Новороссийский межрайонный отдел

Начальник отдела: Ковлакас Николай Викторович

Контактная информация: 353901, г.Новороссийск, ул.Портовая, 3-я Пристань. тел. (8617)61-33-69.

Электронная почта: novorossvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г-г.Новороссийск, г-к.Анапа, г-к.Геленджик, Туапсинский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Туапсе", морской порт "Новороссийск", морской порт "Геленджик", морской порт "Анапа".

О запрете ввоза Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея 48 тонн зараженных апельсинов из Египта
23 марта 2017

В ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля (надзора) в партии апельсинов общим весом 48 тонн, прибывшего из Египта на теплоходе «МСС Асли», сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен карантинный объект – средиземноморская плодовая муха.

Об обнаружении карантинного объекта в продуктах питания экипажа из Турции
21 марта 2017

Об обнаружении карантинного объекта в продуктах питания экипажа из Турции

В морском порту «Новороссийск» госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в продовольственной кладовой судна "Урал", следующего из Турции, обнаружены продукты питания экипажа, заражённые карантинным для Российской Федерации объектом.

О предотвращении ввоза в порту Новороссийск 13 тонн зараженного перца из Израиля
20 марта 2017

В морском порту Новороссийск предотвращено поступление в Российскую Федерацию партии зараженного перца, прибывшего из Израиля морским транспортом, в количестве более 13 тонн.

Об обнаружении карантинного объекта в апельсинах из Египта, поступивших в Новороссийский морской порт
19 марта 2017

В ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля (надзора) в партии апельсинов общим весом 26,624 тонны, происхождением Египет, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управление) выявлен карантинный объект – средиземноморская плодовая муха.

О задержании в порту «Новороссийск»  13 тонн зараженного перца из Израиля
16 марта 2017

О задержании в порту «Новороссийск» 13 тонн зараженного перца из Израиля

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском пункте пропуска «Новороссийск» была  задержана партия перца, поступившая из Израиля, не соответствующая фитосанитарным требованиям Российской Федерации.

Двое граждан из ст.Раевской «забросили» свои сельхозугодия
16 марта 2017

Двое граждан из ст.Раевской «забросили» свои сельхозугодия

В ходе внеплановой выездной проверки в отношении  физических лиц Краснорудской М. Р. и Стародубцева И. А. выявлены нарушения земельного законодательства.

О приостановке ввоза в порту «Новороссийск» 11 тонн ветеринарного препарата из Китая
14 марта 2017

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в морском пункте пропуска «Новороссийск», 13.03.2017 года было приостановлено движение подконтрольного госветнадзору товара, лекарственного средства «Диазинон-Евровет»

О запрете ввоза в порту «Новороссийск» 12 тонн перца из Израиля
12 марта 2017

О запрете ввоза в порту «Новороссийск» 12 тонн перца из Израиля

При досмотре более 12 тонн  свежего перца, прибывшего из Израиля в морской пункт пропуска «Новороссийск» государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен карантинный объект.

О недопущении ввоза Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея 52 тонн зараженных апельсинов из Египта
06 марта 2017

В морском порту «Новороссийск» при проведении досмотра партии апельсинов весом более 52 тонн, прибывших из Египта, специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен карантинный объект для РФ в живом состоянии - средиземноморская плодовая муха.

О запрете ввоза в порту «Новороссийск» партии баклажанов из Израиля
05 марта 2017

О запрете ввоза в порту «Новороссийск» партии баклажанов из Израиля

В морском порту «Новороссийск» при проведении специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея досмотра партии баклажанов, весом 6,5 тонны, поступивших из Израиля, выявлено живое имаго западного (калифорнийского) цветочного трипса (Frankliniella occidentalis).