Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

Краснодарский межрайонный отдел

Начальник отдела: Бареева Наталья Николаевна

Контактная информация: 350012, г.Краснодар, ул.Лукьяненко, 111. тел.(861)222-34-75

Электронная почта: krasnodarvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Краснодар, г.Горячий Ключ, Динской район, Северский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: воздушный пункт пропуска "Краснодар (Пашковский)"

За амброзию к ответственности привлечены жители ст.Северской
21 мая 2018

За амброзию к ответственности привлечены жители ст.Северской

При проведении контрольно-надзорных мероприятий на территории ст. Северской государственным инспектором надзора в области карантина растений и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено произрастание карантинного сорняка- амброзии полыннолистной

О неизвещении о прибытии подкарантинной продукции
16 мая 2018

О неизвещении о прибытии подкарантинной продукции

Об уничтожении запрещенного к ввозу сыра из Германии и Литвы
15 мая 2018

Об уничтожении запрещенного к ввозу сыра из Германии и Литвы

В рамках мероприятия по недопущению оборота на территории Краснодарского края запрещённых к ввозу в Российскую Федерацию товаров, госинспекторами Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на территории Кооперативного рынка в ходе проведения мониторинга мест реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия

О нарушении ФЗ «О карантине растений» при ввозе семян из Белоруссии
10 мая 2018

О нарушении ФЗ «О карантине растений» при ввозе семян из Белоруссии

О проведении обследования ООО «Кубанские продукты»
07 мая 2018

О проведении обследования ООО «Кубанские продукты»

Специалистами Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с должностными лицами управления ветеринарии Краснодарского края проведено ветеринарно-санитарное обследование ООО «Кубанские продукты» (г. Краснодар), занимающегося заготовкой, хранением и оптовой реализацией подконтрольной продукции на наличие условий для вывоза продукции в страны Евразийского экономического союза.

О ввозе 68 730 штук среза роз из Армении в нарушение закона «О карантине растений»
04 мая 2018

При проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении ИП Прищепа Л.М. государственным инспектором надзора в области карантина растений и семенного контроля Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлен факт выдачи фитосанитарных сертификатов и  прохождении через госграницу РФ подкарантинной продукции, а именно свежесрезанных роз в количестве 68 730 штук из  с.Гохт (Республика Армения)

О зарастании земельного участка в Северском районе
27 апреля 2018

О зарастании земельного участка в Северском районе

В рамках проведенной внеплановой выездной проверки в отношении гражданки Денискиной Г.Н. государственным инспектором государственного земельного надзора Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был выявлен факт нарушения земельного законодательства РФ.

Об изъятии и уничтожении запрещенного к ввозу сыра
26 апреля 2018

Об изъятии и уничтожении запрещенного к ввозу сыра

В рамках мероприятия по недопущению оборота на территории Краснодарского края запрещённых к ввозу в Российскую Федерацию товаров, специалистами Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  совместно с представителями Краснодарской таможни  на территории МУП «Карасунский» выявлен  сыр «Дор Блю»

За траншею на сельхозземлях в Северском районе нарушитель привлечен к ответственности
25 апреля 2018

В рамках проведенной внеплановой выездной проверки в отношении гражданки Минаевой Е.В. государственным инспектором государственного земельного надзора Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на земельном участке сельскохозяйственного назначения в Северском районе выявлено нарушение земельного законодательства.

50 000 рублей штрафа за нарушение земельного законодательства
20 апреля 2018

50 000 рублей штрафа за нарушение земельного законодательства

В рамках проведенной внеплановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя Ревазян А.А., государственным инспектором государственного земельного надзора Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен факт захламления территории земельного участка сельскохозяйственного назначения в п. Дружелюбный г. Краснодара отходами производства вокруг тепличных сооружений.