Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

Краснодарский межрайонный отдел

Начальник отдела: Шумаков Юрий Владимирович

Контактная информация: 350012, г.Краснодар, ул.Лукьяненко, 111. тел.(861)222-34-75

Электронная почта: krasnodarvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Краснодар, г.Горячий Ключ, Динской район, Северский район, Туапсинский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Туапсе", воздушный пункт пропуска "Краснодар (Пашковский)"

Зараженные семена подсолнечника уничтожены в аэропорту Краснодара
18 мая 2017

Зараженные семена подсолнечника уничтожены в аэропорту Краснодара

В фитосанитарном контрольном посту Краснодар (Пашковский) специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, был обнаружен карантинный объект.

Карантинное фитосанитарное состояние Динского района обсудили на совещании
10 мая 2017

Карантинное фитосанитарное состояние Динского района обсудили на совещании

В администрации Динского района состоялось рабочее совещание. От Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в совещании принял участие начальник Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Н.Н. Бареева.

О выявлении средиземноморской плодовой мухи в продуктах питания экипажа
05 мая 2017

О выявлении средиземноморской плодовой мухи в продуктах питания экипажа

В морском пункте пропуска «Туапсе» при проведении Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея досмотра продуктов питания экипажа т/х «DANOS Z», прибывшего из Украины, обнаружен карантинный для России объект – средиземноморская плодовая муха (Ceratitis capitata (Wied.) (1живая личинка).

О совещании в межмуниципальном отделе по г. Горячий Ключ и Туапсинскому району Управления Росреестра по Краснодарскому краю
02 мая 2017

26 апреля 2017 года в  межмуниципальном отделе по г. Горячий Ключ и Туапсинскому району Управления Росреестра по Краснодарскому краю  состоялось совещание на тему: Определение способов оповещения Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, территориальных подразделений главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, органов местного самоуправления о выявленных фактах неконтролируемого выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивних остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.

Об уничтожении в г.Краснодаре 2 693 кг продукции растительного происхождения, запрещенной к ввозу в  Российскую Федерацию
28 апреля 2017

Об уничтожении в г.Краснодаре 2 693 кг продукции растительного происхождения, запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея 26.04.2017 г. в местах хранения в г.Краснодаре была изъята партия кабачков 758 кг и партия цукини 856 кг происхождение Турецкая Республика, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации.

Запрещенный к ввозу импортный сыр обнаружен в Краснодаре
27 апреля 2017

Запрещенный к ввозу импортный сыр обнаружен в Краснодаре

С 21.04.2017г по 26.04.2017г. в городе Краснодаре Госинспекторами Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея осуществлен выезд для проведения мониторинга мест хранения и реализации сельскохозяйственной продукции и сырья продовольственного растительного и животного происхождения, запрещённой к ввозу на территорию  Российской Федерации.

Вопросы борьбы с карантинными сорными растениями обсудили на совещании в Северском районе
26 апреля 2017

24 апреля 2017 года в администрации МО Северского района состоялось рабочее совещание с сотрудниками администрации Северского района и главами администраций сельских поселений Северского района. От Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в совещании принял участие начальник Краснодарского МО ВФН Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Н.Н. Бареева.

Запрещенная к ввозу продукция из Узбекистана изъята в аэропорту Краснодара
25 апреля 2017

Запрещенная к ввозу продукция из Узбекистана изъята в аэропорту Краснодара

В фитосанитарном контрольном посту Краснодар (Пашковский) специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, была обнаружена запрещенная к ввозу подкарантинная продукция.

О совещании в администрации Прикубанского внутригородского округа города Краснодара
20 апреля 2017

20 апреля 2017 года в администрации Прикубанского внутригородского округа города Краснодара состоялось рабочее совещание с сотрудниками администрации Прикубанского внутригородского округа города Краснодара и председателями садоводческих товариществ. От Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в совещании приняли участие начальник Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Н.Н. Бареева, заместитель начальника Краснодарского МО ВФН по фитонадзору А.А. Шевяков.

О заседании координационного совета воздушного пункта пропуска через Государственную границу РФ «Международный аэропорт Краснодар»
19 апреля 2017

18 апреля 2017 в здании дирекции АО «Международный аэропорт Краснодар» состоялось внеочередное заседание координационного совета воздушного пункта пропуска через Государственную границу РФ «Международный аэропорт Краснодар»,