Краснодарский межрайонный отдел

Начальник отдела: Бареева Наталья Николаевна

Контактная информация: 350012, г.Краснодар, ул.Лукьяненко, 111. тел.(861)222-34-75

Электронная почта: krasnodarvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Краснодар, г.Горячий Ключ, Динской район, Северский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: воздушный пункт пропуска "Краснодар (Пашковский)"

Об уничтожении в аэропорту г.Краснодара альстромерий
06 апреля 2017

Об уничтожении в аэропорту г.Краснодара альстромерий

При осуществлении карантинного фитосанитарного контроля в отношении среза цветов альстромерии, в количестве 150 штук, поступивших в аэропорт Краснодар (Пашковский) для последующий отправки в г. Южно-Сахалинск обнаружен карантинный для РФ объект

Об уничтожении 7 кг запрещенного к ввозу сыра из Литвы
05 апреля 2017

Об уничтожении 7 кг запрещенного к ввозу сыра из Литвы

Государственными инспекторами Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в марте 2017 года проведены рейдовые мероприятия  на территории города Краснодара и города Туапсе по выявлению и изъятию незаконно ввезённой на территорию Российской Федерации продукции.

Зараженный молью картофель опечатан на корабле
05 апреля 2017

Зараженный молью картофель опечатан на корабле

В ходе карантинного фитосанитарного контроля, проведенного специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении прибывшего в морской порт Туапсе из Мальты иностранного судна в судовой  продовольственной кладовой обнаружен картофель, зараженный карантинным объектом - картофельной молью.

Об участии в заседании координационного совета воздушного пункта пропуска через Государственную границу РФ «Международный аэропорт Краснодар»
30 марта 2017

28 марта 2017 года в здании дирекции АО «Международный аэропорт Краснодар» состоялось заседание координационного совета воздушного пункта пропуска через Государственную границу РФ «Международный аэропорт Краснодар».

За уклонение от проверки судом наложен штраф
30 марта 2017

За уклонение от проверки судом наложен штраф

Внеплановая выездная проверка в отношении Шляхтина М.Г. по адресу осуществления деятельности, а именно: на земельном участке в ст. Новотитаровская Динского района не состоялась по причине уклонения гражданина.

Об уничтожении в г.Краснодаре 5,4 тонн запрещенной к ввозу в РФ и  зараженной карантинным объектом  продукции
29 марта 2017

Об уничтожении в г.Краснодаре 5,4 тонн запрещенной к ввозу в РФ и зараженной карантинным объектом продукции

При проведении совместных с органами ФСБ рейдовых мероприятий в местах хранения и мелкооптовой торговли плодоовощной продукции в городе Краснодаре 28.03.2017 года Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  было выявлено 4 факта реализации продукции, запрещенной к ввозу на территорию РФ, общим весом 5416 кг

О выявлении карантинного объекта в фасоли
26 марта 2017

О выявлении карантинного объекта в фасоли

В морском порту «Туапсе» специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  при досмотре продуктов питания экипажа судна,  в фасоли  происхождением Франция в количестве 0,05 тонн обнаружен  карантинный  для  РФ    энтообъект– четырехпятнистая зерновка.

За воспрепятствование деятельности должностных лиц Россельхознадзора судом наложен штраф
26 марта 2017

В сентябре 2016 года должностным лицом Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проводилась внеплановая выездная проверка в отношении гражданки Наумовой Т.А. в целях проверки информации, содержащей сведения о нарушениях действующего законодательства на земельном участке, принадлежащем на праве собственности Наумовой Т.А.

О незаконной реализации 1080 саженцев на одном из рынков Краснодара
23 марта 2017

О незаконной реализации 1080 саженцев на одном из рынков Краснодара

Государственными инспекторами надзора в области карантина растений и семенного контроля Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено внеплановое выездное контрольно-надзорное мероприятие в отношении граждан, занимающихся реализацией семенного и посадочного материала сельскохозяйственных растений на территории муниципального образования г. Краснодар, на предмет соблюдения законодательства в сфере семеноводства.

О ввозе ООО «Леруа Мерлен Восток» в г.Краснодар подкарантинной продукции без извещения Управления
22 марта 2017