Тел.: +79884621731

Начальник отдела: Котляров Сергей Владимирович

Контактная информация: 352500, г.Лабинск, ул.Красная, 89. тел. (86169) 3-16-63

Электронная почта: labinskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Армавир, Курганинский район, Лабинский район, Мостовской район, Новокубанский район, Отрадненский район, Успенский район.

О нарушении ветеринарного законодательства на животноводческом предприятии в Новокубанском районе
22 ноября 2017

При проведении плановой выездной проверки в отношении ООО «Новатор», осуществляющего деятельность в сфере животноводства в Новокубанском районе инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на МТФ № 1 выявлено нарушение действующего ветеринарного законодательства РФ.

О незаконной реализации саженцев на рынке в г.Армавире
20 ноября 2017

О незаконной реализации саженцев на рынке в г.Армавире

Инспекторами Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея с целью осуществления  семенного контроля были  проведены внеплановые выездные проверки физических лиц, реализующих посадочный материал  плодово-ягодных культур на рынке в г. Армавире.

ООО «Магистраль» провело мероприятия по восстановлению нарушенного земельного участка
16 ноября 2017

При проведении внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Магистраль» инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения и разрешенным видом использования для сельскохозяйственного производства произведено самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы.

О незаконной реализации саженцев на рынке в п.Мостовском
07 ноября 2017

О незаконной реализации саженцев на рынке в п.Мостовском

Инспекторами Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея с целью осуществления  семенного контроля были  проведены внеплановые выездные проверки физических лиц, реализующих посадочный материал  плодово-ягодных культур в п. Мостовской, Краснодарского края на территории ОАО «Мостовской рынок».

О не извещении Россельхознадзора о ввозе подкарантинной продукции
26 октября 2017

О не извещении Россельхознадзора о ввозе подкарантинной продукции

За не извещение федерального органа исполнительной власти по обеспечению карантина растений (Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея) о ввозе на территорию Краснодарского края подкарантинной продукции к административной ответственности  по ст. 10.3. КоАП РФ привлечено ООО « Лабинск- Сахар».

Запрещенный к ввозу сыр "Dorblu" обнаружен в г.Армавире
25 октября 2017

Запрещенный к ввозу сыр "Dorblu" обнаружен в г.Армавире

При проведении мониторинга мест хранения и реализации продукции, сырья и продовольствия, запрещенных к ввозу и реализации на территории Российской Федерации, госинспекторами ветеринарного надзора Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с представителями Южной ранспортной прокуратуры и Краснодарской таможни в г.Армавире обнаружено 3 факта реализации сыра "Dorblu" общим весом 2 кг 530 гр., страной происхождения которого является Германия

О выявлении в г.Армавире  запрещённой к ввозу продукции из Польши
23 октября 2017

О выявлении в г.Армавире запрещённой к ввозу продукции из Польши

При проведении мониторинга мест хранения и реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, запрещённых к ввозу и реализации на территории Российской Федерации, инспекторами Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно со специалистами Кавказской транспортной прокуратуры на территории оптово-розничного рынка в  г. Армавир выявлена партия груш из  Польши в количестве 47,6  кг.

Администрации г. Армавира предписано уничтожить амброзию
17 октября 2017

Администрации г. Армавира предписано уничтожить амброзию

При проведении плановой выездной проверки в отношении администрации муниципального образования г. Армавир инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что на земельном участке выявлено произрастание карантинного объекта-амброзии полыннолистной.

О незаконной реализации лекарственных препаратов для ветеринарного применения в Курганинском районе
09 октября 2017

В ходе проведения внеплановой выездной проверки в отношении ИП Тереховой Л.М. Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея было установлено, что в торговом зале в ст. Родниковской Курганинского района на реализации находились лекарственные препараты для ветеринарного применения.

Администрации Засовского сельского поселения Лабинского района предписано уничтожить амброзию
04 октября 2017

При проведении плановой выездной проверки в отношении Администрации Засовского сельского поселения Лабинского района инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что на земельном участке выявлено произрастание карантинного сорняка - амброзии полыннолистной. Данный факт указывает на непроведение мер борьбы с карантинными объектами.