Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

Новороссийский межрайонный отдел

И.о. начальника отдела: Ильенко Александр Павлович

Контактная информация: 353901, г.Новороссийск, ул.Портовая, 3-я Пристань. тел. (8617)61-33-69.

Электронная почта: novorossvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г-г.Новороссийск, г-к.Анапа, г-к.Геленджик.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Новороссийск", морской порт "Геленджик", морской порт "Анапа".

Об обнаружении карантинного объекта в продуктах питания экипажа
30 марта 2017

Об обнаружении карантинного объекта в продуктах питания экипажа

В морском порту «Новороссийск» при проведении досмотра судовых запасов экипажа специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в фасоли весом 20 кг, прибывшей из Египта, был обнаружен карантинный объект – китайская зерновка

Об обнаружении плодовой мухи в партии апельсинов из Египта, поступивших в порт «Новороссийск»
29 марта 2017

В ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля (надзора) в партии апельсинов общим весом 24,9 тонны, происхождением Египет, прибывшей на теплоходе «Маерск Ромбакс», сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управление) выявлен карантинный объект – средиземноморская плодовая муха.

О задержании в порту «Новороссийск» 25 тонн креветок из Аргентины
27 марта 2017

О задержании в порту «Новороссийск» 25 тонн креветок из Аргентины

Госинспекторами  Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении пограничного ветеринарного контроля в морском порту «Новороссийск» приостановлено движение более 25 тонн подконтрольной продукции (креветка мороженая лангустин), поступившей из Аргентины

О задержании в порту Новороссийска 19 тонн некачественного арахиса из Индии
26 марта 2017

О задержании в порту Новороссийска 19 тонн некачественного арахиса из Индии

В Новороссийском морском порту государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили 19 тонн опасного арахиса из Индии.

О запрете ввоза Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея 48 тонн зараженных апельсинов из Египта
23 марта 2017

В ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля (надзора) в партии апельсинов общим весом 48 тонн, прибывшего из Египта на теплоходе «МСС Асли», сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен карантинный объект – средиземноморская плодовая муха.

Об обнаружении карантинного объекта в продуктах питания экипажа из Турции
21 марта 2017

Об обнаружении карантинного объекта в продуктах питания экипажа из Турции

В морском порту «Новороссийск» госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в продовольственной кладовой судна "Урал", следующего из Турции, обнаружены продукты питания экипажа, заражённые карантинным для Российской Федерации объектом.

О предотвращении ввоза в порту Новороссийск 13 тонн зараженного перца из Израиля
20 марта 2017

В морском порту Новороссийск предотвращено поступление в Российскую Федерацию партии зараженного перца, прибывшего из Израиля морским транспортом, в количестве более 13 тонн.

Об обнаружении карантинного объекта в апельсинах из Египта, поступивших в Новороссийский морской порт
19 марта 2017

В ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля (надзора) в партии апельсинов общим весом 26,624 тонны, происхождением Египет, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управление) выявлен карантинный объект – средиземноморская плодовая муха.

О задержании в порту «Новороссийск»  13 тонн зараженного перца из Израиля
16 марта 2017

О задержании в порту «Новороссийск» 13 тонн зараженного перца из Израиля

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском пункте пропуска «Новороссийск» была  задержана партия перца, поступившая из Израиля, не соответствующая фитосанитарным требованиям Российской Федерации.

Двое граждан из ст.Раевской «забросили» свои сельхозугодия
16 марта 2017

Двое граждан из ст.Раевской «забросили» свои сельхозугодия

В ходе внеплановой выездной проверки в отношении  физических лиц Краснорудской М. Р. и Стародубцева И. А. выявлены нарушения земельного законодательства.