Краснодарский межрайонный отдел

Начальник отдела: Бареева Наталья Николаевна

Контактная информация: 350012, г.Краснодар, ул.Лукьяненко, 111. тел.(861)222-34-75

Электронная почта: krasnodarvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Краснодар, г.Горячий Ключ, Динской район, Северский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: воздушный пункт пропуска "Краснодар (Пашковский)"

Администрация Васюринского сельского поселения нарушила фитосанитарное законодательство
06 июля 2017

При проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении Администрации муниципального образования Васюринское сельское поселение Динского района государственными инспекторами надзора в области карантина растений и семенного контроля Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что должностными лицами Администрации проводились плановые карантинные фитосанитарные обследования подкарантинного объекта не в полном объеме, что является нарушением ч. 2 ст. 11 Федерального закона от 15 июля 2000 г. №99-ФЗ «О карантине растений».

За неуплату штрафа судом наложен штраф
05 июля 2017

За неуплату штрафа судом наложен штраф

Согласно постановлению, вынесенному должностным лицом Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея гражданин был привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 10.1 КоАП РФ и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.

В городе Краснодаре упразднена карантинная фитосанитарная зона по амброзии многолетней
04 июля 2017

В течение последних трех лет подряд не выявлялся карантинныйсорняк – амброзия многолетняяв муниципальном образовании город Краснодар.

О совещании по вопросам борьбы с амброзией в администрации Динского района
03 июля 2017

О совещании по вопросам борьбы с амброзией в администрации Динского района

В администрации Динского района состоялось рабочее совещание комиссии по уничтожению амброзии и другой сорной растительности с представителями администрации муниципального образования, глав сельских поселений.

О возврате в Турцию 20,5 тонн зараженной клубники, прибывшей в порт Туапсе
30 июня 2017

О возврате в Турцию 20,5 тонн зараженной клубники, прибывшей в порт Туапсе

В морском порту Туапсе 23 июня 2017 года при досмотре клубники, общим весом 20,5 тонн, прибывшей из Турции морским транспортом, Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был выявлен карантинный объект – западный (калифорнийский) цветочный трипс.

Зараженные семена кукурузы уничтожены в аэропорту Краснодара
28 июня 2017

Зараженные семена кукурузы уничтожены в аэропорту Краснодара

В фитосанитарном контрольном посту Краснодар (Пашковский) специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, была обнаружена подкарантинная продукция.

Об изъятии и уничтожении в г.Краснодаре 968 кг запрещенной к ввозу и зараженной продукции из Турции
26 июня 2017

При проведении рейдовых мероприятий в местах хранения и мелкооптовой торговли плодоовощной продукции в городе Краснодаре Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея   выявлен факт реализации партии перца сладкого  в количестве 968 кг, происхождение Турция.

Плодовая муха в продуктах питания экипажа опечатана на корабле из Словении
23 июня 2017

Плодовая муха в продуктах питания экипажа опечатана на корабле из Словении

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  в морском порту «Туапсе» при досмотре продуктов питания экипажа был выявлен опасный карантинный для РФ объект. В апельсинах, прибывших из Словении, была обнаружена средиземноморская плодовая муха, что подтверждено заключением ФГБУ «Краснодарская МВЛ».

О нарушениях на птицеводческом предприятии в г.Краснодаре
20 июня 2017

О нарушениях на птицеводческом предприятии в г.Краснодаре

Специалистами Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была проведена  внеплановая выездная проверка птицеводческого предприятия ИП главы КФХ Яблонко Т.И. в п.Индустриальный  г. Краснодара.

Зараженная чечевица опечатана на судне из Италии
19 июня 2017

Зараженная чечевица опечатана на судне из Италии

При осуществлении карантинного фитосанитарного контроля (надзора) в отношении транспортного средства, прибывшего в  морской порт  Туапсе  из Италии в продкладовой в чечевице в количестве 0,02 т. обнаружен  карантинный  для  РФ    энтообъект – китайская зерновка..