Сочинский межрайонный отдел

Контактная информация: 354002, г.Сочи, ул.Черноморская, 15 тел.(862)296-51-91

Электронная почта:sochivetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Сочи

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Сочи",воздушный пункт пропуска "Аэропорт "Сочи", МАПП "Адлер", ЖДПП "Адлер"

О заседании Специальной комиссии по борьбе с африканской чумой свиней в г.Сочи
29 ноября 2017

О заседании Специальной комиссии по борьбе с африканской чумой свиней в г.Сочи

В связи с увеличением в городе Сочи  численности поголовья свиней, которые содержатся  в  личных подсобных хозяйствах, с нарушениями требований ветеринарного законодательства,  а так же выявлениями фактов свободного выгула свиней в сельских округах города Сочи, в администрации города проведено заседание Специальной комиссии по борьбе с африканской чумой свиней

Об итогах фитосанитарного контроля в Сочинском аэропорту за прошедшую неделю
27 ноября 2017

Об итогах фитосанитарного контроля в Сочинском аэропорту за прошедшую неделю

В международном терминале «Аэропорт Сочи» за прошедшую неделю специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, выявлена запрещенная к ввозу в РФ подкарантинная продукция.

В Сочинском аэропорту задержано 11 кг продукции из Узбекистана
20 ноября 2017

В Сочинском аэропорту задержано 11 кг продукции из Узбекистана

В зелени из Абхазии обнаружен карантинный объект
16 ноября 2017

В зелени из Абхазии обнаружен карантинный объект

В многофункциональном автомобильном пункте пропуска Адлер, при проведении карантинного фитосанитарного контроля специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в 2 кг петрушки свежей, перемещаемой из Республики Абхазия физическим лицом, был обнаружен карантинный объект – западный (калифорнийский) цветочный трипс.

О выявлении факта незаконной реализации посадочного материала в г. Сочи
15 ноября 2017

О выявлении факта незаконной реализации посадочного материала в г. Сочи

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены внеплановые выездные контрольно-надзорные мероприятия в отношении граждан, занимающихся реализацией семенного и посадочного материала на рынке в г. Сочи, на предмет соблюдения требований законодательства РФ в сфере семеноводства.

Орехи и дыни из Узбекистана задержаны в аэропорту г.Сочи
07 ноября 2017

Орехи и дыни из Узбекистана задержаны в аэропорту г.Сочи

В фитосанитарном контрольном посту «Аэропорт Сочи» за прошедшую неделю специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, было установлено 3 факта нарушения фитосанитарного законодательства.

Об участии во Всероссийской конференции «Социально значимые и особо опасные инфекционные заболевания»
07 ноября 2017

С 01 по 04 ноября 2017 года  в Сочи состоялась  IV Всероссийская междисциплинарная научно-практическая конференция «Социально значимые и особо опасные инфекционные заболевания».

Об итогах карантинного фитосанитарного контроля в многофункциональном пункте пропуска  «Адлер-Автодорожный» за 9 месяцев 2017 года
31 октября 2017

Об итогах карантинного фитосанитарного контроля в многофункциональном пункте пропуска «Адлер-Автодорожный» за 9 месяцев 2017 года

Карантинный фитосанитарный контроль в многофункциональном пункте пропуска «Адлер-Автодорожный» инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за 9 месяцев 2017 года осуществлен в отношении 5469,364 тонн, 12125штук, 69,931 куб.метров подкарантинной продукции, 629196 транспортных единиц и 662785 единиц ручной клади.

Яблоки из Таджикистана, перевозимые в ручной клади, задержаны в аэропорту г.Сочи
26 октября 2017

В воздушном пункте пропуска Аэропорт «Аэропорт Сочи» госинспектором Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади в подкарантинной продукции – яблоках свежих массой 1 кг, принадлежащих гражданину, прибывшему из Таджикистана выявлен карантинный объект – восточная плодожорка.

О пресечении ввоза в аэропорту г.Сочи продукции из Таджикистана, перемещаемой в ручной клади
10 октября 2017

В фитосанитарном контрольном посту «Аэропорт Сочи» с начала октября специалистами отдела государственного фитосанитарного контроля и надзора на Государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, была обнаружена подкарантинная продукция.