Тел.: +79884621731

Контактная информация: 354002, г.Сочи, ул.Черноморская, 15 тел.(862)296-51-91

Электронная почта:sochivetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Сочи

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Сочи",воздушный пункт пропуска "Аэропорт "Сочи", МАПП "Адлер", ЖДПП "Адлер"

На границе с Абхазией задержано 53 кг продукции, перевозимой в  ручной клади
04 августа 2017

На границе с Абхазией задержано 53 кг продукции, перевозимой в ручной клади

В целях охраны таможенной территории Краснодарского края и Российской Федерации от заноса возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, и недопущения оборота продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении, Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея ведется работа по недопущению ввоза в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования физическими лицами подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров без специального разрешения и без ветеринарных сопроводительных документов страны-экспортера.

О совещании в администрации г.Сочи
03 августа 2017

О совещании в администрации г.Сочи

В администрации г. Сочи состоялось рабочее совещание на тему: «О проведении выставки-ярмарки сельскохозяйственной продукции «Республики Таджикистан» на территории Южного мола Сочинского морского порта города Сочи в период с 11 по 13 августа 2017 года»

О пресечении ввоза в Сочи запрещенной к ввозу продукции из Узбекистана
01 августа 2017

О пресечении ввоза в Сочи запрещенной к ввозу продукции из Узбекистана

В фитосанитарном контрольном посту «Аэропорт Сочи» специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц пассажира, прибывшего  из Узбекистана выявлена запрещенная к ввозу в РФ подкарантинная продукция в количестве 1,5 кг   (нут сушеный).

4 жителей г. Сочи привлечены к ответственности за произрастание амброзии
27 июля 2017

4 жителей г. Сочи привлечены к ответственности за произрастание амброзии

В адрес Сочинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея поступила жалоба о 4 недобросовестных землепользователях, которые не проводят мероприятия по борьбе с амброзией полыннолистной.

О пресечении ввоза в порту Сочи свежих дынь из Таджикистана
25 июля 2017

О пресечении ввоза в порту Сочи свежих дынь из Таджикистана

В фитосанитарном контрольном посту «Аэропорт Сочи» за прошлую неделю  специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц у 4 пассажиров, прибывших  из Таджикистана выявлена запрещенная к ввозу в РФ подкарантинная продукция в количестве 18 кг   (дыни свежие).

В Сочи уничтожено 27 упаковок сыра из Германии
21 июля 2017

В Сочи уничтожено 27 упаковок сыра из Германии

В  рамках исполнения Указа Президента РФ от 06.08.2014 № 560 «О применении специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от 07.08.2014 № 778 «О реализации указа Президента Российской Федерации № 560 «О применении специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», специалистами Сочинского  межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора совместно с должностными лицами Сочинской таможни в ходе рейдовых мероприятий в г.Сочи установлено, что в обороте  находилась продукция животного происхождения, относящаяся к категории санкционных товаров  - сыр Brie  производство Käserei Champignon Germany в количестве 27 упаковок, по 125 грамм каждая, промышленной выработки, без ветеринарных и иных сопроводительных документов.

На границе с Абхазией задержано 350 кг продукции, перевозимой в  ручной клади
18 июля 2017

На границе с Абхазией задержано 350 кг продукции, перевозимой в ручной клади

О возврате 145,6 кг потенциально опасной рыбы в Абхазию
14 июля 2017

О возврате 145,6 кг потенциально опасной рыбы в Абхазию

В автомобильном пункте пропуска «Адлер» сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре ручной клади гражданки, следовавшей из Абхазии, обнаружено 145,6 кг рыбы неизвестного происхождения, без ветеринарных сопроводительных документов, без маркировки и с нарушением условий транспортировки.

О рейде  по выявлению очагов распространения амброзии полыннолистной в г. Сочи
12 июля 2017

О рейде по выявлению очагов распространения амброзии полыннолистной в г. Сочи

В рамках программы совместных мероприятий по предупреждению распространения и уничтожению амброзии полыннолистной и другой сорной растительности на территории муниципального образования города-курорта Сочи проведено мероприятие по выявлению очагов распространения амброзии полыннолистной на территории г. Сочи.

Томаты с трипсом опломбированы на корабле из Турции
06 июля 2017

Томаты с трипсом опломбированы на корабле из Турции

При осуществлении карантинного фитосанитарного контроля (надзора) в отношении транспортного средства, прибывшего в  морской порт  Сочи  из Турции в продкладовой на  томатах в количестве 0,02 т. инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружен  карантинный  для  РФ    энтообъект– западный цветочный (калифорнийский) трипс.