Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

Новороссийский межрайонный отдел

И.о. начальника отдела: Ильенко Александр Павлович

Контактная информация: 353901, г.Новороссийск, ул.Портовая, 3-я Пристань. тел. (8617)61-33-69.

Электронная почта: novorossvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г-г.Новороссийск, г-к.Анапа, г-к.Геленджик.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Новороссийск", морской порт "Геленджик", морской порт "Анапа".

О задержании 3100 кг свинины без документов на посту ДПС в г.Анапе
19 сентября 2017

О задержании 3100 кг свинины без документов на посту ДПС в г.Анапе

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее - Управление), при осуществлении дежурства на посту ДПС в городе-курорте Анапа было приостановлено движение автомобиля с подконтрольным госветнадзору грузом - мясо свинины в полутушах охлажденное, общим весом 3100 кг, следовавшего из ст. Кущевская Краснодарского края.

Запрещенный к ввозу сыр из Евросоюза уничтожен в Новороссийске
01 сентября 2017

Запрещенный к ввозу сыр из Евросоюза уничтожен в Новороссийске

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе проведения мониторинга мест реализации подконтрольной продукции в магазине в г. Новороссийск обнаружена продукция, запрещенная к ввозу на территорию Евразийского экономического союза

О включении ООО «Апрель» в реестр экспортеров
23 августа 2017

О включении ООО «Апрель» в реестр экспортеров

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно со специалистами государственного управления ветеринарии Краснодарского края в июле месяце текущего года проведено ветеринарно-санитарное обследование хозяйствующего субъекта ООО «Апрель» г. Новороссийск  Краснодарского края, осуществляющего заготовку, хранение и отгрузку продукции животного происхождения на предмет наличия условий для экспорта мяса птицы в ряд арабских стран (Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Ирак, Египет, Катар).

Об изъятии и уничтожении в г.Новороссийске запрещенных к ввозу сыров
22 августа 2017

Об изъятии и уничтожении в г.Новороссийске запрещенных к ввозу сыров

Государственными инспекторами Новороссийского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по  Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе проведения мониторинга мест реализации подконтрольной продукции на территории ТЦ «Восточный», по адресу: г. Новороссийск, ул. Котовского, 6,  обнаружена продукция, запрещенная к ввозу на территорию Евразийского экономического союза, в том числе и на территорию Российской Федерации: сыр Maasdam «Jagibo» и сыр Пармезан «Dziugas» общим весом 3 кг.

О предотвращении ввоза 20 тонн зараженных нектаринов из Турции
21 августа 2017

О предотвращении ввоза 20 тонн зараженных нектаринов из Турции

В морском порту Новороссийск предотвращено поступление в Российскую Федерацию партии зараженных нектаринов весом более 20 тонн, прибывших из Турции морским транспортом.

О возврате в Турцию 15 тонн зараженных абрикосов
09 августа 2017

О возврате в Турцию 15 тонн зараженных абрикосов

В морском порту «Геленджик» госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была запрещена к ввозу партия  абрикосов весом 15,403 тонн, поступивших из Турции.

О запрете ввоза 100 тонн рисовой крупы из Камбоджи
08 августа 2017

О запрете ввоза 100 тонн рисовой крупы из Камбоджи

В Новороссийском морском порту государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея задержали 4 контейнера с рисовой крупой «Жасмин» общей массой 100 тонн, прибывшей из Камбоджи.

Очередная партия нектаринов из Турции не прошла фитосанитарный контроль
07 августа 2017

Очередная партия нектаринов из Турции не прошла фитосанитарный контроль

В морском порту Новороссийск предотвращено поступление в Российскую Федерацию партии зараженных нектаринов весом более 4 тонн, прибывших из Турции морским транспортом. В результате проведения досмотра данной подкарантинной продукции госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были выявлены живые имаго западного (калифорнийского) цветочного трипса (Frankliniella occidentallis Perg).

О выявлении карантинного объекта в 88 тоннах турецкой продукции
03 августа 2017

О выявлении карантинного объекта в 88 тоннах турецкой продукции

В г.Новороссийск на СВХ ОАО «НУТЭП» при досмотре партии персиков весом более 11 тонн, двух партий нектаринов весом более 29 тонн и двух партий абрикос весом более 48 тонн, прибывших из Турции  на теплоходе «Аммари», госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлены живые имаго карантинного объекта – западного (калифорнийского) цветочного трипса.

О выявлении в 6 партиях абрикосов живых имаго западного (калифорнийского) цветочного трипса
02 августа 2017

В морском порту «Новороссийск»  Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре партий абрикосов, поступивших из Турции обнаружен карантинный объект –  западный (калифорнийский) цветочный трипс – Frankliniella occidentalis Perg.