Новороссийский межрайонный отдел

Начальник отдела: Ковлакас Николай Викторович

Контактная информация: 353901, г.Новороссийск, ул.Портовая, 3-я Пристань. тел. (8617)61-33-69.

Электронная почта: novorossvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г-г.Новороссийск, г-к.Анапа, г-к.Геленджик, Туапсинский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Туапсе", морской порт "Новороссийск", морской порт "Геленджик", морской порт "Анапа".

О задержании в порту «Геленджик» 20 тонн нектаринов из Турции
25 мая 2017

О задержании в порту «Геленджик» 20 тонн нектаринов из Турции

В морском пункте пропуска «Геленджик» государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю  и Республике Адыгея  при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля в отношении 20 тонн  плодов нектаринов, прибывших из Турции, был выявлен карантинный для Российской Федерации объект

О задержании в порту «Новороссийск»  12,5 тонн зараженных  плодов персика
18 мая 2017

О задержании в порту «Новороссийск» 12,5 тонн зараженных плодов персика

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском пункте пропуска «Новороссийск» при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля партии плодов персика, прибывшей на судне «MSC MIA SUMMER» из Египта установлено несоответствие  фитосанитарным требованиям Российской Федерации.

О предотвращении ввоза саженцев персика из Сербии, зараженных шаркой (оспой) сливы
17 мая 2017

Государственным инспектором Темрюкского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена внеплановая проверка в отношении ООО «Зерновая компания «Полтавская», с целью контроля за исполнением ранее выданного предписания об устранении нарушений земельного законодательства.

Об обнаружении карантинного объекта в апельсинах из Египта, прибывших  в порт «Новороссийск»
16 мая 2017

Об обнаружении карантинного объекта в апельсинах из Египта, прибывших в порт «Новороссийск»

За прошедшие выходные дни в морском пункте пропуска «Новороссийск» государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля было задержано 2 партии апельсинов, зараженных карантинным для Российской Федерации объектом, поступивших из Арабской Республики Египет.

Незаконно ввезенные «Бри», «Дорблю» и «Пармезан» обнаружены в Анапе и Геленджике
15 мая 2017

Государственными инспекторами Новороссийского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены рейдовые мероприятия  на территории города Геленджик и города Анапа, в ходе которых выявлено 3 факта реализации продукции и сырья продовольственного растительного и животного происхождения, запрещённой к ввозу на территорию  Российской Федерации.

О возврате в Тунис 18 тонн рыбы, прибывшей в порт «Новороссийск»
12 мая 2017

О возврате в Тунис 18 тонн рыбы, прибывшей в порт «Новороссийск»

Госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в пункте пропуска морской порт Новороссийск при проведении ветеринарного контроля рыбы мороженой (сардины), прибывшей из Туниса, в количестве 18150,3кг, установлено несоответствие даты выработки рыбы мороженой (сардина), указанной на коробке с датами выработки, заявленными в ветеринарном сертификате.

О возврате 19,8 тонн овечьих шкур, прибывших из Италии в морской порт «Новороссийск»
27 апреля 2017

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в морском пункте пропуска «Новороссийск» приостановлено движение шкуры овечьих производства Италия, весом 19,8 тонн, следовавшего в адрес хозяйствующего субъекта Российской Федерации.

О приостановке ввоза рыбы мороженой из Аргентины
25 апреля 2017

О приостановке ввоза рыбы мороженой из Аргентины

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском пункте пропуска Новороссийск, приостановлено движение подконтрольного госветнадзору товара - хек (тушка) мороженый, производства Аргентина, весом более 26 тонн, следовавшего в адрес хозяйствующего субъекта в город Краснодар.

О запрете ввоза 75 тонн сухого молока, поступившего в порт «Новороссийск» из Турции
23 апреля 2017

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  в морском пункте пропуска Новороссийск с 13 по 18 апреля 2017 года запрещен ввоз подконтрольного госветнадзору товара – молоко сухое обезжиренное, общим весом 75 тонн в составе трёх партий, поступивших из Турции, в адрес хозяйствующего субъекта Российской Федерации.

О запрете ввоза в порту «Новороссийск»  76 тонн некачественного и опасного арахиса из Индии
20 апреля 2017

О запрете ввоза в порту «Новороссийск» 76 тонн некачественного и опасного арахиса из Индии

В Новороссийском морском порту государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея задержали 76 тонн некачественного и опасного арахиса из Индии.