Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

Краснодарский межрайонный отдел

Начальник отдела: Шумаков Юрий Владимирович

Контактная информация: 350012, г.Краснодар, ул.Лукьяненко, 111. тел.(861)222-34-75

Электронная почта: krasnodarvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Краснодар, г.Горячий Ключ, Динской район, Северский район, Туапсинский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Туапсе", воздушный пункт пропуска "Краснодар (Пашковский)"

На землях ЗАО ОПХ «Центральное» выявлена амброзия
07 August 2017

На землях ЗАО ОПХ «Центральное» выявлена амброзия

На землях ООО «Ильский НПЗ» обнаружена амброзия
28 July 2017

На землях ООО «Ильский НПЗ» обнаружена амброзия

При проведении плановой выездной проверки в Северском районе в отношении ООО «Ильский НПЗ» госинспектором Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено произрастание карантинного сорняка - амброзии полыннолистной на земельных участках, находящихся в собственности ООО «Ильский НПЗ»

О зарастании и захламлении земель в г.Краснодаре
26 July 2017

О зарастании и захламлении земель в г.Краснодаре

В рамках проведенной внеплановой выездной проверки в отношении гражданина Чжао Юй Фу в г.Краснодаре, государственным инспектором государственного земельного надзора Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был выявлен факт зарастания территории земельного участка сельскохозяйственного назначения

Гражданка из Северского района заплатит штраф за заросшие земли
25 July 2017

Гражданка из Северского района заплатит штраф за заросшие земли

В рамках проведенной внеплановой выездной проверки в отношении гражданки Феоктистовой Е.И., государственным инспектором государственного земельного надзора Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен факт зарастания территории земельных участков сельскохозяйственного назначения сорной и древесно-кустарниковой растительностью в Северском районе.

На землях СПК «Овощевод» обнаружена амброзия
19 July 2017

На землях СПК «Овощевод» обнаружена амброзия

При проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении Сельскохозяйственного производственного кооператива «Овощевод» (СПК «Овощевод») в г.Краснодаре государственными инспекторами Краснодарского МО ВФН Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено нарушение правил борьбы с карантинным объектом, а именно произрастание карантинного сорняка – амброзии полыннолистной

Китайская зерновка прибыла из Ливана в  продуктах питания экипажа
18 July 2017

Китайская зерновка прибыла из Ливана в продуктах питания экипажа

В морском порту «Туапсе» специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Госгранице РФ при досмотре продуктов питания экипажа судна «Kriti Amethysts», прибывшего из Ливанской Республики, обнаружен карантинный для России объект – Китайская зерновка (3живых имаго).

Сыр из Германии, Литвы и  Голландии уничтожен в г.Краснодаре
18 July 2017

Сыр из Германии, Литвы и Голландии уничтожен в г.Краснодаре

Государственными инспекторами ветеринарного надзора Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  осуществлен выезд для проведения мониторинга мест хранения и реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольственного растительного и животного происхождения запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации.

О нарушениях фитосанитарного законодательства Институтом биологической защиты растений в г.Краснодаре
14 July 2017

При проведении плановой выездной проверки в отношении ФГБНУ Всероссийский научно-исследовательский институт биологической защиты

растений (далее - институт) государственными инспекторами надзора в области карантина растений и семенного контроля Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что должностными лицами института не проводились плановые карантинные фитосанитарные обследования подкарантинного объекта, что является нарушением ч. 2 ст. 11 Федерального закона от 15 июля 2000 г. №99-ФЗ «О карантине растений».

О нарушениях ветеринарного законодательства на птицефабрике в Динском районе
13 July 2017

О нарушениях ветеринарного законодательства на птицефабрике в Динском районе

Специалистами Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была осуществлена внеплановая выездная проверка птицеводческого предприятия ЗАО ППФ «Кавказ» в Динском районе.

Зараженные абрикосы из ручной клади пассажира из Узбекистана уничтожены в аэропорту Краснодара
11 July 2017

В воздушном пункте пропуска Аэропорт «Краснодар (Пашковский)» госинспектором Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади в подкарантинной продукции – абрикосах свежих – массой 5,2 кг, принадлежащей гражданину, прибывшему из Узбекистана выявлен карантинный объект – западный (калифорнийский) цветочный трипс.