Тел.: +79884621731

Начальник отдела: Котляров Сергей Владимирович

Контактная информация: 352500, г.Лабинск, ул.Красная, 89. тел. (86169) 3-16-63

Электронная почта: labinskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Армавир, Курганинский район, Лабинский район, Мостовской район, Новокубанский район, Отрадненский район, Успенский район.

Высев непроверенных на сортовые и посевные качества семян является нарушением ФЗ «О семеноводстве»
11 декабря 2018

В рамках проведения плановой выездной проверки  инспектором  Усть-Лабинского межрайонного отдела  Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлен факт использования, Обществом с ограниченной ответственностью «Заря» Тбилисского района, при проведении сева семян сельскохозяйственных культур непроверенными на сортовые и посевные качества,

У индивидуального предпринимателя на рынке в г.Армавире изъяли санкционный сыр
30 ноября 2018

У индивидуального предпринимателя на рынке в г.Армавире изъяли санкционный сыр

Неоплаченный административный штраф решением суда удвоен
26 ноября 2018

Неоплаченный административный штраф решением суда удвоен

Государственным инспектором отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе работы по отслеживанию административных штрафов было установлено, что индивидуальный предприниматель Акопян К.Я., ранее привлеченный к административной ответственности за нарушение земельного законодательства по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ не оплатил административный штраф в размере 3000 руб., в установленные законом сроки.

За торговлю продукцией животного происхождения без документов наложен штраф
23 ноября 2018

За торговлю продукцией животного происхождения без документов наложен штраф

При проведении внеплановой выездной проверки индивидуального предпринимателя Ельниковой Л.Н. в магазине «Мясная Империя» Курганинского района, были выявлены нарушения действующего ветеринарного законодательства РФ

Проведено ветеринарно-санитарное обследование предприятия ОАО «Кристалл-2» на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям Королевство Марокко
22 ноября 2018

Комиссия, в состав которой вошли государственный инспектор отдела пограничного ветеринарного контроля  на государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея,  главным специалист - эксперт отдела госветинспекции, ветеринарного надзора и контроля «Армавирский»

По факту неустранения ООО «Андреедмитриевский щебзавод» нарушений земельного законодательства материалы переданы в суд
21 ноября 2018

В августе 2018 года специалистами Лабинского МО ВФН Управления при проведении контрольно-надзорных мероприятий на земельном участке, землепользователем которого является ООО «Андреедмитриевский щебзавод», было выявлено нарушение земельного законодательства РФ

Проведено обследование ООО «Кубанский бекон» на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям Республики Украина
20 ноября 2018

Комиссия, в состав которой вошли представители Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, Департамента ветеринарии Краснодарского края и ГБУ КК «Управление ветеринарии Курганинского района», в присутствии директора ООО «Кубанский Бекон», проведено обследование помещений предприятия на предмет соблюдения ветеринарно-санитарных требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю Республики Украина.

Из  магазина «Свежее мясо» изъято 10 кг свиных субпродуктов
14 ноября 2018

Из магазина «Свежее мясо» изъято 10 кг свиных субпродуктов

При проведении внеплановой выездной проверки индивидуального предпринимателя Мнацаканян С.Б., осуществляющей деятельность в сфере хранения и реализации продукции животного происхождения в магазине «Свежее мясо» Курганинского района, были выявлены нарушения действующего ветеринарного законодательства РФ.

В Лабинском районе проведено заседание противоэпизоотической комиссии по предупреждению распространения и ликвидации АЧС
22 октября 2018

В Лабинском районе проведено внеочередное заседание противоэпизоотической комиссии с целью детального анализа эффективности проводимых мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации африканской чумы свиней, включая проблемы межведомственного взаимодействия.

За амброзию к ответственности привлечена администрации Каладжинского сельского поселения  Лабинского  района
08 октября 2018

За амброзию к ответственности привлечена администрации Каладжинского сельского поселения Лабинского района

При проведении плановой выездной проверки в отношении администрации Каладжинского сельского поселения  Лабинского  района проведении в рамках осуществления государственного карантинного фитосанитарного контроля территории поселения выявлены единичные растения карантинного сорняка – амброзии полыннолистной  в фазе цветения по ул.Садовая.