Новороссийский межрайонный отдел

Начальник отдела: Ковлакас Николай Викторович

Контактная информация: 353901, г.Новороссийск, ул.Портовая, 3-я Пристань. тел. (8617)61-33-69.

Электронная почта: novorossvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г-г.Новороссийск, г-к.Анапа, г-к.Геленджик, Туапсинский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Туапсе", морской порт "Новороссийск", морской порт "Геленджик", морской порт "Анапа".

О запрете ввоза в порту «Новороссийск» 9 тонн мороженного осьминога из Мавритании
01 июня 2017

В пункт пропуска ЗТК ООО «НУТЭП» г.Новороссийск поступил груз в контейнере: «осьминог мороженый», в количестве более 9 тонн производства Мавритании.

Об изъятии и уничтожении в Анапе 6 кг запрещенного к ввозу сыра
31 мая 2017

Об изъятии и уничтожении в Анапе 6 кг запрещенного к ввозу сыра

Государственными инспекторами Новороссийского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в мае 2017 года проведены рейдовые мероприятия  на территории города Анапа по выявлению и изъятию незаконно ввезённой на территорию Российской Федерации продукции.

О запрете ввоза в порту «Новороссийск» 23 тонн зараженных апельсинов из Туниса
30 мая 2017

О запрете ввоза в порту «Новороссийск» 23 тонн зараженных апельсинов из Туниса

При поступлении подкарантинной продукции в морской порт «Новороссийск», прибывшей из Туниса, Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в партии апельсинов весом более 23 тонн были обнаружены живые личинки опасного карантинного для Российской Федерации объекта – средиземноморской плодовой мухи.

О возврате из порта «Геленджик» 18 тонн зараженных абрикосов в Турцию
26 мая 2017

О возврате из порта «Геленджик» 18 тонн зараженных абрикосов в Турцию

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском пункте пропуска «Геленджик» при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля, прибывшей на судне «AMAZON» из Турции подкарантинной продукции, была задержана партия плодов абрикосов не соответствующая фитосанитарным требованиям Российской Федерации

О задержании в порту «Геленджик» 20 тонн нектаринов из Турции
25 мая 2017

О задержании в порту «Геленджик» 20 тонн нектаринов из Турции

В морском пункте пропуска «Геленджик» государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю  и Республике Адыгея  при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля в отношении 20 тонн  плодов нектаринов, прибывших из Турции, был выявлен карантинный для Российской Федерации объект

О задержании в порту «Новороссийск»  12,5 тонн зараженных  плодов персика
18 мая 2017

О задержании в порту «Новороссийск» 12,5 тонн зараженных плодов персика

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском пункте пропуска «Новороссийск» при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля партии плодов персика, прибывшей на судне «MSC MIA SUMMER» из Египта установлено несоответствие  фитосанитарным требованиям Российской Федерации.

О предотвращении ввоза саженцев персика из Сербии, зараженных шаркой (оспой) сливы
17 мая 2017

Государственным инспектором Темрюкского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена внеплановая проверка в отношении ООО «Зерновая компания «Полтавская», с целью контроля за исполнением ранее выданного предписания об устранении нарушений земельного законодательства.

Об обнаружении карантинного объекта в апельсинах из Египта, прибывших  в порт «Новороссийск»
16 мая 2017

Об обнаружении карантинного объекта в апельсинах из Египта, прибывших в порт «Новороссийск»

За прошедшие выходные дни в морском пункте пропуска «Новороссийск» государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля было задержано 2 партии апельсинов, зараженных карантинным для Российской Федерации объектом, поступивших из Арабской Республики Египет.

Незаконно ввезенные «Бри», «Дорблю» и «Пармезан» обнаружены в Анапе и Геленджике
15 мая 2017

Государственными инспекторами Новороссийского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены рейдовые мероприятия  на территории города Геленджик и города Анапа, в ходе которых выявлено 3 факта реализации продукции и сырья продовольственного растительного и животного происхождения, запрещённой к ввозу на территорию  Российской Федерации.

О возврате в Тунис 18 тонн рыбы, прибывшей в порт «Новороссийск»
12 мая 2017

О возврате в Тунис 18 тонн рыбы, прибывшей в порт «Новороссийск»

Госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в пункте пропуска морской порт Новороссийск при проведении ветеринарного контроля рыбы мороженой (сардины), прибывшей из Туниса, в количестве 18150,3кг, установлено несоответствие даты выработки рыбы мороженой (сардина), указанной на коробке с датами выработки, заявленными в ветеринарном сертификате.