Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

Краснодарский межрайонный отдел

Начальник отдела: Шумаков Юрий Владимирович

Контактная информация: 350012, г.Краснодар, ул.Лукьяненко, 111. тел.(861)222-34-75

Электронная почта: krasnodarvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Краснодар, г.Горячий Ключ, Динской район, Северский район, Туапсинский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Туапсе", воздушный пункт пропуска "Краснодар (Пашковский)"

О совещании в администрации МО Динской район
01 июня 2018

О совещании в администрации МО Динской район

29 мая 2018 года в администрации муниципального образования Динской район, под председательством главы администрации Пономарева С.А.состоялось рабочее совещание комиссии по уничтожению амброзии и другой сорной растительности с представителями администрации района и сельских поселений.

Об уклонении гражданина от проверки Россельхознадзора
31 мая 2018

Об уклонении гражданина от проверки Россельхознадзора

При проведении контрольно-надзорных мероприятий государственным инспектором надзора в области карантина растений и семенного контроля Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлен факт уклонения гражданина Коптева С.И. от проведения внеплановой выездной проверки, тем самым гражданин Коптев С.И. совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 19.4.1 КоАП РФ.

Об уничтожении 438 кг груш из Польши
29 мая 2018

Об уничтожении 438 кг груш из Польши

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении мониторинга мест хранения и реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольственного растительного и животного происхождения, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации в х. Ленина на фруктово-овощной базе выявлен факт реализации продукции, попавшей под продовольственное эмбарго РФ, а именно груш свежих в количестве 438 кг происхождением Польша.

О документарном нарушении при ввозе семян кукурузы
28 мая 2018

О документарном нарушении при ввозе семян кукурузы

На фитосанитарном контрольном посту аэропорта г. Краснодара «Пашковский» госинспектором Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлен факт административного правонарушения.

О заседании комиссии по уничтожению амброзии и другой сорной растительности в г. Краснодаре
24 мая 2018

21 мая 2018 года в администрации муниципального образования г. Краснодар, под председательством заместителя главы администрации Зименко Е.В. состоялось рабочее совещание комиссии по уничтожению амброзии и другой сорной растительности с представителями администрации города, внутригородских и сельских округов. От Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в совещании принял участие заместитель начальника Краснодарского межрайонного отдела по фитонадзору Е.А. Анищенко.

О судебном решении по факту воспрепятствования проверке Россельхознадзора
23 мая 2018

О судебном решении по факту воспрепятствования проверке Россельхознадзора

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была запланирована внеплановая выездная проверка в отношении юридического лица ЖСК «Гомель», о проведении которой юридическое лицо было уведомлено должным образом, но проявило воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля

О незаконной реализации 1620 саженцев в ст.Динской
22 мая 2018

О незаконной реализации 1620 саженцев в ст.Динской

Государственными инспекторами надзора в области карантина растений и семенного контроля Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были проведены внеплановые выездные контрольно-надзорные мероприятия в отношении граждан, занимающихся реализацией семенного и посадочного материала сельскохозяйственных растений на территории муниципального образования Динской район, на предмет соблюдения законодательства в сфере семеноводства.

За амброзию к ответственности привлечены жители ст.Северской
21 мая 2018

За амброзию к ответственности привлечены жители ст.Северской

При проведении контрольно-надзорных мероприятий на территории ст. Северской государственным инспектором надзора в области карантина растений и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено произрастание карантинного сорняка- амброзии полыннолистной