Тел.: +79884621731

Начальник отдела: Котляров Сергей Владимирович

Контактная информация: 352500, г.Лабинск, ул.Красная, 89. тел. (86169) 3-16-63

Электронная почта: labinskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Армавир, Курганинский район, Лабинский район, Мостовской район, Новокубанский район, Отрадненский район, Успенский район.

Свалка на землях Администрации Петропавловского сельского поселения Курганинского района не ликвидирована
08 мая 2018

При проведении внеплановой выездной проверки в отношении органа местного самоуправления администрации Петропавловского сельского поселения Курганинского района с целью контроля ранее повторно выданного предписания об устранении выявленных нарушений требований земельного законодательства РФ установлено, что нарушения не устранены.

О нарушении ветеринарного законодательства в мясном магазине г.Армавира
04 мая 2018

О нарушении ветеринарного законодательства в мясном магазине г.Армавира

С целью исполнения поручения заместителя Председателя правительства РФ А.В. Дворковича о контроле за соблюдением ветеринарных требований юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере производства и оборота мяса свинины и продуктов его переработки проведена проверка  в отношении ИП Камаляна А.А. в г.Армавире.

Мировой суд Успенского района назначил штраф в размере 130 000 рублей нарушителю земельного законодательства
10 апреля 2018

Инспекторами Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Агрофирмы «Агросахар-2», которое является арендатором земельного участка сельскохозяйственного назначения с целью контроля ранее выданного предписания об устранении выявленных нарушений требований земельного законодательства РФ

Потенциально опасная продукция изъята из магазина в г.Армавире
04 апреля 2018

Потенциально опасная продукция изъята из магазина в г.Армавире

При проведении проверки в магазине «Свежее мясо» ИП Арутюняна А.Г., в г. Армавире инспекторами ветеринарного надзора Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено нарушение действующего ветеринарного законодательства РФ.

О проводимых мероприятиях в неблагополучных очагах по  бруцеллезу крупного рогатого скота на территории Новокубанского района
05 марта 2018

О проводимых мероприятиях в неблагополучных очагах по бруцеллезу крупного рогатого скота на территории Новокубанского района

В связи с регистрацией очагов бруцеллеза КРС в 3-х подворьях с. Ковалевское Ковалевского сельского поселения специалистами ГБУ КК «Управлением ветеринарии Новокубанского района» проводятся все мероприятия согласно ВП 13.3.1302-96 «Профилактика и борьба с болезнями, общими для человека и животных. Бруцеллез», а именно:введены ограничительные мероприятия (карантин) натерриториях личных подсобных хозяйств неблагополучных по бруцеллезу.

Нарушения земельного законодательства устранены
13 февраля 2018

Нарушения земельного законодательства устранены

Инспектора земельного надзора Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе проведения внеплановой проверки в отношении гражданки Спесивцевой установили, что предписание об устранении нарушений требований земельного  законодательства выполнено

О выявлении фальсификации масла сладко-сливочного производства ООО «Экомилк»
05 февраля 2018

О выявлении фальсификации масла сладко-сливочного производства ООО «Экомилк»

В рамках выполнения государственного ветеринарного лабораторного мониторинга качества и безопасности пищевой продукции при проведении лабораторных исследований ФГБУ «Ставропольская МВЛ» образца масла сладко-сливочного, несоленого, традиционного

АО «Масложиркомбинат «Армавирский» включено в реестр экспортеров в Королевство Тайланд и Республику Мьянма
19 декабря 2017

Специалистами  Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно со специалистами государственного управления ветеринарии Краснодарского края проведено ветеринарно-санитарное обследование хозяйствующего субъекта АО «Масложиркомбинат «Армавирский» (г. Армавир), осуществляющего производство, хранению и реализацию кормов и кормовых добавок, на предмет наличия условий для экспорта подконтрольной продукции в Королевство Тайланд и Республику Мьянма.

Забота о будущем урожае начинается с приобретения качественного посадочного материала
15 декабря 2017

В целях контроля соблюдения законодательства РФ в области семеноводства и предотвращения реализации населению некачественного семенного и посадочного материала, должностными лицами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были проведены внеплановые выездные контрольно-надзорные мероприятия в местах несанкционированной торговли на территории Лабинского района.

О реализации подкарантинной продукции без карантинных сертификатов в г.Курганинске
06 декабря 2017

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены внеплановые надзорные мероприятия по обращению директора КМУП «Рынок» в г. Курганинске в отношении физических лиц, занимающихся  реализацией подкарантинной продукции (овощи, фрукты).