Тел.: +79884621731

Контактная информация: 354002, г.Сочи, ул.Черноморская, 15 тел.(862)296-51-91

Электронная почта:sochivetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Сочи

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Сочи",воздушный пункт пропуска "Аэропорт "Сочи", МАПП "Адлер", ЖДПП "Адлер"

О невыполнении обязательных систематических фитосанитарных обследований в санатории «Белые ночи»
22 июня 2018

Инспекторами Сочинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на территории санатория «Белые ночи» были выявлены нарушения правил борьбы с карантинными сорными растениями.

О привлечении к административной ответственности за нарушения земельного законодательства РФ в г. Сочи
20 июня 2018

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена проверка в отношении гражданина, арендатора земельного участка сельскохозяйственного назначения, площадью 0,8 га расположенного в г. Сочи, на предмет соблюдения требований земельного законодательства РФ.

В персиках из Абхазии обнаружен карантинный объект – восточная плодожорка
19 июня 2018

В персиках из Абхазии обнаружен карантинный объект – восточная плодожорка

В автомобильном пункте пропуска Адлер, при проведении карантинного фитосанитарного контроля специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в 4 кг персиков свежих, перемещаемых ручной кладью из Республики Абхазия, был обнаружен карантинный объект – восточная плодожорка.

23 кг подкарантинной продукции из Абхазии задержано на границе
18 июня 2018

23 кг подкарантинной продукции из Абхазии задержано на границе

В фитосанитарном контрольном посту «Адлер» за прошедшую неделю специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, была обнаружена запрещенная к ввозу в РФ подкарантинная продукция из Республики Абхазия.

Состоялось рабочее совещание о развитии чаеводства на территории Краснодарского края
15 июня 2018

В совещании приняли участие вице-спикер ЗСК, председатель комитета по вопросам имущественных и земельных отношений Сергей Усенко, заместитель председателя комитета по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию Сергей Орленко, Председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов, председатель профильного комитета ГСС по селу, агропромышленному комплексу и предпринимательству Иван Савин, председатель профильного комитета ГСС по земельно-имущественным отношениям Максим Медведев, депутат ГСС Юрий Немцев.

113 кг продукции из Узбекистана и Таджикистана задержано в аэропорту г. Сочи в мае
07 июня 2018

В международном терминале «Аэропорт Сочи» за прошедший месяц специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, выявлена запрещенная к ввозу в РФ подкарантинная продукция.

8 жителей г. Сочи привлечены к ответственности за амброзию
07 июня 2018

8 жителей г. Сочи привлечены к ответственности за амброзию

В период активной вегетации карантинного сорняка амброзии полыннолистной государственными инспекторами надзора в области карантина растений проведены мероприятия по контролю мер борьбы с карантинной сорной растительностью гражданами.

На границе с Абхазией задержано 12 кг подкарантинной продукции
05 июня 2018

На границе с Абхазией задержано 12 кг подкарантинной продукции

В фитосанитарном контрольном посту Адлер за прошедшую неделю специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, была обнаружена запрещенная к ввозу в РФ подкарантинная продукция из Республики Абхазия.

О перекрытии плодородного слоя на земельном участке в г.Сочи
30 мая 2018

О перекрытии плодородного слоя на земельном участке в г.Сочи

Государственным инспектором земельного надзора Сочинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена внеплановая выездная проверка в отношении гражданки Сенгучевой Л.М.

В г.Сочи выявлено 11 кг сыров и колбасных изделий из Европейского союза
28 мая 2018

В г.Сочи выявлено 11 кг сыров и колбасных изделий из Европейского союза

Государственными инспекторами Сочинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по  Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управления) совместно с сотрудниками прокуратуры в ходе проведения мониторинга мест реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в мае 2018 года на территории ТЦ «Апельсин «Базар»