Лабинский межрайонный отдел

Начальник отдела: Котляров Сергей Владимирович

Контактная информация: 352500, г.Лабинск, ул.Красная, 89. тел. (86169) 3-16-63

Электронная почта: labinskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Армавир, Курганинский район, Лабинский район, Мостовской район, Новокубанский район, Отрадненский район, Успенский район.

Жителям Петропавловского сельского поселения Курганинского района предписано уничтожить амброзию
27 июня 2017

Инспекторами Лабинского  межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея   были  проведены внеплановые выездные проверки физических лиц, проживающих на территории Петропавловского сельского поселения Курганинского района.

2,475 кг сыра из Европы уничтожено в г.Лабинске
26 июня 2017

2,475 кг сыра из Европы уничтожено в г.Лабинске

При проведении мониторинга мест хранения и реализации сельскохозяйственной продукции,в ст. Петропавловская Курганинского района ветеринарными инспекторами Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено 2 факта нахождения в реализации продукции, запрещенной к ввозу на территорию РФ, а именно сыр производства стран Европейского союза (Польша, Италия, Франция)общим весом2,475 кг.

В Курганинском районе на 476 га упразднены карантинные фитосанитарные зоны по американской белой бабочке
22 июня 2017

В течение последних трех лет подряд не выявлялся карантинный вредитель – американская белая бабочка в городе Курганинске и станице Темиргоевской в муниципальном образовании Курганинский район.

ЗАО КСП «Кубань» из Новокубанского района привлечено к ответственности за амброзию
19 июня 2017

При проведении плановой выездной проверки в отношении ЗАО КСП «Кубань»  Новокубанского района инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что на земельном участке выявлено произрастание карантинного объекта-амброзии полыннолистной.

Администрации Ковалевского сельского поселения Новокубанского района предписано уничтожить амброзию
16 июня 2017

При проведении плановой выездной проверки в отношении Администрации Ковалевского сельского поселения Новокубанского района инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что на земельном участке выявлено произрастание карантинного объекта-амброзии полыннолистной. Данный факт указывает на непроведение мер борьбы с карантинными объектами.

Запрещенный к ввозу сыр из Польши, Финляндии и Дании уничтожен в Курганинском районе
15 июня 2017

При проведении мониторинга мест хранения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, запрещенных к ввозу и реализации на территории РФ в местах несанкционированной торговли в Курганинском районе выявлен факт реализации запрещенного к ввозу сыра.

О нарушении требований хранения семян кукурузы в Успенском районе
09 июня 2017

О нарушении требований хранения семян кукурузы в Успенском районе

На территории ООО «Агросахар – 2» Успенского района государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен факт несоблюдения требований по хранению семенного материала.

Об изъятии у собственника 131,7 га земель в Мостовском районе
08 июня 2017

Об изъятии у собственника 131,7 га земель в Мостовском районе

Сотрудниками Лабинского межрайонного отдела  Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в Мостовском районе по факту невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по защите земель от зарастания сорной и древесной кустарниковой растительностью, собственник был неоднократно привлекался к административной ответственности и на выданные предписания об устранении выявленных нарушений земельного законодательства РФ не реагировал.

Двое граждан  в Лабинском районе привлечены к административной	 ответственности за незаконную реализацию саженцев
24 мая 2017

Двое граждан в Лабинском районе привлечены к административной ответственности за незаконную реализацию саженцев

Сегодня продается большое количество посадочного материала, происхождение которого установить невозможно, и покупая такие саженцы, через несколько лет можно разочароваться, не получив ожидаемого урожая.

О незаконной реализации саженцев в г.Курганинске
19 мая 2017

О незаконной реализации саженцев в г.Курганинске

Инспекторами Лабинского  межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея с целью осуществления  семенного контроля были  проведены внеплановые выездные проверки физических лиц, реализующих посадочный материал  плодово-ягодных культур в г. Курганинске Краснодарского края.