Лабинский межрайонный отдел

Начальник отдела: Котляров Сергей Владимирович

Контактная информация: 352500, г.Лабинск, ул.Красная, 89. тел. (86169) 3-16-63

Электронная почта: labinskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Армавир, Курганинский район, Лабинский район, Мостовской район, Новокубанский район, Отрадненский район, Успенский район.

Об обнаружении свалки на землях сельскохозяйственного назначения в  Новокубанском районе Краснодарского края
20 марта 2017

Об обнаружении свалки на землях сельскохозяйственного назначения в Новокубанском районе Краснодарского края

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в рамках осуществления контрольно-надзорных мероприятий в отношении 11 граждан на земельном участке сельскохозяйственного назначения общей площадью 58,48 га в Новокубанском районе был выявлен факт размещения несанкционированной свалки твердых бытовых отходов на площади около 5 га.

О добровольном возмещении вреда, нанесенного почве,  в размере порядка 1,5 миллионов рублей в Краснодарском крае
15 марта 2017

О добровольном возмещении вреда, нанесенного почве, в размере порядка 1,5 миллионов рублей в Краснодарском крае

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий в отношении ЗАО КСП «Кубань» на земельном участке сельскохозяйственного назначения в Новокубанском районе был выявлен факт наличия несанкционированной свалки твердых бытовых отходов.

О проведении контрольных карантинных фитосанитарных обследований сооружений защищенного грунта
27 февраля 2017

В связи с наступающими праздниками начинаются массовые продажи цветов. В этот период специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проводятся контрольные карантинные фитосанитарные обследования сооружений защищенного грунта в целях установления карантинного фитосанитарного состояния и выявления карантинных объектов.

О захламлении 0,36 га сельхозземель в Отрадненском районе
16 февраля 2017

О захламлении 0,36 га сельхозземель в Отрадненском районе

При проведении внеплановой выездной проверки в отношении гр. Думанян С.Г. в Отрадненском районе Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен факт нарушения земельного законодательства.

Арендатор земельного участка «забросил» сельхозугодия
13 февраля 2017

Арендатор земельного участка «забросил» сельхозугодия

При проведении плановой выездной проверки в отношении физического лица Арушанян В.А. в Лабинском районе специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что арендуемый земельный участок сельскохозяйственного назначения общей  площадью 5292 кв. м. не используется арендатором в сельскохозяйственном производстве.

О незаконной реализации семян овощных культур в Лабинском районе
09 февраля 2017

О незаконной реализации семян овощных культур в Лабинском районе

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за месяц текущего года было выявлено 4 нарушения требований законодательства РФ в области семеноводства в Лабинском районе.

О встрече с главами крестьянско-фермерских хозяйств в Новокубанском районе
06 февраля 2017

О встрече с главами крестьянско-фермерских хозяйств в Новокубанском районе

3 февраля 2017 года в  г.Новокубанск состоялось совещание с главами КФХ и представителями сельхозпредприятий Новокубанского района. На повестке дня стояли вопросы ухода за посевами озимых культур и задачи по организованному проведению сева яровых культур урожая 2017 года.