Краснодарский межрайонный отдел

Начальник отдела: Бареева Наталья Николаевна

Контактная информация: 350012, г.Краснодар, ул.Лукьяненко, 111. тел.(861)222-34-75

Электронная почта: krasnodarvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Краснодар, г.Горячий Ключ, Динской район, Северский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: воздушный пункт пропуска "Краснодар (Пашковский)"

Об изъятии и уничтожении запрещенного к ввозу салата из Польши
15 ноября 2017

Об изъятии и уничтожении запрещенного к ввозу салата из Польши

Государственными инспекторами надзора в области  карантина  растений  и семенного контроля Краснодарского  межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно со специалистами Краснодарской таможни при проведении мониторинга мест хранения и реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольственного растительного и животного происхождения

В Краснодаре упразднены карантинные фитосанитарные зоны по западному цветочному (калифорнийскому) трипсу
08 ноября 2017

В связи с не выявлением в течение последних трех лет подряд карантинного объекта - западного цветочного (калифорнийского) трипса (FrankliniellaoccidentalisPerg.) на территории муниципального образования  г. Краснодар, на приусадебных участках в станице Елизаветинскаяи в соответствии со статьями 18, 19 Федерального закона от 21 июля 2014 года № 206-ФЗ «О карантине растений», пунктами 15-17 главы III «Порядка установления и упразднения карантинной фитосанитарной зоны

В кафе в г.Горячий  Ключ обнаружена потенциально опасная свинина
03 ноября 2017

В кафе в г.Горячий Ключ обнаружена потенциально опасная свинина

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в целях усиления контроля за безопасностью продовольственного сырья и пищевых продуктов при их изготовлении, в рамках исполнения поручения Правительства РФ проводятся внеплановые проверки предприятий общественного питания, осуществляемых деятельность вблизи федеральных автомобильных дорог Краснодарского края и Республики Адыгея.

О незаконной реализации более 1 тысячи саженцев плодовых в г.Краснодаре
01 ноября 2017

О незаконной реализации более 1 тысячи саженцев плодовых в г.Краснодаре

Государственными инспекторами надзора в области карантина растений и семенного контроля Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено внеплановое выездное контрольно-надзорное мероприятие в отношении граждан, занимающихся реализацией семенного и посадочного материала сельскохозяйственных растений на территории муниципального образования г. Краснодар, на предмет соблюдения законодательства в сфере семеноводства.

В г.Горячий Ключ  упразднена карантинная фитосанитарная зона по повилике полевой на площади 175 га
19 октября 2017

В г.Горячий Ключ упразднена карантинная фитосанитарная зона по повилике полевой на площади 175 га

В связи с не выявлением в течение последних трех лет подряд карантинного объекта- повилика полевая на территории станицы Саратовской в муниципальном образовании город Горячий ключ Краснодарского края и в соответствии со статьями 18, 19 Федерального закона от 21 июля 2014 года № 206-ФЗ «О карантине растений», пунктами 15-17 главы III «Порядка установления и упразднения карантинной фитосанитарной зоны, установления и отмены карантинного фитосанитарного режима, наложения и снятия карантина»

В ходе совместной работы специалистов Россельхознадзора и Краснодарской таможни выявлен запрещенный к ввозу сыр из Литвы
17 октября 2017

Государственными инспекторами ветеринарного надзора Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  совместно со специалистами Краснодарской таможни осуществлен выезд для проведения мониторинга мест хранения и реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольственного растительного и животного происхождения запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации.

Об уничтожении 180 кг груш из Польши
12 октября 2017

Об уничтожении 180 кг груш из Польши

Государственным инспектором надзора в области  карантина  растений  и семенного контроля Краснодарского  межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея   совместно с сотрудниками Краснодарской таможни при проведении мониторинга мест хранения и реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольственного растительного и животного происхождения, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации в х. Ленина г. Краснодара выявлен факт реализации партии груш свежих

3 кг подсолнечника с семенами амброзии задержано в аэропорту г.Краснодара
12 октября 2017

3 кг подсолнечника с семенами амброзии задержано в аэропорту г.Краснодара

Об устранении нарушений на ряде птицеводческих предприятиях Краснодарского края
05 октября 2017

Об устранении нарушений на ряде птицеводческих предприятиях Краснодарского края

В соответствии с поручением Правительства РФ инспекторами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проводятся внеплановые проверки деятельности птицеводческих предприятий на предмет соблюдения режима работы «закрытого предприятия» в целях профилактики высокопатогенного гриппа птиц.

О зарастании 1,5 га земель в г.Краснодаре
05 октября 2017

О зарастании 1,5 га земель в г.Краснодаре

В рамках проведенной плановой выездной проверки в отношении гражданки Метелько Е.Ф. государственным инспектором государственного земельного надзора Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был выявлен факт зарастания сорной растительностью на площади 1,5 га, расположенного в г.Краснодаре, что приводит к ухудшению плодородия почв.