Лабинский межрайонный отдел

Начальник отдела: Котляров Сергей Владимирович

Контактная информация: 352500, г.Лабинск, ул.Красная, 89. тел. (86169) 3-16-63

Электронная почта: labinskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Армавир, Курганинский район, Лабинский район, Мостовской район, Новокубанский район, Отрадненский район, Успенский район.

Нарушения на ферме «Агрофирма « Агросахар-2» устранены
06 июня 2018

Нарушения на ферме «Агрофирма « Агросахар-2» устранены

Госинспекторами Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  при проведении внеплановой выездной проверки в отношении: Общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма « Агросахар-2» (Успенский район), осуществлен контроль за исполнением п. 1 предписания об устранении нарушений в области ветеринарии.

О состоявшемся совещании в Курганинском районе по внедрению электронной ветеринарной сертификации
31 мая 2018

Специалисты Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея провели совещание по внедрению электронной ветеринарной сертификации совместно с представителями ФГБУ «Краснодарская МВЛ», ГБУ КК «Управление ветеринарии Курганинского района», администрации Муниципального образования Курганинский район и хозяйствующих субъектов Курганинского района являющимися участниками оборота животноводческой продукции и кормов.

О состоявшемся совещании по внедрению электронной ветеринарной сертификации с хозяйствующими субъектами Лабинского района
22 мая 2018

Специалисты Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея провели совещание по внедрению электронной ветеринарной сертификации совместно с представителями ФГБУ «Краснодарская МВЛ», ГБУ КК «Управление ветеринарии города Лабинска», администрации Муниципального образования Лабинский район и хозяйствующих субъектов Лабинского района являющихся участниками оборота животноводческой продукции и кормов.

Свалка на землях Администрации Петропавловского сельского поселения Курганинского района не ликвидирована
08 мая 2018

При проведении внеплановой выездной проверки в отношении органа местного самоуправления администрации Петропавловского сельского поселения Курганинского района с целью контроля ранее повторно выданного предписания об устранении выявленных нарушений требований земельного законодательства РФ установлено, что нарушения не устранены.

О нарушении ветеринарного законодательства в мясном магазине г.Армавира
04 мая 2018

О нарушении ветеринарного законодательства в мясном магазине г.Армавира

С целью исполнения поручения заместителя Председателя правительства РФ А.В. Дворковича о контроле за соблюдением ветеринарных требований юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере производства и оборота мяса свинины и продуктов его переработки проведена проверка  в отношении ИП Камаляна А.А. в г.Армавире.

Мировой суд Успенского района назначил штраф в размере 130 000 рублей нарушителю земельного законодательства
10 апреля 2018

Инспекторами Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Агрофирмы «Агросахар-2», которое является арендатором земельного участка сельскохозяйственного назначения с целью контроля ранее выданного предписания об устранении выявленных нарушений требований земельного законодательства РФ

Потенциально опасная продукция изъята из магазина в г.Армавире
04 апреля 2018

Потенциально опасная продукция изъята из магазина в г.Армавире

При проведении проверки в магазине «Свежее мясо» ИП Арутюняна А.Г., в г. Армавире инспекторами ветеринарного надзора Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено нарушение действующего ветеринарного законодательства РФ.

О проводимых мероприятиях в неблагополучных очагах по  бруцеллезу крупного рогатого скота на территории Новокубанского района
05 марта 2018

О проводимых мероприятиях в неблагополучных очагах по бруцеллезу крупного рогатого скота на территории Новокубанского района

В связи с регистрацией очагов бруцеллеза КРС в 3-х подворьях с. Ковалевское Ковалевского сельского поселения специалистами ГБУ КК «Управлением ветеринарии Новокубанского района» проводятся все мероприятия согласно ВП 13.3.1302-96 «Профилактика и борьба с болезнями, общими для человека и животных. Бруцеллез», а именно:введены ограничительные мероприятия (карантин) натерриториях личных подсобных хозяйств неблагополучных по бруцеллезу.

Нарушения земельного законодательства устранены
13 февраля 2018

Нарушения земельного законодательства устранены

Инспектора земельного надзора Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе проведения внеплановой проверки в отношении гражданки Спесивцевой установили, что предписание об устранении нарушений требований земельного  законодательства выполнено