Сочинский межрайонный отдел

Контактная информация: 354002, г.Сочи, ул.Черноморская, 15 тел.(862)296-51-91

Электронная почта:sochivetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Сочи

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Сочи",воздушный пункт пропуска "Аэропорт "Сочи", МАПП "Адлер", ЖДПП "Адлер"

В кинзе из Абхазии обнаружен карантинный объект – западный (калифорнийский) цветочный трипс
21 декабря 2017

В автомобильном пункте пропуска Адлер, при проведении карантинного фитосанитарного контроля специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в 3 кг кинзы свежей, перемещаемой ручной кладью из Республики Абхазия, был обнаружен карантинный объект – западный (калифорнийский) цветочный трипс.

О выявлении нарушений земельного законодательства в г. Сочи
19 декабря 2017

О выявлении нарушений земельного законодательства в г. Сочи

В ходе проверки в отношении жителя г.Сочи  инспектором земельного надзора  Сочинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлены нарушения земельного законодательства: на одном из участков обнаружено зарастание сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

8 килограмм продукции, перевозимой в ручной клади из Таджикистана, задержано в Сочинском аэропорту
18 декабря 2017

В международном терминале «Аэропорт Сочи» за прошедшую неделю специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, выявлена запрещенная к ввозу в РФ подкарантинная продукция.

Арендатор из г.Сочи допустил зарастание 26 га сельхозземель
14 декабря 2017

Арендатор из г.Сочи допустил зарастание 26 га сельхозземель

Государственным инспектором земельного надзора Сочинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении внеплановой выездной проверки в отношении физического лица было установлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 26 га зарастает сорной и  древесно-кустарниковой растительностью

О выявлении в г.Сочи 72,4 га заросших сельхозземель
11 декабря 2017

О выявлении в г.Сочи 72,4 га заросших сельхозземель

Государственным инспектором земельного надзора Сочинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении внеплановой выездной проверки в отношении физического лица было установлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 72,4 га зарастает сорной и  древесно-кустарниковой растительностью

В железнодорожном пункте пропуска через Государственную границу РФ «Адлер» прошло заседание Координационного совета
08 декабря 2017

6 декабря 2017 года состоялось заседание координационного совета железнодорожного пункта пропуска через Государственную границу РФ «Адлер», на котором рассматривались следующие вопросы:

О незаконной реализации посадочного материала в г. Сочи
06 декабря 2017

О незаконной реализации посадочного материала в г. Сочи

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ноябре 2017 года проведены внеплановые выездные контрольно-надзорные мероприятия в отношении граждан, занимающихся реализацией семенного и посадочного материала на рынках в г. Сочи, на предмет соблюдения требований законодательства РФ в сфере семеноводства.

В Сочинском аэропорту за прошедшую неделю изъято 19 кг продукции, перевозимой в ручной клади пассажирами из Узбекистана
05 декабря 2017

О приостановлении движения свежемороженой рыбы
01 декабря 2017

О приостановлении движения свежемороженой рыбы

Госинспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в аэропорту города Сочи при внутрироссийских перевозках во время погрузки, по причине отсутствия маркировки, было приостановлено движение 50 кг. свежемороженой рыбы.

О заседании координационного совета морского пункта пропуска через Государственную границу РФ в морском порту Сочи
30 ноября 2017

29 ноября 2017 состоялось заседание координационного совета морского пункта пропуска через Государственную границу РФ в морском порту Сочи, на котором рассматривались следующие вопросы: