Тел.: +79884621731

Начальник отдела: Котляров Сергей Владимирович

Контактная информация: 352500, г.Лабинск, ул.Красная, 89. тел. (86169) 3-16-63

Электронная почта: labinskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Армавир, Курганинский район, Лабинский район, Мостовской район, Новокубанский район, Отрадненский район, Успенский район.

Администрацию Новосельского сельского поселения обязали ликвидировать амброзию
27 июля 2018

Администрацию Новосельского сельского поселения обязали ликвидировать амброзию

В ходе проведения плановой выездной проверки в отношении органа местного самоуправления администрации Новосельского сельского поселения Новокубанского района инспекторами Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено административное правонарушение.

В ходе проверки нарушитель ликвидировал амброзию
10 июля 2018

В ходе проверки нарушитель ликвидировал амброзию

Несоответствие продукции квалифицируется как административное правонарушение
06 июля 2018

Несоответствие продукции квалифицируется как административное правонарушение

В рамках выполнения государственного ветеринарного лабораторного мониторинга качества и безопасности пищевой продукции при проведении лабораторных исследований ФГБУ «Ставропольская МВЛ» образца масла сладко-сливочного, несоленого «Крестьянского», м.д.ж. 72,5%, ГОСТ 32261-2013, дата изготовления 02.12.2017г., производства ООО «Экомилк», Краснодарский край, Лабинский район, ст-ца Владимирская, ул. Международная д. 210/1.,установлена фальсификация жировой фазы масла жирами немолочного происхождения. Таким образом, фактический состав продукта не соответствует составу, заявленному производителем на упаковке, а также требованиям ГОСТа, в соответствии с которым указанная продукция была выработана.

Из магазина «Свежее мясо» в г.Армавире изъято 6 кг продукции животного происхождения
04 июля 2018

В  магазине «Свежее мясо» (г.Армавир) ИП Акопян К. Я. проведена  проверка с целью исполнения поручения заместителя Председателя правительства РФ А.В. Дворковича.

О наложении штрафа за реализацию мяса без документов
28 июня 2018

О наложении штрафа за реализацию мяса без документов

В отношении ИП Хачатряна Н.А. в магазине «Свежее мясо» (г. Армавир) проводилась проверка с целью исполнения поручения заместителя Председателя правительства РФ А.В. Дворковича о контроле за соблюдением ветеринарных требований юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере производства и оборота мяса свинины и продуктов его переработки.

Свалка на землях сельскохозяйственного назначения ликвидирована
18 июня 2018

Свалка на землях сельскохозяйственного назначения ликвидирована

В ходе проведения внеплановой выездной проверки инспекторами земельного надзора Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что часть земельного участка сельскохозяйственного назначения, находящегося в аренде ООО «Мирагро» (Мостовской район)  захламлена отходами производства и потребления.

О захламлении и загрязнении земельного участка арендатором из Мостовского района
13 июня 2018

При проведении внеплановой выездной проверки на земельном участке сельскохозяйственного назначения в Ярославском сельском поселении Мостовского района инспекторами земельного надзора Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что часть участка не используется арендатором гражданином Мамижевым М.А. в сельскохозяйственном производстве ввиду его захламления твердыми бытовыми отходами.

Нарушения на ферме «Агрофирма « Агросахар-2» устранены
06 июня 2018

Нарушения на ферме «Агрофирма « Агросахар-2» устранены

Госинспекторами Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  при проведении внеплановой выездной проверки в отношении: Общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма « Агросахар-2» (Успенский район), осуществлен контроль за исполнением п. 1 предписания об устранении нарушений в области ветеринарии.

О состоявшемся совещании в Курганинском районе по внедрению электронной ветеринарной сертификации
31 мая 2018

Специалисты Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея провели совещание по внедрению электронной ветеринарной сертификации совместно с представителями ФГБУ «Краснодарская МВЛ», ГБУ КК «Управление ветеринарии Курганинского района», администрации Муниципального образования Курганинский район и хозяйствующих субъектов Курганинского района являющимися участниками оборота животноводческой продукции и кормов.

О состоявшемся совещании по внедрению электронной ветеринарной сертификации с хозяйствующими субъектами Лабинского района
22 мая 2018

Специалисты Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея провели совещание по внедрению электронной ветеринарной сертификации совместно с представителями ФГБУ «Краснодарская МВЛ», ГБУ КК «Управление ветеринарии города Лабинска», администрации Муниципального образования Лабинский район и хозяйствующих субъектов Лабинского района являющихся участниками оборота животноводческой продукции и кормов.