-34-75

Электронная почта: krasnodarvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Краснодар, г.Горячий Ключ, Динской район, Северский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: воздушный пункт пропуска "Краснодар (Пашковский)"

Китайская зерновка прибыла из Ливана в  продуктах питания экипажа
18 июля 2017

Китайская зерновка прибыла из Ливана в продуктах питания экипажа

В морском порту «Туапсе» специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Госгранице РФ при досмотре продуктов питания экипажа судна «Kriti Amethysts», прибывшего из Ливанской Республики, обнаружен карантинный для России объект – Китайская зерновка (3живых имаго).

Сыр из Германии, Литвы и  Голландии уничтожен в г.Краснодаре
18 июля 2017

Сыр из Германии, Литвы и Голландии уничтожен в г.Краснодаре

Государственными инспекторами ветеринарного надзора Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  осуществлен выезд для проведения мониторинга мест хранения и реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольственного растительного и животного происхождения запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации.

О нарушениях фитосанитарного законодательства Институтом биологической защиты растений в г.Краснодаре
14 июля 2017

При проведении плановой выездной проверки в отношении ФГБНУ Всероссийский научно-исследовательский институт биологической защиты

растений (далее - институт) государственными инспекторами надзора в области карантина растений и семенного контроля Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что должностными лицами института не проводились плановые карантинные фитосанитарные обследования подкарантинного объекта, что является нарушением ч. 2 ст. 11 Федерального закона от 15 июля 2000 г. №99-ФЗ «О карантине растений».

О нарушениях ветеринарного законодательства на птицефабрике в Динском районе
13 июля 2017

О нарушениях ветеринарного законодательства на птицефабрике в Динском районе

Специалистами Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была осуществлена внеплановая выездная проверка птицеводческого предприятия ЗАО ППФ «Кавказ» в Динском районе.

Зараженные абрикосы из ручной клади пассажира из Узбекистана уничтожены в аэропорту Краснодара
11 июля 2017

В воздушном пункте пропуска Аэропорт «Краснодар (Пашковский)» госинспектором Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади в подкарантинной продукции – абрикосах свежих – массой 5,2 кг, принадлежащей гражданину, прибывшему из Узбекистана выявлен карантинный объект – западный (калифорнийский) цветочный трипс.

Администрация Васюринского сельского поселения нарушила фитосанитарное законодательство
06 июля 2017

При проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении Администрации муниципального образования Васюринское сельское поселение Динского района государственными инспекторами надзора в области карантина растений и семенного контроля Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что должностными лицами Администрации проводились плановые карантинные фитосанитарные обследования подкарантинного объекта не в полном объеме, что является нарушением ч. 2 ст. 11 Федерального закона от 15 июля 2000 г. №99-ФЗ «О карантине растений».

За неуплату штрафа судом наложен штраф
05 июля 2017

За неуплату штрафа судом наложен штраф

Согласно постановлению, вынесенному должностным лицом Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея гражданин был привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 10.1 КоАП РФ и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.

В городе Краснодаре упразднена карантинная фитосанитарная зона по амброзии многолетней
04 июля 2017

В течение последних трех лет подряд не выявлялся карантинныйсорняк – амброзия многолетняяв муниципальном образовании город Краснодар.

О совещании по вопросам борьбы с амброзией в администрации Динского района
03 июля 2017

О совещании по вопросам борьбы с амброзией в администрации Динского района

В администрации Динского района состоялось рабочее совещание комиссии по уничтожению амброзии и другой сорной растительности с представителями администрации муниципального образования, глав сельских поселений.

О возврате в Турцию 20,5 тонн зараженной клубники, прибывшей в порт Туапсе
30 июня 2017

О возврате в Турцию 20,5 тонн зараженной клубники, прибывшей в порт Туапсе

В морском порту Туапсе 23 июня 2017 года при досмотре клубники, общим весом 20,5 тонн, прибывшей из Турции морским транспортом, Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был выявлен карантинный объект – западный (калифорнийский) цветочный трипс.