Лабинский межрайонный отдел

Начальник отдела: Котляров Сергей Владимирович

Контактная информация: 352500, г.Лабинск, ул.Красная, 89. тел. (86169) 3-16-63

Электронная почта: labinskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Армавир, Курганинский район, Лабинский район, Мостовской район, Новокубанский район, Отрадненский район, Успенский район.

О незаконной реализации саженцев в г.Армавире
28 апреля 2017

О незаконной реализации саженцев в г.Армавире

Инспекторами Лабинского  межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея с целью осуществления  семенного контроля были  проведены внеплановые выездные проверки физических лиц, реализующих посадочный материал  плодово-ягодных культур в г. Армавире, Краснодарского края.

О нарушении ФЗ «О карантине растений» при реализации яблок из Карачаево-Черкесской Республики
26 апреля 2017

Инспекторами Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея с целью осуществления   надзора   в области карантина растений по обращению администрации КМУП «Рынок»  были проведены внеплановые выездные проверки физических лиц, занимающихся   реализацией подкарантинной продукции (овощи, фрукты) на рынке в г. Курганинске.

Запрещенные к ввозу яблоки из Польши уничтожены в Курганинском районе
19 апреля 2017

Запрещенные к ввозу яблоки из Польши уничтожены в Курганинском районе

При проведении мониторинга мест хранения и реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, запрещённых к ввозу и реализации на территории Российской Федерации 13.04.2017 года специалистами Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея   в местах несанкционированной торговли в ст. Константиновская Курганинского района выявлена партия яблок в количестве 33,35 кг (2 ящика) происхождением Польша.ф

Запрещенный к ввозу сыр из Польши уничтожен в Курганинском районе
17 апреля 2017

Запрещенный к ввозу сыр из Польши уничтожен в Курганинском районе

Специалистами Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении мониторинга мест хранения с/х продукции, сырья и продовольствия, запрещенных к ввозу и реализации на территории РФ, в местах несанкционированной торговли в ст. Родниковская Курганинского района выявлен факт реализации сыра «Lazur», страна происхождения – Польша в количестве 2,570 кг.

О не извещении Россельхознадзора о ввозе 20 тонн семенного картофеля из Новгородской области
12 апреля 2017

К обязанностям граждан и юридических лиц в области карантина растений в соответствии с п.2 ч.1 ст.32  Федерального закона от 21.07.2014 года  №206-ФЗ «О карантине растений» относится немедленное извещение федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в области карантина растений, о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов.

О нарушении Федерального Закона «О карантине растений» предприятиями из Новокубанского района
05 апреля 2017

При проведении плановых выездных проверок в Новокубанском районе Краснодарского края выявлено, что Акционерное общество Конный завод «Восход» и Федеральное Государственное Унитарное Предприятие  «Урупское» не проводят систематические фитосанитарные обследования в складских помещениях

О не извещении Россельхознадзора о ввозе подкарантинной продукции
03 апреля 2017

О не извещении Россельхознадзора о ввозе подкарантинной продукции

За не извещение федерального органа исполнительной власти по обеспечению карантина растений о ввозе на территорию Краснодарского края подкарантинной продукции к административной ответственности  по ст. 10.3. КоАП РФ привлечено ООО «Производственная коммерческая фирма АРС» (г. Армавир).

О выявлении фальсификации сливочного масла производства ООО «Хладокомбинат Лабинский»
29 марта 2017

При проведении мониторинговых исследований качества и безопасности пищевой продукции образца масла сливочного «Традиционное» с массовой долей жира 82,5 %, ГОСТ 32261-2013, дата изготовления 26.10.2016г., производства ООО «Хладокомбинат Лабинский», Краснодарский край, г. Лабинск, ул. Победы, 149/3, Управлением Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области была установлена фальсификация жировой фазы масла жирами немолочного происхождения.

Об уничтожении запрещенного к ввозу сыра в Мостовском районе
28 марта 2017

Об уничтожении запрещенного к ввозу сыра в Мостовском районе

Специалистами ветеринарного надзора Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении мониторинга мест хранения и реализации продукции, сырья и продовольствия, запрещенных к ввозу и реализации на территории Российской Федерации