Лабинский межрайонный отдел

Начальник отдела: Котляров Сергей Владимирович

Контактная информация: 352500, г.Лабинск, ул.Красная, 89. тел. (86169) 3-16-63

Электронная почта: labinskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Армавир, Курганинский район, Лабинский район, Мостовской район, Новокубанский район, Отрадненский район, Успенский район.

О не извещении Россельхознадзора о ввозе подкарантинной продукции
26 октября 2017

О не извещении Россельхознадзора о ввозе подкарантинной продукции

За не извещение федерального органа исполнительной власти по обеспечению карантина растений (Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея) о ввозе на территорию Краснодарского края подкарантинной продукции к административной ответственности  по ст. 10.3. КоАП РФ привлечено ООО « Лабинск- Сахар».

Запрещенный к ввозу сыр "Dorblu" обнаружен в г.Армавире
25 октября 2017

Запрещенный к ввозу сыр "Dorblu" обнаружен в г.Армавире

При проведении мониторинга мест хранения и реализации продукции, сырья и продовольствия, запрещенных к ввозу и реализации на территории Российской Федерации, госинспекторами ветеринарного надзора Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с представителями Южной ранспортной прокуратуры и Краснодарской таможни в г.Армавире обнаружено 3 факта реализации сыра "Dorblu" общим весом 2 кг 530 гр., страной происхождения которого является Германия

О выявлении в г.Армавире  запрещённой к ввозу продукции из Польши
23 октября 2017

О выявлении в г.Армавире запрещённой к ввозу продукции из Польши

При проведении мониторинга мест хранения и реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, запрещённых к ввозу и реализации на территории Российской Федерации, инспекторами Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно со специалистами Кавказской транспортной прокуратуры на территории оптово-розничного рынка в  г. Армавир выявлена партия груш из  Польши в количестве 47,6  кг.

Администрации г. Армавира предписано уничтожить амброзию
17 октября 2017

Администрации г. Армавира предписано уничтожить амброзию

При проведении плановой выездной проверки в отношении администрации муниципального образования г. Армавир инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что на земельном участке выявлено произрастание карантинного объекта-амброзии полыннолистной.

О незаконной реализации лекарственных препаратов для ветеринарного применения в Курганинском районе
09 октября 2017

В ходе проведения внеплановой выездной проверки в отношении ИП Тереховой Л.М. Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея было установлено, что в торговом зале в ст. Родниковской Курганинского района на реализации находились лекарственные препараты для ветеринарного применения.

Администрации Засовского сельского поселения Лабинского района предписано уничтожить амброзию
04 октября 2017

При проведении плановой выездной проверки в отношении Администрации Засовского сельского поселения Лабинского района инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что на земельном участке выявлено произрастание карантинного сорняка - амброзии полыннолистной. Данный факт указывает на непроведение мер борьбы с карантинными объектами.

Администрации Мостовского городского поселения предписано уничтожить амброзию
29 сентября 2017

Администрации Мостовского городского поселения предписано уничтожить амброзию

При проведении плановой выездной проверки в отношении Мостовского городского поселения Мостовского района инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено произрастание карантинного объекта-амброзии полыннолистной.

Администрации Псебайского городского поселения Мостовского района предписано уничтожить амброзию
27 сентября 2017

При проведении плановой выездной проверки в отношении Псебайского городского поселения Мостовского района инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено  произрастание карантинного объекта-амброзии полыннолистной на земельном участке.

Свалку на сельхозземлях землепользователь из Лабинского района ликвидировал
25 сентября 2017

Свалку на сельхозземлях землепользователь из Лабинского района ликвидировал

В Лабинском районе  при проведении внеплановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя Хумарян А.П. на земельном участке сельскохозяйственного назначения инспекторами Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что часть участка площадью 0,03 га не использовалась для сельскохозяйственного производства, ввиду захламления отходами производства и потребления.

Администрации Курганинского городского поселения предписано уничтожить амброзию
12 сентября 2017

Администрации Курганинского городского поселения предписано уничтожить амброзию

При проведении плановой выездной проверки в отношении Администрации Курганинского городского поселения Курганинского района инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено произрастание карантинного объекта-амброзии полыннолистной.