Новороссийский межрайонный отдел

Начальник отдела: Ковлакас Николай Викторович

Контактная информация: 353901, г.Новороссийск, ул.Портовая, 3-я Пристань. тел. (8617)61-33-69.

Электронная почта: novorossvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г-г.Новороссийск, г-к.Анапа, г-к.Геленджик, Туапсинский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Туапсе", морской порт "Новороссийск", морской порт "Геленджик", морской порт "Анапа".

О предотвращении ввоза в порту «Новороссийск» 27 тонн зараженного картофеля из Египта
13 июля 2017

За минувшие выходные в морском порту «Новороссийск» госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был запрещен ввоз зараженной подкарантинной продукции. На судне, прибывшем из Египта, в картофеле весом более 27 тонн, была выявлена живая гусеница картофельной моли – карантинного для Российской Федерации объекта.

О выявлении средиземноморской плодовой мухи в плодах персика
12 июля 2017

О выявлении средиземноморской плодовой мухи в плодах персика

В морском порту «Новороссийск» при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в партии  персика, весом 0,82 тонны, был выявлен в живом состоянии карантинный объект для РФ- средиземноморская плодовая муха (Ceratitis capitata (Wied.).

О выявлении в персиках из Турции  живых личинок средиземноморской плодовой мухи
11 июля 2017

О выявлении в персиках из Турции живых личинок средиземноморской плодовой мухи

В морском порту «Новороссийск» специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре персиков, поступивших из Турции на т/х «Туна 1» обнаружен карантинный объект – средиземноморская плодовая муха - Ceratitis capitata Wied.  (31 живая личинка).

Ввоз 3,45 тонн зараженных нектаринов из Турции предотвращен
05 июля 2017

Ввоз 3,45 тонн зараженных нектаринов из Турции предотвращен

В морском порту Новороссийск предотвращено поступление в Российскую Федерацию партии в количестве 3,45 тонн зараженных нектарин, прибывших из Турции морским транспортом. В результате проведения досмотра данной подкарантинной продукции Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были выявлены живые личинки средиземноморской плодовой мухи (Ceratitis capitata (Wied.).

О запрете ввоза 11,44 тонн перца из Израиля
04 июля 2017

О запрете ввоза 11,44 тонн перца из Израиля

В морском порту Новороссийск предотвращено поступление в Российскую Федерацию партии в количестве 11,44 тонны зараженного перца, прибывшего из Израиля морским транспортом. В результате проведения досмотра данной подкарантинной продукции госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были выявлены живые имаго западного (калифорнийского) цветочного трипса (Frankliniella occidentallis Perg).

О предотвращении ввоза 27 тонн картофеля из Египта, зараженного картофельной молью
03 июля 2017

В морском порту «Новороссийск» госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея 27 июня 2017 года при проведении досмотра партии картофеля весом более 27 тонн, поступившей из Египта на теплоходе «МСС АСЛИ» были выявлены живые гусеницы картофельной моли

Нектарины из Турции не прошли фитосанитарный контроль
30 июня 2017

Нектарины из Турции не прошли фитосанитарный контроль

В морском порту Новороссийск предотвращено поступление в Российскую Федерацию партии в количестве 1,7 тонны зараженных нектарин, прибывших из Турции морским транспортом.

1,7 тонны нектаринов, зараженных трипсом, возвращено в Турцию
28 июня 2017

1,7 тонны нектаринов, зараженных трипсом, возвращено в Турцию

В морском порту Новороссийск предотвращено поступление в Российскую Федерацию партии в количестве 1,7 тонны зараженных нектаринов, прибывших из Турции морским транспортом.

О предотвращении ввоза в порту Новороссийск 137,5 тонн зараженного картофеля из Египта
27 июня 2017

В морском порту Новороссийск предотвращено поступление в Российскую Федерацию партии в количестве 137,5 тонн заражённого картофеля, прибывшего их Египта морским транспортом.

В Новороссийске запрещен ввоз 1,7 тонны зараженных персиков
26 июня 2017

В Новороссийске запрещен ввоз 1,7 тонны зараженных персиков

В морском порту «Новороссийск» при проведении Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея досмотра партии персиков весом 1,7 тонн, поступивших из Турции, были выявлены живые имаго западного (калифорнийского) цветочного трипса (Frankliniella occidentalis), который является карантинным объектом, ограниченно распространенным на территории России, согласно Приказа министерства сельского хозяйства РФ от 15 декабря 2014 г. № 501 «Об утверждении Перечня карантинных объектов».