Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

Краснодарский межрайонный отдел

Начальник отдела: Шумаков Юрий Владимирович

Контактная информация: 350012, г.Краснодар, ул.Лукьяненко, 111. тел.(861)222-34-75

Электронная почта: krasnodarvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Краснодар, г.Горячий Ключ, Динской район, Северский район, Туапсинский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Туапсе", воздушный пункт пропуска "Краснодар (Пашковский)"

О неисполнении предписания Россельхознадзора

О неисполнении предписания Россельхознадзора

Должностным лицом Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была проведена внеплановая выездная проверка АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования» (далее – АО «АИЖК»), по результатам которой АО «АИЖК» было выдано предписание со сроком исполнения до 01.12.2017, согласно которому АО «АИЖК» необходимо уничтожить растения амброзии полыннолистной на земельных участках

О зарастании 9,7 га в Северском районе

О зарастании 9,7 га в Северском районе

В рамках проведенной внеплановой выездной проверки в отношении гражданина Хлынова А.П, государственным инспектором государственного земельного надзора Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  был выявлен факт нарушения земельного законодательства РФ.

Альстромерии сожгли в аэропорту г.Краснодара

Альстромерии сожгли в аэропорту г.Краснодара

При досмотре в Аэропорт «Пашковский» среза цветов альстромерии (происхождения Россия) в количестве 150 штук, предназначенных для отправки в г.Москву госинспектором Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружен карантинный объект – западный цветочный трипс.

О незаконной реализации саженцев на рынках г.Краснодара
10 апреля 2018

О незаконной реализации саженцев на рынках г.Краснодара

Государственными инспекторами надзора в области карантина растений и семенного контроля Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были проведены внеплановые выездные контрольно-надзорные мероприятия в отношении граждан, занимающихся реализацией семенного и посадочного материала сельскохозяйственных растений на территории муниципального образования г. Краснодар, на предмет соблюдения законодательства в сфере семеноводства.

Зараженный амброзией подсолнечник уничтожен в аэропорту г.Краснодара
09 апреля 2018

Зараженный амброзией подсолнечник уничтожен в аэропорту г.Краснодара

О совещании в администрации Карасунского внутригородского округа г. Краснодара
05 апреля 2018

О совещании в администрации Карасунского внутригородского округа г. Краснодара

03 апреля 2018 года в администрации Карасунского внутригородского округа г. Краснодара состоялось совещание по вопросу пресечения несанкционированной торговли на территории округа, в том числе вдоль автодороги «Темрюк-Краснодар-Кропоткин».

За уклонение от проверки гражданка привлечена к ответственности
30 марта 2018

За уклонение от проверки гражданка привлечена к ответственности

При проведении контрольно-надзорных мероприятий государственным инспектором надзора в области карантина растений и семенного контроля Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлен факт уклонения гражданки Чемеричко Л.Ф. от проведения внеплановой выездной проверки.

О судебном решении по факту неисполнения предписания Россельхознадзора
26 марта 2018

О судебном решении по факту неисполнения предписания Россельхознадзора

При проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении АО «АИЖК» государственным инспектором надзора в области карантина растений и семенного контроля Краснодарского МО ВФН Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлен факт невыполнения ранее выданного предписания об устранении нарушений в области фитосанитарного надзора (контроля) на земельных участках, расположенных в г. Краснодаре, тем самым юридическое лицо – АО «АИЖК» допустило административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 19.5 КоАП РФ.

Свинина без документов обнаружена в ресторане в г.Краснодаре
21 марта 2018

Свинина без документов обнаружена в ресторане в г.Краснодаре

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в целях усиления контроля за безопасностью продовольственного сырья и пищевых продуктов при их изготовлении, в рамках исполнения поручения Правительства РФ, в соответствии с Приказом Россельхознадзора от 21.12.2017 № 1248 «О проведении проверок» проводятся внеплановые проверки предприятий общественного питания, осуществляемых деятельность по реализации мяса свинины и продуктов его переработки.

6,5 килограмм запрещенного к ввозу сыра снято с реализации в г.Краснодаре
13 марта 2018

6,5 килограмм запрещенного к ввозу сыра снято с реализации в г.Краснодаре

Госинспекторами Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с представителями Краснодарской таможни в начале марта 2018 года в городе Краснодаре осуществлен выезд для проведения мониторинга мест хранения и реализации сельскохозяйственной продукции и сырья продовольственного животного происхождения, запрещённой к ввозу на территорию  Российской Федерации.