Лабинский межрайонный отдел

Начальник отдела: Котляров Сергей Владимирович

Контактная информация: 352500, г.Лабинск, ул.Красная, 89. тел. (86169) 3-16-63

Электронная почта: labinskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Армавир, Курганинский район, Лабинский район, Мостовской район, Новокубанский район, Отрадненский район, Успенский район.

Нарушения на ферме ЗАО «Воздвиженское» не устранены
05 июля 2017

Нарушения на ферме ЗАО «Воздвиженское» не устранены

При проведении внеплановой выездной проверки по контролю за ранее выданным предписанием в отношении ЗАО «Воздвиженское» в Курганинском районе установлено, что в установленный срок, п.п. 1, 2, 3, 4, 5 ранее выданного предписания об устранении правонарушений в области ветеринарии от 28.06.2016 г. не выполнены.

О пресечении незаконной торговли сыром из Европы в Курганинском районе
29 июня 2017

О пресечении незаконной торговли сыром из Европы в Курганинском районе

При проведении мониторинга мест хранения с/х продукции, сырья и продовольствия, запрещенных к ввозу и реализации на территории РФ ст. Петропавловская Курганинского района выявлен факт реализации сыра «Серенада Салями», страна происхождения – Польша в количестве 1,500 кг (1 упаковка) и сыра «Гран Бихари Биралунго», страна происхождения – Италия, в количестве 300 гр. (3 упаковки).

Жителям Петропавловского сельского поселения Курганинского района предписано уничтожить амброзию
27 июня 2017

Инспекторами Лабинского  межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея   были  проведены внеплановые выездные проверки физических лиц, проживающих на территории Петропавловского сельского поселения Курганинского района.

2,475 кг сыра из Европы уничтожено в г.Лабинске
26 июня 2017

2,475 кг сыра из Европы уничтожено в г.Лабинске

При проведении мониторинга мест хранения и реализации сельскохозяйственной продукции,в ст. Петропавловская Курганинского района ветеринарными инспекторами Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено 2 факта нахождения в реализации продукции, запрещенной к ввозу на территорию РФ, а именно сыр производства стран Европейского союза (Польша, Италия, Франция)общим весом2,475 кг.

В Курганинском районе на 476 га упразднены карантинные фитосанитарные зоны по американской белой бабочке
22 июня 2017

В течение последних трех лет подряд не выявлялся карантинный вредитель – американская белая бабочка в городе Курганинске и станице Темиргоевской в муниципальном образовании Курганинский район.

ЗАО КСП «Кубань» из Новокубанского района привлечено к ответственности за амброзию
19 июня 2017

При проведении плановой выездной проверки в отношении ЗАО КСП «Кубань»  Новокубанского района инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что на земельном участке выявлено произрастание карантинного объекта-амброзии полыннолистной.

Администрации Ковалевского сельского поселения Новокубанского района предписано уничтожить амброзию
16 июня 2017

При проведении плановой выездной проверки в отношении Администрации Ковалевского сельского поселения Новокубанского района инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что на земельном участке выявлено произрастание карантинного объекта-амброзии полыннолистной. Данный факт указывает на непроведение мер борьбы с карантинными объектами.

Запрещенный к ввозу сыр из Польши, Финляндии и Дании уничтожен в Курганинском районе
15 июня 2017

При проведении мониторинга мест хранения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, запрещенных к ввозу и реализации на территории РФ в местах несанкционированной торговли в Курганинском районе выявлен факт реализации запрещенного к ввозу сыра.

О нарушении требований хранения семян кукурузы в Успенском районе
09 июня 2017

О нарушении требований хранения семян кукурузы в Успенском районе

На территории ООО «Агросахар – 2» Успенского района государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен факт несоблюдения требований по хранению семенного материала.

Об изъятии у собственника 131,7 га земель в Мостовском районе
08 июня 2017

Об изъятии у собственника 131,7 га земель в Мостовском районе

Сотрудниками Лабинского межрайонного отдела  Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в Мостовском районе по факту невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по защите земель от зарастания сорной и древесной кустарниковой растительностью, собственник был неоднократно привлекался к административной ответственности и на выданные предписания об устранении выявленных нарушений земельного законодательства РФ не реагировал.