Новороссийский межрайонный отдел

Начальник отдела: Ковлакас Николай Викторович

Контактная информация: 353901, г.Новороссийск, ул.Портовая, 3-я Пристань. тел. (8617)61-33-69.

Электронная почта: novorossvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г-г.Новороссийск, г-к.Анапа, г-к.Геленджик, Туапсинский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Туапсе", морской порт "Новороссийск", морской порт "Геленджик", морской порт "Анапа".

О предотвращении ввоза 27 тонн картофеля из Египта, зараженного картофельной молью
03 июля 2017

В морском порту «Новороссийск» госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея 27 июня 2017 года при проведении досмотра партии картофеля весом более 27 тонн, поступившей из Египта на теплоходе «МСС АСЛИ» были выявлены живые гусеницы картофельной моли

Нектарины из Турции не прошли фитосанитарный контроль
30 июня 2017

Нектарины из Турции не прошли фитосанитарный контроль

В морском порту Новороссийск предотвращено поступление в Российскую Федерацию партии в количестве 1,7 тонны зараженных нектарин, прибывших из Турции морским транспортом.

1,7 тонны нектаринов, зараженных трипсом, возвращено в Турцию
28 июня 2017

1,7 тонны нектаринов, зараженных трипсом, возвращено в Турцию

В морском порту Новороссийск предотвращено поступление в Российскую Федерацию партии в количестве 1,7 тонны зараженных нектаринов, прибывших из Турции морским транспортом.

О предотвращении ввоза в порту Новороссийск 137,5 тонн зараженного картофеля из Египта
27 июня 2017

В морском порту Новороссийск предотвращено поступление в Российскую Федерацию партии в количестве 137,5 тонн заражённого картофеля, прибывшего их Египта морским транспортом.

В Новороссийске запрещен ввоз 1,7 тонны зараженных персиков
26 июня 2017

В Новороссийске запрещен ввоз 1,7 тонны зараженных персиков

В морском порту «Новороссийск» при проведении Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея досмотра партии персиков весом 1,7 тонн, поступивших из Турции, были выявлены живые имаго западного (калифорнийского) цветочного трипса (Frankliniella occidentalis), который является карантинным объектом, ограниченно распространенным на территории России, согласно Приказа министерства сельского хозяйства РФ от 15 декабря 2014 г. № 501 «Об утверждении Перечня карантинных объектов».

О запрете ввоза 38 тонн арахиса из Индии
23 июня 2017

О запрете ввоза 38 тонн арахиса из Индии

В Новороссийском морском порту государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили 38 тонн опасного арахиса из Индии.

О зарастании 2,37 га в г.Новороссийске
22 июня 2017

О зарастании 2,37 га в г.Новороссийске

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю иРеспублике Адыгея в г.Новороссийске выявлен земельный участок площадью 2,37 га, заросший сорной растительностью, на котором не осуществляется охрана земель, не проводятся агротехнические (в том числе обработка почвы) и фитосанитарные мероприятия.

Запрещенный к ввозу сыр уничтожен в г.Новороссийске
21 июня 2017

Запрещенный к ввозу сыр уничтожен в г.Новороссийске

В ходе проведения мониторинга мест реализации подконтрольной продукции в г. Новороссийск выявлен факт реализации продукции, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации.

О выявлении средиземноморской плодовой мухи в апельсинах из Египта, прибывших в порт Новороссийск
20 июня 2017

В морском порту «Новороссийск» 18 июня 2017 года при проведении Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  досмотра партии апельсинов общим весом 26,624 тонны, происхождением Египет, выявлен карантинный объект – средиземноморская плодовая муха

О задержании в порту «Новороссийск» картофеля из Египта с возбудителем бурой гнили