Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

Краснодарский межрайонный отдел

Начальник отдела: Шумаков Юрий Владимирович

Контактная информация: 350012, г.Краснодар, ул.Лукьяненко, 111. тел.(861)222-34-75

Электронная почта: krasnodarvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Краснодар, г.Горячий Ключ, Динской район, Северский район, Туапсинский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Туапсе", воздушный пункт пропуска "Краснодар (Пашковский)"

О заседании координационного совета в Международном аэропорту  г.Краснодара
28 сентября 2018

О заседании координационного совета в Международном аэропорту г.Краснодара

О ввозе кизила и абрикосов из Армении без извещения Россельхознадзора
27 сентября 2018

О ввозе кизила и абрикосов из Армении без извещения Россельхознадзора

При проведении контрольно-надзорных мероприятий государственным инспектором надзора в области карантина растений и семенного контроля Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлен факт выдачи фитосанитарных сертификатов и прохождения через госграницу РФ трех автотранспортных средств с подкарантинной продукцией, а именно кизила свежего общим весом 39,4 т и абрикоса свежего весом 11,6 т из Республики Армения

О повреждении защитного лесного насаждения путем его захламления
24 сентября 2018

О повреждении защитного лесного насаждения путем его захламления

В рамках проведенной плановой выездной проверки в отношении ЗАО «Плодовод» государственным инспектором государственного земельного надзора Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен факт повреждения мелиоративного полезащитного лесного насаждения.

О ввозе 2880 гербер из г.Еревана без уведомления Россельхознадзора
14 сентября 2018

О ввозе 2880 гербер из г.Еревана без уведомления Россельхознадзора

При проведении контрольно-надзорных мероприятий государственным инспектором надзора в области карантина растений и семенного контроля Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлен факт выдачи фитосанитарного сертификата и прохождения через госграницу РФ подкарантинной продукции, а именно среза цветов герберы в количестве 2880 штук из г. Еревана Республики Армения в адрес физического лица.

Установлено нарушение правил борьбы с амброзией полыннолистной
05 сентября 2018

Установлено нарушение правил борьбы с амброзией полыннолистной

При проведении внеплановой выездной проверки с целью проверки фактов, изложенных в многочисленных обращениях граждан, по согласованию с прокуратурой г. Краснодара, в отношении ООО «Краснодар Сити» госинспектором Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено нарушение правил борьбы с карантинным объектом

О нарушении фитосанитарного и семенного законодательства, допущенном  ООО «Смоленское»
20 августа 2018

О нарушении фитосанитарного и семенного законодательства, допущенном ООО «Смоленское»

При проведении плановой выездной проверки в отношении ООО «Смоленское» госинспектором Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено нарушение правил борьбы с карантинным объектом, а именно произрастание карантинного сорняка- амброзии полыннолистной

О результатах обследования предприятий по производству минеральных добавок
15 августа 2018

О результатах обследования предприятий по производству минеральных добавок

Специалистами Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с должностными лицами управления ветеринарии Краснодарского края проведены ветеринарно-санитарные обследование ОАО «Ильский завод Утяжелитель-НПО «Бурение» и ООО «Биорост» (Краснодарский край, Северский район, пгт. Ильский, промзона), занимающихся производством минеральных добавок, на наличие условий для вывоза продукции в Республику Беларусь.

ФГБНУ ВИЛАР амброзию уничтожил во время проверки
14 августа 2018

ФГБНУ ВИЛАР амброзию уничтожил во время проверки

АО «Русская рыбная компания» внесено в реестр экспортеров
10 августа 2018

АО «Русская рыбная компания» внесено в реестр экспортеров

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с должностными лицами управления ветеринарии Краснодарского края проведено ветеринарно-санитарное обследование АО «Русская рыбная компания» (г. Краснодар, Пашковский сельский округ, Почтовое отделение, 27.), занимающегося хранением и оптовой реализации рыбы, полуфабрикатов рыбных и морепродуктов замороженных и охлажденных, на наличие условий для вывоза продукции в Республику Грузия и Республику Азербайджан.

О совещании в администрации г. Краснодара по вопросу уничтожения амброзии
08 августа 2018

О совещании в администрации г. Краснодара по вопросу уничтожения амброзии

01 августа 2018 года в администрации г. Краснодара состоялось очередное рабочее совещание комиссии по уничтожению амброзии и другой сорной растительности с представителями администрации города, внутригородских и сельских округов, а также Краснодарской дистанции пути СКЖД ОАО «РЖД».