Новороссийский межрайонный отдел

Начальник отдела: Ковлакас Николай Викторович

Контактная информация: 353901, г.Новороссийск, ул.Портовая, 3-я Пристань. тел. (8617)61-33-69.

Электронная почта: novorossvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г-г.Новороссийск, г-к.Анапа, г-к.Геленджик, Туапсинский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Туапсе", морской порт "Новороссийск", морской порт "Геленджик", морской порт "Анапа".

О недопущении ввоза в порту Новороссийск  14 тонн винограда, зараженного трипсом
26 июля 2017

О недопущении ввоза в порту Новороссийск 14 тонн винограда, зараженного трипсом

В морском порту Новороссийск 24.07.2017 г. предотвращено поступление в Российскую Федерацию партии зараженного винограда, прибывшего из Турции морским транспортом, в количестве более 14 тонн.

О выявлении западного (калифорнийского) цветочного трипса в персиках, прибывших в порт Новороссийск из Турции
24 июля 2017

В морском порту «Новороссийск» специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре персиков, поступивших из Турции на т/х «Altay» обнаружен карантинный объект –  западный (калифорнийский) цветочный трипс – Frankliniella occidentalis Perg.  (6 живых имаго).

О запрете ввоза 2 партий абрикосов, зараженных западным калифорнийским цветочным трипсом
21 июля 2017

В морском порту «Новороссийск» госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были запрещены к ввозу две партии  абрикос общим весом 30,5 тонн, поступивших из Турции.

23 тонны винограда из Турции не прошли фитосанитарный контроль
20 июля 2017

23 тонны винограда из Турции не прошли фитосанитарный контроль

В морском порту Новороссийск предотвращено поступление в Российскую Федерацию партии зараженного винограда в количестве 23 тонн, прибывшего из Турции морским транспортом.

О выявлении карантинного объекта в партии абрикосов, прибывших в порт Новороссийск из Турции
19 июля 2017

В морском пункте пропуска «Новороссийск» государственными инспекторами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации при проведении досмотра партии абрикосов общим весом 22 тонны, прибывших из Турции, был выявлен вредитель, имеющий карантинный статус для Российской Федерации.

О пресечении ввоза в порту Новороссийск 25 тонн апельсинов из Египта, зараженных средиземноморской плодовой мухой
17 июля 2017

В морском порту «Новороссийск» при проведении досмотра партии апельсинов весом более 25 тонны, прибывших из Египта, Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был выявлен в живом состоянии карантинный объект для РФ- средиземноморская плодовая муха.

О предотвращении ввоза в порту «Новороссийск» 27 тонн зараженного картофеля из Египта
13 июля 2017

За минувшие выходные в морском порту «Новороссийск» госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был запрещен ввоз зараженной подкарантинной продукции. На судне, прибывшем из Египта, в картофеле весом более 27 тонн, была выявлена живая гусеница картофельной моли – карантинного для Российской Федерации объекта.

О выявлении средиземноморской плодовой мухи в плодах персика
12 июля 2017

О выявлении средиземноморской плодовой мухи в плодах персика

В морском порту «Новороссийск» при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в партии  персика, весом 0,82 тонны, был выявлен в живом состоянии карантинный объект для РФ- средиземноморская плодовая муха (Ceratitis capitata (Wied.).

О выявлении в персиках из Турции  живых личинок средиземноморской плодовой мухи
11 июля 2017

О выявлении в персиках из Турции живых личинок средиземноморской плодовой мухи

В морском порту «Новороссийск» специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре персиков, поступивших из Турции на т/х «Туна 1» обнаружен карантинный объект – средиземноморская плодовая муха - Ceratitis capitata Wied.  (31 живая личинка).

Ввоз 3,45 тонн зараженных нектаринов из Турции предотвращен
05 июля 2017

Ввоз 3,45 тонн зараженных нектаринов из Турции предотвращен

В морском порту Новороссийск предотвращено поступление в Российскую Федерацию партии в количестве 3,45 тонн зараженных нектарин, прибывших из Турции морским транспортом. В результате проведения досмотра данной подкарантинной продукции Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были выявлены живые личинки средиземноморской плодовой мухи (Ceratitis capitata (Wied.).