Краснодарский межрайонный отдел

Начальник отдела: Бареева Наталья Николаевна

Контактная информация: 350012, г.Краснодар, ул.Лукьяненко, 111. тел.(861)222-34-75

Электронная почта: krasnodarvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Краснодар, г.Горячий Ключ, Динской район, Северский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: воздушный пункт пропуска "Краснодар (Пашковский)"

О возврате в Турцию 20,5 тонн зараженной клубники, прибывшей в порт Туапсе
30 июня 2017

О возврате в Турцию 20,5 тонн зараженной клубники, прибывшей в порт Туапсе

В морском порту Туапсе 23 июня 2017 года при досмотре клубники, общим весом 20,5 тонн, прибывшей из Турции морским транспортом, Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был выявлен карантинный объект – западный (калифорнийский) цветочный трипс.

Зараженные семена кукурузы уничтожены в аэропорту Краснодара
28 июня 2017

Зараженные семена кукурузы уничтожены в аэропорту Краснодара

В фитосанитарном контрольном посту Краснодар (Пашковский) специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, была обнаружена подкарантинная продукция.

Об изъятии и уничтожении в г.Краснодаре 968 кг запрещенной к ввозу и зараженной продукции из Турции
26 июня 2017

При проведении рейдовых мероприятий в местах хранения и мелкооптовой торговли плодоовощной продукции в городе Краснодаре Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея   выявлен факт реализации партии перца сладкого  в количестве 968 кг, происхождение Турция.

Плодовая муха в продуктах питания экипажа опечатана на корабле из Словении
23 июня 2017

Плодовая муха в продуктах питания экипажа опечатана на корабле из Словении

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  в морском порту «Туапсе» при досмотре продуктов питания экипажа был выявлен опасный карантинный для РФ объект. В апельсинах, прибывших из Словении, была обнаружена средиземноморская плодовая муха, что подтверждено заключением ФГБУ «Краснодарская МВЛ».

20 июня 2017

О нарушениях на птицеводческом предприятии в г.Краснодаре

Специалистами Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была проведена  внеплановая выездная проверка птицеводческого предприятия ИП главы КФХ Яблонко Т.И. в п.Индустриальный  г. Краснодара.

Зараженная чечевица опечатана на судне из Италии
19 июня 2017

Зараженная чечевица опечатана на судне из Италии

При осуществлении карантинного фитосанитарного контроля (надзора) в отношении транспортного средства, прибывшего в  морской порт  Туапсе  из Италии в продкладовой в чечевице в количестве 0,02 т. обнаружен  карантинный  для  РФ    энтообъект – китайская зерновка..

14 июня 2017

О нарушениях на птицеводческом предприятии в г.Краснодаре

Специалистами Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была проведена внеплановая выездная проверка птицеводческого предприятия ИП главы КФХ Муратова И.Н. в г. Краснодар.

О совещании в администрации г. Краснодара по улучшению фитосанитарной обстановки города
09 июня 2017

В администрации г. Краснодара состоялось рабочее совещание комиссии по уничтожению амброзии и другой сорной растительности с представителями администрации города, внутригородских и сельских округов. От Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в совещании принял участие начальник Краснодарского МО ВФН Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Н.Н. Бареева.

Об обнаружении в ручной клади пассажира из Узбекистана подсолнечника с семенами амброзии
07 июня 2017

Об участии в заседании комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных на территории муниципального образования г. Краснодар
06 июня 2017

В администрации г. Краснодара состоялось заседание специальной комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных на территории муниципального образования г. Краснодар, под председательством заместителя главы администрации муниципального образования г. Краснодар Зименко Е.В.