Сочинский межрайонный отдел

Контактная информация: 354002, г.Сочи, ул.Черноморская, 15 тел.(862)296-51-91

Электронная почта:sochivetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Сочи

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Сочи",воздушный пункт пропуска "Аэропорт "Сочи", МАПП "Адлер", ЖДПП "Адлер"

В Абхазию возвращено 161 кг продукции, перемещаемой в ручной клади
05 апреля 2018

В Абхазию возвращено 161 кг продукции, перемещаемой в ручной клади

Россельхознадзор с 12 марта 2018 года ввел временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию подкарантинной продукции в багаже и ручной клади пассажиров, прибывающих в Россию из Республики Абхазия.

В аэропорту «Сочи» у пассажиров из Узбекистана изъято 5 кг продукции
02 апреля 2018

В аэропорту «Сочи» у пассажиров из Узбекистана изъято 5 кг продукции

В фитосанитарном контрольном посту «Аэропорт Сочи» за прошедшую неделю специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, была обнаружена подкарантинная продукция.

В Сочи обсудили мероприятия по борьбе  с коричнево-мраморным клопом
28 марта 2018

В Сочи обсудили мероприятия по борьбе с коричнево-мраморным клопом

Методы, которые помогут справиться с этим опасным вредителей, обсудили на заседании КЧС в администрации города Сочи, которое провел первый заместитель главы курорта Мугдин Чермит.

Подкарантинная продукция из Абхазии задержана в многофункциональном автомобильном пункте пропуска "Адлер"
27 марта 2018

В фитосанитарном контрольном посту Адлер за прошедшую неделю специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, была обнаружена запрещенная к ввозу в РФ подкарантинная продукция в количестве 62 кг из Республики Абхазия.

Подкарантинная продукция из Узбекистана задержана в аэропорту г. Сочи
26 марта 2018

Подкарантинная продукция из Узбекистана задержана в аэропорту г. Сочи

В фитосанитарном контрольном посту «Аэропорт Сочи» за прошедшую неделю специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, была обнаружена запрещенная к ввозу в РФ подкарантинная продукция в количестве 8,5 кг из Узбекистана.

В нарциссах из Абхазии обнаружен карантинный объект
23 марта 2018

В нарциссах из Абхазии обнаружен карантинный объект

В многофункциональном автомобильном пункте пропуска Адлер, при проведении карантинного фитосанитарного контроля специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в 30 шт среза цветов нарцисса, перемещаемой из Республики Абхазия физическим лицом в ручной клади, был обнаружен карантинный объект – западный (калифорнийский) цветочный трипс.

Об уничтожении в аэропорту г. Сочи 500 штук нарциссов
22 марта 2018

Об уничтожении в аэропорту г. Сочи 500 штук нарциссов

Госинспекторам Сочинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля в отношении среза цветов нарцисса, в количестве 500 штук, поступивших в аэропорт Сочи, для последующий отправки в г. Омск обнаружен карантинный для РФ объект

12 кг продукции, перевозимой в ручной клади из Узбекистана, задержано в Сочинском аэропорту
20 марта 2018

В международном терминале «Аэропорт Сочи» за прошедшую неделю специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, выявлена запрещенная к ввозу в РФ подкарантинная продукция.

65 килограмм подкарантинной продукции из Абхазии задержано в многофункциональном автомобильном пункте пропуска Адлер
19 марта 2018

В фитосанитарном контрольном посту Адлер за прошедшую неделю специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, была обнаружена запрещенная к ввозу в РФ подкарантинная продукция в количестве 65 кг из Республики Абхазия.

В ручной клади из Узбекистана обнаружена зерновка рода Callosobruchus
15 марта 2018

В ручной клади из Узбекистана обнаружена зерновка рода Callosobruchus

В воздушном пункте пропуска Аэропорт «Сочи» госинспектором Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади на международном авиарейсе Ташкент – Сочи в подкарантинной продукции – Маш сушеный– массой 0,2 кг, принадлежащей гражданину Узбекистана выявлен карантинный объект