Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

Краснодарский межрайонный отдел

Начальник отдела: Бареева Наталья Николаевна

Контактная информация: 350012, г.Краснодар, ул.Лукьяненко, 111. тел.(861)222-34-75

Электронная почта: krasnodarvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Краснодар, г.Горячий Ключ, Динской район, Северский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: воздушный пункт пропуска "Краснодар (Пашковский)"

За порчу лесополосы к ответственности привлечено ФГБНУ «СКНИИЖ»
01 июня 2017

За порчу лесополосы к ответственности привлечено ФГБНУ «СКНИИЖ»

О выявлении плодовой мухи в продуктах питания экипажа из Турции
31 мая 2017

О выявлении плодовой мухи в продуктах питания экипажа из Турции

При осуществлении карантинного фитосанитарного контроля (надзора) в отношении транспортного средства, прибывшего в  морской порт  Туапсе  из Турции в апельсинах, хранящихся в продкладовой в количестве 20 кг инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружен  карантинный  для  РФ    энтообъект– средиземноморская плодовая муха.

Продукция из ручной клади пассажира из Узбекистана уничтожена
24 мая 2017

Продукция из ручной клади пассажира из Узбекистана уничтожена

На фитосанитарном контрольном посту Краснодар (Пашковский) Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, была обнаружена подкарантинная продукция.

Зараженные семена подсолнечника уничтожены в аэропорту Краснодара
18 мая 2017

Зараженные семена подсолнечника уничтожены в аэропорту Краснодара

В фитосанитарном контрольном посту Краснодар (Пашковский) специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, был обнаружен карантинный объект.

Карантинное фитосанитарное состояние Динского района обсудили на совещании
10 мая 2017

Карантинное фитосанитарное состояние Динского района обсудили на совещании

В администрации Динского района состоялось рабочее совещание. От Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в совещании принял участие начальник Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Н.Н. Бареева.

О выявлении средиземноморской плодовой мухи в продуктах питания экипажа
05 мая 2017

О выявлении средиземноморской плодовой мухи в продуктах питания экипажа

В морском пункте пропуска «Туапсе» при проведении Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея досмотра продуктов питания экипажа т/х «DANOS Z», прибывшего из Украины, обнаружен карантинный для России объект – средиземноморская плодовая муха (Ceratitis capitata (Wied.) (1живая личинка).

О совещании в межмуниципальном отделе по г. Горячий Ключ и Туапсинскому району Управления Росреестра по Краснодарскому краю
02 мая 2017

26 апреля 2017 года в  межмуниципальном отделе по г. Горячий Ключ и Туапсинскому району Управления Росреестра по Краснодарскому краю  состоялось совещание на тему: Определение способов оповещения Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, территориальных подразделений главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, органов местного самоуправления о выявленных фактах неконтролируемого выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивних остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.

Об уничтожении в г.Краснодаре 2 693 кг продукции растительного происхождения, запрещенной к ввозу в  Российскую Федерацию
28 апреля 2017

Об уничтожении в г.Краснодаре 2 693 кг продукции растительного происхождения, запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея 26.04.2017 г. в местах хранения в г.Краснодаре была изъята партия кабачков 758 кг и партия цукини 856 кг происхождение Турецкая Республика, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации.

Запрещенный к ввозу импортный сыр обнаружен в Краснодаре
27 апреля 2017

Запрещенный к ввозу импортный сыр обнаружен в Краснодаре

С 21.04.2017г по 26.04.2017г. в городе Краснодаре Госинспекторами Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея осуществлен выезд для проведения мониторинга мест хранения и реализации сельскохозяйственной продукции и сырья продовольственного растительного и животного происхождения, запрещённой к ввозу на территорию  Российской Федерации.

Вопросы борьбы с карантинными сорными растениями обсудили на совещании в Северском районе
26 апреля 2017

24 апреля 2017 года в администрации МО Северского района состоялось рабочее совещание с сотрудниками администрации Северского района и главами администраций сельских поселений Северского района. От Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в совещании принял участие начальник Краснодарского МО ВФН Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Н.Н. Бареева.