Павловский межрайонный отдел

Начальник отдела: Стуров Евгений Васильевич

Контактная информация: 352040, ст.Павловская, ул.Гладкова, 25. тел. (86191)3-16-11

Электронная почта: pavlovskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: Крыловской район, Кущевский район, Ленинградский район, Павловский район.

О судебном решении по факту нарушения земельного законодательства
05 февраля 2018

О судебном решении по факту нарушения земельного законодательства

Мировой суд Ленинградского района при рассмотрении материалов по ч.25 ст.19.5 КоАП РФ в отношении должностного лица Шевченко Д.А.  поступивших из Павловского  межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  установлено, что Шевченко Д. А. не выполнил требований установленного предписания государственного инспектора государственного земельного надзора

О нарушении семенного законодательства при реализации семенного материала в Крыловском районе
02 февраля 2018

О неиспользовании арендованного земельного участка гражданином из Кущевского района
29 января 2018

При проведении внеплановой проверки в отношении физического лица в Кущевском районе инспекторами земельного надзора Павловского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что участок сельскохозяйственного назначения площадью 2 га находящемся в пользовании у жителя  Кущевского района, согласно договора аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения, не используется в сельскохозяйственном производстве в течении 3 лет, что привело к его зарастанию сорной растительностью более чем  60 % площади земельного участка.

О нарушениях ветеринарного законодательства на свиноферме в Кущевском районе
26 января 2018

О нарушениях ветеринарного законодательства на свиноферме в Кущевском районе

При проведении Павловским межрайонным отделом Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  внеплановой выездной проверки СТФ ООО «Импульс», расположенной на территории Кущёвского района, по поручению Правительства РФ было установлено, что на ферме не выполняются требования «Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации».

Грузополучатели обязаны информировать о ввозе подкарантинной продукции
19 января 2018

Грузополучатели обязаны информировать о ввозе подкарантинной продукции

По донесениям из государственной информационной системы «Аргус-Фито» было установлено, что  сельхозпредприятия ОАО «Племзавод «За Мир и Труд» Павловского района, ОАО «Сахарный завод «Ленинградский» Ленинградского района, ИП КФХ Мазюк В. Ю. Крыловского района, ИП КФХ Белый А. А., Крыловского района, ООО ССП «Генофонд» Кущевского района  осуществили ввоз подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска из фитосанитарных зон в Краснодарский край.

О незаконной реализации пакетированных семян в Крыловском районе
15 января 2018

О незаконной реализации пакетированных семян в Крыловском районе

При проведении внеплановых надзорных мероприятий в отношении граждан реализующих посадочный и семенной материал в местах стихийной торговли, выявлены нарушения ФЗ РФ №149-ФЗ от 17.12.1997 года «О семеноводстве».

О самовольном снятии плодородного слоя почвы в Кущевском районе
15 декабря 2017

О самовольном снятии плодородного слоя почвы в Кущевском районе

При проведении внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Кущевский завод строительных материалов» в Кущевском районе выявлен факт нарушения земельного законодательства.

О факте снижения плодородия на землях ОАО «Имени Ильича» в Ленинградском районе
27 ноября 2017

О факте снижения плодородия на землях ОАО «Имени Ильича» в Ленинградском районе

При проведении плановой выездной проверки в отношении ОАО «Имени Ильича» Ленинградского района Краснодарского края инспекторами земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были отобраны пробы почвы на агрохимические исследования на земельном участке сельскохозяйственного назначения площадью 48 га и направлены для исследования в ФГБУ «Краснодарская МВЛ».

О совещании с хозяйствующими субъектами Павловского, Ленинградского, Крыловского и Кущёвского районов по вопросу внедрения электронной сертификации
27 ноября 2017

С 1 января 2018 года, в соответствии с законодательством, в России вводится обязательная электронная сертификация на товары, подлежащие ветеринарному контролю.

Нарушения ветеринарного законодательства в кафе в Крыловском районе устранены
24 ноября 2017

Нарушения ветеринарного законодательства в кафе в Крыловском районе устранены

Инспекторами Павловского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены внеплановые проверки по контролю за исполнением ранее выданных предписаний по выявленным нарушениям в кафе в Крыловском районе.