Новороссийский межрайонный отдел

Начальник отдела: Ковлакас Николай Викторович

Контактная информация: 353901, г.Новороссийск, ул.Портовая, 3-я Пристань. тел. (8617)61-33-69.

Электронная почта: novorossvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г-г.Новороссийск, г-к.Анапа, г-к.Геленджик, Туапсинский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Туапсе", морской порт "Новороссийск", морской порт "Геленджик", морской порт "Анапа".

О запрете ввоза в Краснодарский край 11 тонн зараженного перца из Израиля
17 апреля 2017

О запрете ввоза в Краснодарский край 11 тонн зараженного перца из Израиля

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском пункте пропуска «Новороссийск» была  задержана партия перца, поступившая на т/х «МСС МИА Саммер» из Израиля, не соответствующая фитосанитарным требованиям Российской Федерации.

О запрете ввоза в Краснодарский край 12 тонн зараженного перца из Израиля
11 апреля 2017

О запрете ввоза в Краснодарский край 12 тонн зараженного перца из Израиля

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском пункте пропуска «Новороссийск» при проведении досмотре 4-х партий перца общим весом более 12 тонн, прибывших из Израиля на теплоходе «МСС Адриана», был выявлен карантинный для Российской Федерации объект – западный цветочный калифорнийский трипс.

О запрете ввоза партии перца из Израиля, поступившей в порт «Новороссийск»
02 апреля 2017

О запрете ввоза партии перца из Израиля, поступившей в порт «Новороссийск»

В морском порту Новороссийск при досмотре перца, общим весом 11,44 тонн, прибывшего из Израиля морским транспортом, Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея было выявлено живое имаго карантинного объекта – западного (калифорнийского) цветочного трипса.

О возврате 21 тонны технического желатина в Китай
30 марта 2017

О возврате 21 тонны технического желатина в Китай

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском пункте пропуска Новороссийск приостановлено движение подконтрольного госветнадзору товара, желатина технического, поступившего из Китая, общим весом 21 тонна, следовавшего в адрес  хозяйствующего субъекта Российской Федерации.

Об обнаружении карантинного объекта в продуктах питания экипажа
30 марта 2017

Об обнаружении карантинного объекта в продуктах питания экипажа

В морском порту «Новороссийск» при проведении досмотра судовых запасов экипажа специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в фасоли весом 20 кг, прибывшей из Египта, был обнаружен карантинный объект – китайская зерновка

Об обнаружении плодовой мухи в партии апельсинов из Египта, поступивших в порт «Новороссийск»
29 марта 2017

В ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля (надзора) в партии апельсинов общим весом 24,9 тонны, происхождением Египет, прибывшей на теплоходе «Маерск Ромбакс», сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управление) выявлен карантинный объект – средиземноморская плодовая муха.

О задержании в порту «Новороссийск» 25 тонн креветок из Аргентины
27 марта 2017

О задержании в порту «Новороссийск» 25 тонн креветок из Аргентины

Госинспекторами  Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении пограничного ветеринарного контроля в морском порту «Новороссийск» приостановлено движение более 25 тонн подконтрольной продукции (креветка мороженая лангустин), поступившей из Аргентины

О задержании в порту Новороссийска 19 тонн некачественного арахиса из Индии
26 марта 2017

О задержании в порту Новороссийска 19 тонн некачественного арахиса из Индии

В Новороссийском морском порту государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили 19 тонн опасного арахиса из Индии.

О запрете ввоза Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея 48 тонн зараженных апельсинов из Египта
23 марта 2017

В ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля (надзора) в партии апельсинов общим весом 48 тонн, прибывшего из Египта на теплоходе «МСС Асли», сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен карантинный объект – средиземноморская плодовая муха.

Об обнаружении карантинного объекта в продуктах питания экипажа из Турции
21 марта 2017

Об обнаружении карантинного объекта в продуктах питания экипажа из Турции

В морском порту «Новороссийск» госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в продовольственной кладовой судна "Урал", следующего из Турции, обнаружены продукты питания экипажа, заражённые карантинным для Российской Федерации объектом.