Сочинский межрайонный отдел

Контактная информация: 354002, г.Сочи, ул.Черноморская, 15 тел.(862)296-51-91

Электронная почта:sochivetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Сочи

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Сочи",воздушный пункт пропуска "Аэропорт "Сочи", МАПП "Адлер", ЖДПП "Адлер"

О заседании координационного совета воздушного пункта пропуска    через Государственную границу РФ «Международный аэропорт Сочи»
13 апреля 2018

О заседании координационного совета воздушного пункта пропуска через Государственную границу РФ «Международный аэропорт Сочи»

11 апреля 2018 года  состоялось внеочередное заседание координационного совета воздушного пункта пропуска через Государственную границу РФ «Международный аэропорт Сочи»

В Абхазию возвращено 161 кг продукции, перемещаемой в ручной клади
05 апреля 2018

В Абхазию возвращено 161 кг продукции, перемещаемой в ручной клади

Россельхознадзор с 12 марта 2018 года ввел временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию подкарантинной продукции в багаже и ручной клади пассажиров, прибывающих в Россию из Республики Абхазия.

В аэропорту «Сочи» у пассажиров из Узбекистана изъято 5 кг продукции
02 апреля 2018

В аэропорту «Сочи» у пассажиров из Узбекистана изъято 5 кг продукции

В фитосанитарном контрольном посту «Аэропорт Сочи» за прошедшую неделю специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, была обнаружена подкарантинная продукция.

В Сочи обсудили мероприятия по борьбе  с коричнево-мраморным клопом
28 марта 2018

В Сочи обсудили мероприятия по борьбе с коричнево-мраморным клопом

Методы, которые помогут справиться с этим опасным вредителей, обсудили на заседании КЧС в администрации города Сочи, которое провел первый заместитель главы курорта Мугдин Чермит.

Подкарантинная продукция из Абхазии задержана в многофункциональном автомобильном пункте пропуска "Адлер"
27 марта 2018

В фитосанитарном контрольном посту Адлер за прошедшую неделю специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, была обнаружена запрещенная к ввозу в РФ подкарантинная продукция в количестве 62 кг из Республики Абхазия.

Подкарантинная продукция из Узбекистана задержана в аэропорту г. Сочи
26 марта 2018

Подкарантинная продукция из Узбекистана задержана в аэропорту г. Сочи

В фитосанитарном контрольном посту «Аэропорт Сочи» за прошедшую неделю специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, была обнаружена запрещенная к ввозу в РФ подкарантинная продукция в количестве 8,5 кг из Узбекистана.

В нарциссах из Абхазии обнаружен карантинный объект
23 марта 2018

В нарциссах из Абхазии обнаружен карантинный объект

В многофункциональном автомобильном пункте пропуска Адлер, при проведении карантинного фитосанитарного контроля специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в 30 шт среза цветов нарцисса, перемещаемой из Республики Абхазия физическим лицом в ручной клади, был обнаружен карантинный объект – западный (калифорнийский) цветочный трипс.

Об уничтожении в аэропорту г. Сочи 500 штук нарциссов
22 марта 2018

Об уничтожении в аэропорту г. Сочи 500 штук нарциссов

Госинспекторам Сочинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля в отношении среза цветов нарцисса, в количестве 500 штук, поступивших в аэропорт Сочи, для последующий отправки в г. Омск обнаружен карантинный для РФ объект

12 кг продукции, перевозимой в ручной клади из Узбекистана, задержано в Сочинском аэропорту
20 марта 2018

В международном терминале «Аэропорт Сочи» за прошедшую неделю специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, выявлена запрещенная к ввозу в РФ подкарантинная продукция.

65 килограмм подкарантинной продукции из Абхазии задержано в многофункциональном автомобильном пункте пропуска Адлер
19 марта 2018

В фитосанитарном контрольном посту Адлер за прошедшую неделю специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, была обнаружена запрещенная к ввозу в РФ подкарантинная продукция в количестве 65 кг из Республики Абхазия.