Краснодарский межрайонный отдел

Начальник отдела: Бареева Наталья Николаевна

Контактная информация: 350012, г.Краснодар, ул.Лукьяненко, 111. тел.(861)222-34-75

Электронная почта: krasnodarvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Краснодар, г.Горячий Ключ, Динской район, Северский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: воздушный пункт пропуска "Краснодар (Пашковский)"

О незаконной реализации 1080 саженцев на одном из рынков Краснодара
23 марта 2017

О незаконной реализации 1080 саженцев на одном из рынков Краснодара

Государственными инспекторами надзора в области карантина растений и семенного контроля Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено внеплановое выездное контрольно-надзорное мероприятие в отношении граждан, занимающихся реализацией семенного и посадочного материала сельскохозяйственных растений на территории муниципального образования г. Краснодар, на предмет соблюдения законодательства в сфере семеноводства.

О ввозе ООО «Леруа Мерлен Восток» в г.Краснодар подкарантинной продукции без извещения Управления
22 марта 2017

О рабочем совещании в пункте пропуска «Туапсе»
21 марта 2017

О рабочем совещании в пункте пропуска «Туапсе»

В морском пункте пропуска «Туапсе» состоялось рабочее совещание с администрацией морского порта, руководителями государственных контрольных органов, осуществляющих государственный контроль в порту.

О выявлении в аэропорту Краснодара запрещенной к ввозу продукции из Таджикистана и Узбекистана
20 марта 2017

В фитосанитарном контрольном посту Краснодар (Пашковский) специалистами отдела государственного фитосанитарного контроля и надзора на Государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, была обнаружена подкарантинная продукция.

О выявлении незаконной реализации саженцев плодово-ягодных культур и винограда в г. Краснодар
19 марта 2017

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  были проведены внеплановые выездные  контрольно-надзорные мероприятия в г. Краснодар в отношении граждан занимающихся реализацией семенного и посадочного материала.

О реализации в г.Краснодаре посадочного материала в нарушении ФЗ «О семеноводстве»
16 марта 2017

Государственными инспекторами надзора в области карантина растений и семенного контроля Краснодарского межрайонного отдела  Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено внеплановое выездное контрольно-надзорное мероприятие в отношении граждан, занимающихся реализацией семенного и посадочного материала сельскохозяйственных растений на территории муниципального образования г. Краснодар, на предмет соблюдения законодательства в сфере семеноводства.

В ходе мониторинговых мероприятий в г.Туапсе и г.Краснодаре выявлено 8 кг запрещенного к ввозу сыра
15 марта 2017

С целью проведения мониторинга мест хранения и реализации сельскохозяйственной продукции и сырья продовольственного растительного и животного происхождения, запрещённой к ввозу на территорию Российской Федерации, госинспекторами Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея осуществлены рейдовые мероприятия в городе Туапсе и городе Краснодаре.

О незаконной реализации 1160 саженцев плодово-ягодных культур в г.Горячий Ключ
13 марта 2017

О незаконной реализации 1160 саженцев плодово-ягодных культур в г.Горячий Ключ

Очень часто, урожай с приобретенных на рынке саженцев плодово-ягодных культур, не соответствует той яркой картинке, которая была прикреплена к ним во время покупки.

Суд наложил штраф на гражданку за уклонение от проверки Россельхознадзора
12 марта 2017

Суд наложил штраф на гражданку за уклонение от проверки Россельхознадзора

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея осуществлена внеплановая выездная проверка в отношении гражданки Вольфман Е.И., о проведении которой гражданка была уведомлена должным образом, но проявила воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля

В ручной клади пассажира из Узбекистана выявлена амброзия
09 марта 2017

В ручной клади пассажира из Узбекистана выявлена амброзия

В аэропорту «Краснодар (Пашковский)» в ходе осуществления карантинного фитосанитарного контроля, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ручной клади пассажира выявили семена амброзии полыннолистной (Ambrosia artemisiifolia L.). Карантинный для РФ объект найден в подсолнечнике, прибывшем из Узбекистана.