Сочинский межрайонный отдел

Контактная информация: 354002, г.Сочи, ул.Черноморская, 15 тел.(862)296-51-91

Электронная почта:sochivetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Сочи

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Сочи",воздушный пункт пропуска "Аэропорт "Сочи", МАПП "Адлер", ЖДПП "Адлер"

В мимозе из Абхазии обнаружен карантинный объект
15 февраля 2018

В мимозе из Абхазии обнаружен карантинный объект

В многофункциональном автомобильном пункте пропуска Адлер, при проведении карантинного фитосанитарного контроля специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в 3 кг акации серебристой, перемещаемой из Республики Абхазия физическим лицом, был обнаружен карантинный объект

О незаконной реализации семенного материала в г. Сочи
12 февраля 2018

О незаконной реализации семенного материала в г. Сочи

Должностными лицами Сочинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, на основании поступившего обращения, проведено внеплановое выездное контрольно-надзорное мероприятие в отношении гражданина, занимающегося реализацией семенного и посадочного материала на рынке в г. Сочи, на предмет соблюдения требований законодательства РФ в сфере семеноводства.

О возврате 20 тонн рыбной муки без документов в Республику Абхазия
08 февраля 2018

О возврате 20 тонн рыбной муки без документов в Республику Абхазия

Дежурным госинспектором пограничного ветеринарного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в МАПП «Адлер» 06 февраля  2018 г. при осуществлении контроля  был выявлен и пресечен факт ввоза партии муки рыбной, в количестве 20 000 кг., без ветеринарных сопроводительных документов.

Фитосанитарный контроль в Сочинском аэропорту
08 февраля 2018

Фитосанитарный контроль в Сочинском аэропорту

Карантинный фитосанитарный контроль в международном терминале «Аэропорт Сочи» инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за 2017 года осуществлен в отношении 10,7 тонн, 29296 штук, багажа и ручной клади 88173 мест, 443 самолетов прибывших из Турции, Узбекистана, Таджикистана, Грузии, Израиля. Отправлено в зарубежные страны (Чешская Республика) - чай черный  0,05 тн., по России 21,613 тн. и 2260131 шт. подкарантинной продукции.

Грузополучатели обязаны информировать о ввозе подкарантинной продукции
06 февраля 2018

Грузополучатели обязаны информировать о ввозе подкарантинной продукции

По донесениям из государственной информационной системы «Аргус-Фито» было установлено, что физическое лицо Кривобоченко А.А.  осуществил ввоз подкарантинной продукции из фитосанитарных зон в Краснодарский край.

18 кг продукции, перевозимой в ручной клади из Узбекистана, задержано в  Сочинском аэропорту
01 февраля 2018

18 кг продукции, перевозимой в ручной клади из Узбекистана, задержано в Сочинском аэропорту

В международном терминале «Аэропорт Сочи» за прошедшую неделю специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, выявлена запрещенная к ввозу в РФ подкарантинная продукция.

О рабочей встрече с ФГБУ «ВНИИКР» и представителями администрации г. Сочи по вопросу организации мероприятий по борьбе с коричнево-мраморным клопом
30 января 2018

26.01.2018 года в Сочинском межрайонном отделе Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея состоялась рабочая встреча Шашлова О.П. - и.о. заместителя Руководителя Управления, Бойко С.Л – начальник Сочинского МО ВФН Управления, Шевякова А.А. – заместитель начальника Сочинского МО ВФН по фитонадзору с Руководителем департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности г. Сочи Платоновым А.П. и с представителями ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений» по вопросам распространения и организации мероприятий по борьбе с карантинным вредителем - коричнево-мраморным клопом в г. Сочи.

О возврате 69 кг мяса неизвестного происхождения в Республику Абхазия
26 января 2018

О возврате 69 кг мяса неизвестного происхождения в Республику Абхазия

Дежурным госинспектором ветеринарного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  в МАПП «Адлер» при взаимодействии с сотрудниками пограничной службы ФСБ России, был выявлен и пресечен ввоз опасной и недоброкачественной продукции