Новороссийский межрайонный отдел

Начальник отдела: Ковлакас Николай Викторович

Контактная информация: 353901, г.Новороссийск, ул.Портовая, 3-я Пристань. тел. (8617)61-33-69.

Электронная почта: novorossvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г-г.Новороссийск, г-к.Анапа, г-к.Геленджик, Туапсинский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Туапсе", морской порт "Новороссийск", морской порт "Геленджик", морской порт "Анапа".

О запрете ввоза 12 тонн зараженного перца из Израиля
28 февраля 2017

О запрете ввоза 12 тонн зараженного перца из Израиля

При досмотре более 12 тонн свежего перца, прибывшего из Израиля в морской пункт пропуска «Новороссийск», государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен карантинный объект.

О совещании по межведомственному взаимодействию и поддержанию режима в морском пункте пропуска «Новороссийск»
26 февраля 2017

20 февраля 2017 года в Отряде пограничного контроля «Новороссийск» пограничного Управления ФСБ России по Краснодарскому краю состоялось рабочее совещание с представителями государственных контрольных органов и территориальным УФСБ России по Краснодарскому краю.

О выявлении средиземноморской плодовой мухи в мандаринах из Турции
21 февраля 2017

О выявлении средиземноморской плодовой мухи в мандаринах из Турции

В морском порту «Новороссийск» при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в партии  мандарин, весом более 22 тонн, выявлен в живом состоянии карантинный объект для РФ - средиземноморская плодовая муха (Ceratitis capitata (Wied.).

Салат «айсберг» из Арабской Республики Египет не прошел фитосанитарный контроль
20 февраля 2017

Салат «айсберг» из Арабской Республики Египет не прошел фитосанитарный контроль

В морском порту Новороссийск предотвращено поступление в Российскую Федерацию партии в количестве 8,6625 тонн зараженного салата «айсберг», прибывшего из Арабской Республики Египет морским транспортом.

О задержании в порту «Новороссийск» 44 тонн арахиса из Аргентины
12 февраля 2017

О задержании в порту «Новороссийск» 44 тонн арахиса из Аргентины

В Новороссийском морском порту государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили 44 тонны опасного арахиса из Аргентины.

О запрете ввоза 24 тонн мандаринов из Турции, зараженных плодовой мухой
08 февраля 2017

О запрете ввоза 24 тонн мандаринов из Турции, зараженных плодовой мухой

При досмотре 24 тонн  мандаринов, поступивших в морской пункт пропуска «Новороссийск» из Турции, государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен карантинный объект.