Новороссийский межрайонный отдел

Начальник отдела: Ковлакас Николай Викторович

Контактная информация: 353901, г.Новороссийск, ул.Портовая, 3-я Пристань. тел. (8617)61-33-69.

Электронная почта: novorossvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г-г.Новороссийск, г-к.Анапа, г-к.Геленджик, Туапсинский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Туапсе", морской порт "Новороссийск", морской порт "Геленджик", морской порт "Анапа".

О возврате 19,8 тонн овечьих шкур, прибывших из Италии в морской порт «Новороссийск»
27 апреля 2017

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в морском пункте пропуска «Новороссийск» приостановлено движение шкуры овечьих производства Италия, весом 19,8 тонн, следовавшего в адрес хозяйствующего субъекта Российской Федерации.

О приостановке ввоза рыбы мороженой из Аргентины
25 апреля 2017

О приостановке ввоза рыбы мороженой из Аргентины

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском пункте пропуска Новороссийск, приостановлено движение подконтрольного госветнадзору товара - хек (тушка) мороженый, производства Аргентина, весом более 26 тонн, следовавшего в адрес хозяйствующего субъекта в город Краснодар.

О запрете ввоза 75 тонн сухого молока, поступившего в порт «Новороссийск» из Турции
23 апреля 2017

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  в морском пункте пропуска Новороссийск с 13 по 18 апреля 2017 года запрещен ввоз подконтрольного госветнадзору товара – молоко сухое обезжиренное, общим весом 75 тонн в составе трёх партий, поступивших из Турции, в адрес хозяйствующего субъекта Российской Федерации.

О запрете ввоза в порту «Новороссийск»  76 тонн некачественного и опасного арахиса из Индии
20 апреля 2017

О запрете ввоза в порту «Новороссийск» 76 тонн некачественного и опасного арахиса из Индии

В Новороссийском морском порту государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея задержали 76 тонн некачественного и опасного арахиса из Индии.

О задержании в морском порту «Новороссийск» более 13 тонн зараженного салата из Египта
19 апреля 2017

В  морском порту «Новороссийск» Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля салата «Айсберг» в количестве 13,54 тонн, поступившего из Египта, обнаружен карантинный для Российской Федерации объект

О возврате 70,8 тонн овечьих шкур в Болгарию
18 апреля 2017

О возврате 70,8 тонн овечьих шкур в Болгарию

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в морском пункте пропуска Новороссийск, с 26.03.2017 по 05.04.2017, по результатам проведенного ветеринарного контроля было приостановлено движение подконтрольного госветнадзору товара - шкуры овечьи, в количестве 16 236 штук общим весом 70,8 тонн в составе трёх партий, поступивших из Болгарии, в адрес хозяйствующего субъекта  Кабардино-Балкарской Республики.

О запрете ввоза в Краснодарский край 11 тонн зараженного перца из Израиля
17 апреля 2017

О запрете ввоза в Краснодарский край 11 тонн зараженного перца из Израиля

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском пункте пропуска «Новороссийск» была  задержана партия перца, поступившая на т/х «МСС МИА Саммер» из Израиля, не соответствующая фитосанитарным требованиям Российской Федерации.

О запрете ввоза в Краснодарский край 12 тонн зараженного перца из Израиля
11 апреля 2017

О запрете ввоза в Краснодарский край 12 тонн зараженного перца из Израиля

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском пункте пропуска «Новороссийск» при проведении досмотре 4-х партий перца общим весом более 12 тонн, прибывших из Израиля на теплоходе «МСС Адриана», был выявлен карантинный для Российской Федерации объект – западный цветочный калифорнийский трипс.

О запрете ввоза партии перца из Израиля, поступившей в порт «Новороссийск»
02 апреля 2017

О запрете ввоза партии перца из Израиля, поступившей в порт «Новороссийск»

В морском порту Новороссийск при досмотре перца, общим весом 11,44 тонн, прибывшего из Израиля морским транспортом, Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея было выявлено живое имаго карантинного объекта – западного (калифорнийского) цветочного трипса.

О возврате 21 тонны технического желатина в Китай
30 марта 2017

О возврате 21 тонны технического желатина в Китай

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском пункте пропуска Новороссийск приостановлено движение подконтрольного госветнадзору товара, желатина технического, поступившего из Китая, общим весом 21 тонна, следовавшего в адрес  хозяйствующего субъекта Российской Федерации.