Новороссийский межрайонный отдел

Начальник отдела: Ковлакас Николай Викторович

Контактная информация: 353901, г.Новороссийск, ул.Портовая, 3-я Пристань. тел. (8617)61-33-69.

Электронная почта: novorossvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г-г.Новороссийск, г-к.Анапа, г-к.Геленджик, Туапсинский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Туапсе", морской порт "Новороссийск", морской порт "Геленджик", морской порт "Анапа".

О задержании в порту «Новороссийск» картофеля из Египта с возбудителем бурой гнили
15 июня 2017

В ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля (надзора) в партии продовольственного картофеля общим весом 27,5 тонн, прибывшего из Египта в Новороссийский морской порт на борту теплохода «НЕЛЕ МАЕРСК», сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен карантинный объект – возбудитель бурой бактериальной гнили картофеля

О выявлении трипса в партии абрикосов из Турции
09 июня 2017

О выявлении трипса в партии абрикосов из Турции

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском пункте пропуска «Новороссийск» при проведении досмотра партии абрикосов общим весом более 1,5 тонн, прибывших из Турции, был выявлен вредитель, имеющий карантинный статус для Российской Федерации.

О пресечении ввоза 5,5 тонн  зараженных персиков из Турции
06 июня 2017

О пресечении ввоза 5,5 тонн зараженных персиков из Турции

В морском порту «Геленджик» при досмотре партии персиков, общим весом 5,55 тонн, прибывших из Турции морским транспортом: т/х «Алтай», госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были выявлены живые имаго карантинного объекта – западного (калифорнийского) цветочного трипса.

О задержании в порту «Новороссийск» 24 тонн овечьих шкур из Нидерландов
05 июня 2017

О задержании в порту «Новороссийск» 24 тонн овечьих шкур из Нидерландов

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея 29.05.2017 года на участке пункта пропуска ЗТК ООО «НУТЭП» установлено, что в контейнере, поступили шкуры овечьи, в количестве более 24 тонн, производства Нидерланды.

Салат с трипсом опломбирован на корабле из Турции
02 июня 2017

Салат с трипсом опломбирован на корабле из Турции

В морском порту «Геленджик» госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в продовольственной кладовой судна "Алтай", прибывшего из Турции, обнаружены продукты питания экипажа, заражённые карантинным для Российской Федерации объектом.

О задержании в Новороссийском морском порту 25,6 тонн зараженных апельсинов из Египта
02 июня 2017

В ходе проведения сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея карантинного фитосанитарного контроля (надзора) в партии апельсинов общим весом 25,6 тонны, происхождением Египет, прибывшей на теплоходе «МСС Миа Саммер», выявлен карантинный объект – средиземноморская плодовая муха.

О запрете ввоза в порту «Новороссийск» 9 тонн мороженного осьминога из Мавритании
01 июня 2017

В пункт пропуска ЗТК ООО «НУТЭП» г.Новороссийск поступил груз в контейнере: «осьминог мороженый», в количестве более 9 тонн производства Мавритании.

Об изъятии и уничтожении в Анапе 6 кг запрещенного к ввозу сыра
31 мая 2017

Об изъятии и уничтожении в Анапе 6 кг запрещенного к ввозу сыра

Государственными инспекторами Новороссийского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в мае 2017 года проведены рейдовые мероприятия  на территории города Анапа по выявлению и изъятию незаконно ввезённой на территорию Российской Федерации продукции.

О запрете ввоза в порту «Новороссийск» 23 тонн зараженных апельсинов из Туниса
30 мая 2017

О запрете ввоза в порту «Новороссийск» 23 тонн зараженных апельсинов из Туниса

При поступлении подкарантинной продукции в морской порт «Новороссийск», прибывшей из Туниса, Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в партии апельсинов весом более 23 тонн были обнаружены живые личинки опасного карантинного для Российской Федерации объекта – средиземноморской плодовой мухи.

О возврате из порта «Геленджик» 18 тонн зараженных абрикосов в Турцию
26 мая 2017

О возврате из порта «Геленджик» 18 тонн зараженных абрикосов в Турцию

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском пункте пропуска «Геленджик» при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля, прибывшей на судне «AMAZON» из Турции подкарантинной продукции, была задержана партия плодов абрикосов не соответствующая фитосанитарным требованиям Российской Федерации