Лабинский межрайонный отдел

Начальник отдела: Котляров Сергей Владимирович

Контактная информация: 352500, г.Лабинск, ул.Красная, 89. тел. (86169) 3-16-63

Электронная почта: labinskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Армавир, Курганинский район, Лабинский район, Мостовской район, Новокубанский район, Отрадненский район, Успенский район.

Двое граждан  в Лабинском районе привлечены к административной	 ответственности за незаконную реализацию саженцев
24 мая 2017

Двое граждан в Лабинском районе привлечены к административной ответственности за незаконную реализацию саженцев

Сегодня продается большое количество посадочного материала, происхождение которого установить невозможно, и покупая такие саженцы, через несколько лет можно разочароваться, не получив ожидаемого урожая.

О незаконной реализации саженцев в г.Курганинске
19 мая 2017

О незаконной реализации саженцев в г.Курганинске

Инспекторами Лабинского  межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея с целью осуществления  семенного контроля были  проведены внеплановые выездные проверки физических лиц, реализующих посадочный материал  плодово-ягодных культур в г. Курганинске Краснодарского края.

О незаконной реализации  саженцев винограда в Лабинском районе
12 мая 2017

О незаконной реализации саженцев винограда в Лабинском районе

Прежде чем приобретать посевной и  посадочный материал, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея рекомендуют определить для себя перечень необходимых культур и сортов, используя информацию из Государственного реестра селекционных достижений.

За уклонение от проверки наложен штраф
04 мая 2017

За уклонение от проверки наложен штраф

Внеплановая выездная проверка в отношении Снегурова В.Н. по адресу осуществления деятельности, а именно: на земельном участке в п. Новосельский,  Новокубанского района не состоялась по причине уклонения гражданина.

О незаконной реализации саженцев в г.Армавире
28 апреля 2017

О незаконной реализации саженцев в г.Армавире

Инспекторами Лабинского  межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея с целью осуществления  семенного контроля были  проведены внеплановые выездные проверки физических лиц, реализующих посадочный материал  плодово-ягодных культур в г. Армавире, Краснодарского края.

О нарушении ФЗ «О карантине растений» при реализации яблок из Карачаево-Черкесской Республики
26 апреля 2017

Инспекторами Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея с целью осуществления   надзора   в области карантина растений по обращению администрации КМУП «Рынок»  были проведены внеплановые выездные проверки физических лиц, занимающихся   реализацией подкарантинной продукции (овощи, фрукты) на рынке в г. Курганинске.

Запрещенные к ввозу яблоки из Польши уничтожены в Курганинском районе
19 апреля 2017

Запрещенные к ввозу яблоки из Польши уничтожены в Курганинском районе

При проведении мониторинга мест хранения и реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, запрещённых к ввозу и реализации на территории Российской Федерации 13.04.2017 года специалистами Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея   в местах несанкционированной торговли в ст. Константиновская Курганинского района выявлена партия яблок в количестве 33,35 кг (2 ящика) происхождением Польша.ф

Запрещенный к ввозу сыр из Польши уничтожен в Курганинском районе
17 апреля 2017

Запрещенный к ввозу сыр из Польши уничтожен в Курганинском районе

Специалистами Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении мониторинга мест хранения с/х продукции, сырья и продовольствия, запрещенных к ввозу и реализации на территории РФ, в местах несанкционированной торговли в ст. Родниковская Курганинского района выявлен факт реализации сыра «Lazur», страна происхождения – Польша в количестве 2,570 кг.

О не извещении Россельхознадзора о ввозе 20 тонн семенного картофеля из Новгородской области
12 апреля 2017

К обязанностям граждан и юридических лиц в области карантина растений в соответствии с п.2 ч.1 ст.32  Федерального закона от 21.07.2014 года  №206-ФЗ «О карантине растений» относится немедленное извещение федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в области карантина растений, о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов.

О нарушении Федерального Закона «О карантине растений» предприятиями из Новокубанского района
05 апреля 2017

При проведении плановых выездных проверок в Новокубанском районе Краснодарского края выявлено, что Акционерное общество Конный завод «Восход» и Федеральное Государственное Унитарное Предприятие  «Урупское» не проводят систематические фитосанитарные обследования в складских помещениях