Павловский межрайонный отдел

Начальник отдела: Стуров Евгений Васильевич

Контактная информация: 352040, ст.Павловская, ул.Гладкова, 25. тел. (86191)3-16-11

Электронная почта: pavlovskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: Крыловской район, Кущевский район, Ленинградский район, Павловский район.

Борьба с амброзией продолжается
18 июня 2018

Борьба с амброзией продолжается

В Ленинградском и Павловском районе государственными инспекторами надзора в области карантина растений Павловского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены рейды по контролю за проведением мероприятий по борьбе с амброзией полыннолистной землепользователями.

Амброзию на землях ООО «ДВВ-Агро» предписано устранить
15 июня 2018

Амброзию на землях ООО «ДВВ-Агро» предписано устранить

При проведении плановой выездной проверки ООО «ДВВ-Агро» Кущевского района государственными инспекторами надзора в области карантина растений и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адвгея выявлены факты непринятия мер по борьбе с карантинным сорняком – амброзией полыннолистной.

О повреждении защитного лесного насаждения
14 июня 2018

О повреждении защитного лесного насаждения

При осуществлении полномочий по государственному земельному надзору инспекторами Павловского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено обследование земельного участка, общей площадью 2,9316 га, находящегося в пользовании у жителя станицы Новоплатнировской Ленинрадского района.

8 жителей Ленинградского района привлечены к ответственности за амброзию на участках
05 июня 2018

В период активной вегетации карантинного сорняка амброзии полыннолистной государственными инспекторами надзора в области карантина растений Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проводятся мероприятия по контролю мер борьбы с карантинной сорной растительностью гражданами.

О ненадлежащем содержании и эксплуатации защитного лесного насаждения в Павловском районе
04 июня 2018

В рамках обследования земельного участка сельскохозяйственного назначения в состав, которого входит защитное лесное насаждение находящегося в пользовании у жителя станицы Павловской инспекторами Павловского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено нарушение земельного законодательства.

О самовольном снятии плодородного слоя в Павловском районе
29 мая 2018

О самовольном снятии плодородного слоя в Павловском районе

При осуществлении полномочий по государственному земельному надзору инспекторами Павловского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 7,7646 га, находящегося в пользовании местного жителя в Незамаевском сельском поселении Павловского района.

7 жителей Крыловского и Кущевского районов привлечены к ответственности за амброзию
28 мая 2018

В период активной вегетации карантинного сорняка амброзии полыннолистной государственными инспекторами надзора в области карантина растений проведены мероприятия по контролю мер борьбы с карантинной сорной растительностью гражданами.

Главам администраций сельских поселений Ленинградского, Павловского, Крыловского и Кущевского районов выданы предостережения о недопущении распространения амброзии
25 мая 2018

Специалисты фитосанитарного надзора  Павловского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея приняли участие  в совещаниях состоявшихся в Администрациях муниципальных образований  Ленинградский, Павловский , Крыловский, Кущевский районы.

Продукция неизвестного происхождения изъята из магазина
23 мая 2018

Продукция неизвестного происхождения изъята из магазина

При проведении инспекторами Павловского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  внеплановой выездной проверки магазинов ИП Жилякова М.В., расположенных на территории Кущёвского и Ленинградского районов, по поручению Правительства РФ, было установлено, что индивидуальным предпринимателем не предоставлены ветеринарные сопроводительные документы на продукцию животного происхождения в количестве 3,5кг.

О выявленном нарушении земельного законодательства в Ленинградском районе
17 мая 2018

О выявленном нарушении земельного законодательства в Ленинградском районе

При осуществлении полномочий по государственному земельному надзору инспекторами Павловского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения в Ленинградском районе используемого в соответствии с договором аренды ООО «Родник».