Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

Новороссийский межрайонный отдел

И.о. начальника отдела: Ильенко Александр Павлович

Контактная информация: 353901, г.Новороссийск, ул.Портовая, 3-я Пристань. тел. (8617)61-33-69.

Электронная почта: novorossvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г-г.Новороссийск, г-к.Анапа, г-к.Геленджик.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Новороссийск", морской порт "Геленджик", морской порт "Анапа".

Об обнаружении карантинного объекта в 6 партиях нектаринов из Турции
01 августа 2017

Об обнаружении карантинного объекта в 6 партиях нектаринов из Турции

В морском порту «Новороссийск» и «Геленджик» с 20 по 24 июля текущего года госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были запрещены к ввозу 6 партий  нектарин общим весом 112,4 тонн, поступивших из Турции.

О выявление карантинного объекта в плодах сливы из Турции
31 июля 2017

О выявление карантинного объекта в плодах сливы из Турции

При фитосанитарном контроле подкарантинной продукции морском порту «Новороссийск», прибывшей на теплоходе «Чиркин» из Турции, специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в партии сливы весом более 24 тонн были обнаружены живые личинки опасного карантинного для Российской Федерации объекта – средиземноморской плодовой мухи.

О задержании в порту Новороссийск 90,8 тонн  персиков из Турции
28 июля 2017

О задержании в порту Новороссийск 90,8 тонн персиков из Турции

В морском порту «Новороссийск» при досмотре партии персиков, общим весом 90,8 тонн, прибывших из Турции, госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были выявлены живые имаго карантинного объекта – западного (калифорнийского) цветочного трипса.

О запрете ввоза 23 тонн нектаринов из Турции
27 июля 2017

О запрете ввоза 23 тонн нектаринов из Турции

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском пункте пропуска «Новороссийск» при проведении досмотра партии нектаринов общим весом более 23 тонн, прибывших из Турции на теплоходе «Чиркин», был выявлен карантинный для Российской Федерации объект – западный цветочный калифорнийский трипс.

О недопущении ввоза в порту Новороссийск  14 тонн винограда, зараженного трипсом
26 июля 2017

О недопущении ввоза в порту Новороссийск 14 тонн винограда, зараженного трипсом

В морском порту Новороссийск 24.07.2017 г. предотвращено поступление в Российскую Федерацию партии зараженного винограда, прибывшего из Турции морским транспортом, в количестве более 14 тонн.

О выявлении западного (калифорнийского) цветочного трипса в персиках, прибывших в порт Новороссийск из Турции
24 июля 2017

В морском порту «Новороссийск» специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре персиков, поступивших из Турции на т/х «Altay» обнаружен карантинный объект –  западный (калифорнийский) цветочный трипс – Frankliniella occidentalis Perg.  (6 живых имаго).

О запрете ввоза 2 партий абрикосов, зараженных западным калифорнийским цветочным трипсом
21 июля 2017

В морском порту «Новороссийск» госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были запрещены к ввозу две партии  абрикос общим весом 30,5 тонн, поступивших из Турции.

23 тонны винограда из Турции не прошли фитосанитарный контроль
20 июля 2017

23 тонны винограда из Турции не прошли фитосанитарный контроль

В морском порту Новороссийск предотвращено поступление в Российскую Федерацию партии зараженного винограда в количестве 23 тонн, прибывшего из Турции морским транспортом.

О выявлении карантинного объекта в партии абрикосов, прибывших в порт Новороссийск из Турции
19 июля 2017

В морском пункте пропуска «Новороссийск» государственными инспекторами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации при проведении досмотра партии абрикосов общим весом 22 тонны, прибывших из Турции, был выявлен вредитель, имеющий карантинный статус для Российской Федерации.

О пресечении ввоза в порту Новороссийск 25 тонн апельсинов из Египта, зараженных средиземноморской плодовой мухой
17 июля 2017

В морском порту «Новороссийск» при проведении досмотра партии апельсинов весом более 25 тонны, прибывших из Египта, Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был выявлен в живом состоянии карантинный объект для РФ- средиземноморская плодовая муха.