Краснодарский межрайонный отдел

Начальник отдела: Бареева Наталья Николаевна

Контактная информация: 350012, г.Краснодар, ул.Лукьяненко, 111. тел.(861)222-34-75

Электронная почта: krasnodarvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Краснодар, г.Горячий Ключ, Динской район, Северский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: воздушный пункт пропуска "Краснодар (Пашковский)"

В городе Краснодаре упразднены карантинные фитосанитарные зоны по повилике полевой
02 октября 2017

В связи с не выявлением в течение последних трех лет подряд карантинного объекта - повилика полевая на территории станицы Елизаветинской и станицы Старокорсунской в муниципальном образовании город Краснодар и в соответствии со статьями 18, 19 Федерального закона от 21.07.2014 года № 206-ФЗ «О карантине растений»

Нарушение в области карантина растений
26 сентября 2017

Нарушение в области карантина растений

При проведении плановой выездной проверки в отношении Администрации Новодмитриевского сельского поселения Северского района инспектором Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено произрастание карантинного сорняка - амброзии полыннолистной на земельных участках, находящихся в собственности у Администрации Новодмитриевского сельского поселения Северского района, что указывает на не проведение мер борьбы с карантинными объектами.

В аэропорту г.Краснодара уничтожены зараженные семена подсолнечника из Узбекистана
21 сентября 2017

В воздушном пункте пропуска Аэропорт «Краснодар» госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлена запрещённая для ввоза подкарантинная продукция.

Администрация Северского сельского поселения наказана за амброзию
19 сентября 2017

Администрация Северского сельского поселения наказана за амброзию

При проведении плановой выездной проверки в отношении Администрации Северского сельского поселения Северского района инспектором Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено произрастание карантинного сорняка - амброзии полыннолистной на земельных участках, находящихся в собственности у Администрации

Об уничтожении запрещенного к ввозу сыра в ассортименте в г.Краснодаре
18 сентября 2017

Об уничтожении запрещенного к ввозу сыра в ассортименте в г.Краснодаре

Государственными инспекторами ветеринарного надзора Краснодарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по  Краснодарскому краю и Республике Адыгея осуществлен выезд для проведения мониторинга мест хранения и реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольственного растительного и животного происхождения запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации.

Подсолнечник с амброзией уничтожили в аэропорту г.Краснодара
15 сентября 2017

Подсолнечник с амброзией уничтожили в аэропорту г.Краснодара

На ФКП в воздушном пункте пропуска Аэропорт «Краснодар (Пашковский)» госинспектором Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади на международном авиарейсе Ташкент – Краснодар в подкарантинной продукции – подсолнечник продовольственный – массой 2 кг, принадлежащей гражданину Узбекистана выявлен карантинный объект  – амброзия полыннолистная.

50 кг груш из Польши уничтожено в г.Краснодаре
14 сентября 2017

50 кг груш из Польши уничтожено в г.Краснодаре

Государственным инспектором Краснодарского  межрайонного отдела Управления   Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении мониторинга мест хранения и реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольственного растительного и животного происхождения, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации

О решении  Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда по факту фальсификации масла ООО «Русмолоко»
14 сентября 2017

О решении Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда по факту фальсификации масла ООО «Русмолоко»

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в рамках внеплановой выездной проверки одного из розничных магазинов г.Краснодара инспекторами произведен отбор проб (образцов) продукции и сырья животного происхождения (в том числе молока и молочных продуктов).

Об обнаружении восточной плодожорки  в продуктах питания экипажа
12 сентября 2017

Об обнаружении восточной плодожорки в продуктах питания экипажа

В ФКП в морском пункте пропуска «Туапсе» при проведении специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея досмотра продуктов питания экипажа т/р «EMERALD»,  прибывшего из Египта  обнаружен карантинный для России объект – восточная плодожорка  (Grapholitha molesta Busck.)

Судовые запасы с трипсом из Египта опечатаны в порту «Туапсе»
07 сентября 2017

Судовые запасы с трипсом из Египта опечатаны в порту «Туапсе»

При досмотре судна «Юнион Антон» госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском порту «Туапсе» был выявлен карантинный для РФ объект.